Моя котолампа. А чем вы кормите своего котика?

Моя котолампа. А чем вы кормите своего котика? Кот, Лампа, Мейн-кун, Вечер, Черный кот, Кошачий корм, Высокие цены, Длиннопост

Всегда рядом, куда я, туда и она) Помогает работать)

Особенно хочется обсудить, чем кормите мейнкунчиков, я знаю, на пикабу их много. Но и другие котики интересны, особенно большие. Похвастайтесь красавчиками в комментах!

У меня кунша 11 лет, по имени Кошка, стерилизована, бывают проблемы по кишечнику, если переест, потому покупаю беззерновой холистик корм.

Недавно закончился корм Monge large breed buffalo для крупных (гранулы круглые мелкие 6-7мм, светло коричневые), купленный весной за 8100р 10кг (теперь стоит 11100). 1620р/мес. У кошки на него вроде была аллергия, как мне кажется, жаль поздно поняла (разлизывала пузико). Стул отличный и частый, ела 2 раза в день, порцию сразу не съедала.

Сейчас купила Leonardo Adult Maxi за 11100 15кг (а в 2019м он стоил 6100, эх... А зп конечно подросла, но не так, как корм). 1480р/мес. Гранулы очень крупные, 1,5-2см, тёмно-коричневые, говорят это признак большого количества белка, правда?). Съедает порцию кошка всю сразу и весь день ходит выпрашивает добавку (но нельзя). Стул реже, что удобнее))

В 2022м весной накупила три пачки быстродорожающего корма Bozita Large wheat free salmon для взрослых кошек крупных пород с лососем, за 7 и 10тр за пачку 10кг. Гранулы крупные. Дальше цены улетели в космос, а корм больше не привозят. Хороший был, нам хватило где-то на 1г3мес.

Ест около 2х кг в месяц, пачки 15кг хватит на 7,5 мес. Храню в холоде и сухости по возможности, пересыпаю в пластиковые контейнеры и ведра, чтобы не было влажности и плесени. Один небольшой контейнер около миски месяца на 2 запас, остальное в шкафу-чулане подальше от отопительных приборов.

Расскажи, а вы чем кормите пушистого?

Моя котолампа. А чем вы кормите своего котика? Кот, Лампа, Мейн-кун, Вечер, Черный кот, Кошачий корм, Высокие цены, Длиннопост

"Харе на пикабу зависать, работай давай, солнце ещё высоко"

По поводу проблем с животом, если кому интересно - если много съест, корм внутри похоже раздувается и растягивает кишечник, у неё начинается понос даже немного с кровью, и о больном животе она сигнализирует, как умеет - на кровать. Пару одеял когда-то было выкинуто, шерстяные окончательно не отмыть от запаха ни в какой химчистке. Было дело, когда все кровати были уделаны и спать приходилось на полу в спальниках всей семьёй.

Врачи не помогали. Помогла строгая диета, корм строго дозировано утром и вечером. Вычесывать, чтобы шерсть не застревала в кишечнике. До этого я насыпАла корм на три дня и она ела, сколько хотела. Было удобно, конечно, можно на выходные уехать куда-то. Но был лишний вес и проблемы.

Сейчас схуднула и проблем нет.