Моя кошкобратия

Борман. Кот. Котька. Появился в нашем доме лет 7 или 8 назад после смерти всеобщей любимицы. До этого скитался по территории завода ЭТМ, где мог получить не только что-нибудь вкусное, но , "благодаря" жестоким людям и пинок, отравы какой.

Отец принёс его домой, где кот тут же снискал расположение матери, и с тех пор стал ходить за ней хвостом. Кота вымыли, от глистов обработали. Глаза у него наполовину были закрыты плёночкой, но за считанные дни всё нормализовалось.

Дед называл его Борманом, остальные, то Серым, то ещё как - не могли определиться с выбором. В конечном итоге он стал Котькой. Думаю, что он оказался на улице из-за своей нечистокровности: внешне похож на британца, только живот буроватый, да на хвосте можно различить полоски при определённом освещении. Но характер у него нифига не нордический - как писалось уже про норов британцев, вот такой он и есть.

Моя кошкобратия Кот, Кошка нашла дом, Длиннопост
Моя кошкобратия Кот, Кошка нашла дом, Длиннопост

Мурыля. В октябре 2013 года была подобрана сбитой на дороге. Знаете, очень тяжело видеть лежащее на дороге мёртвое животное. Ещё тяжелей, если ты едешь мимо, смотришь, не в силах отвести глаза, но потом понимаешь, что оно живо, смотрит на тебя... Решение мгновенно - разворачиваешь машину, едешь обратно с мыслью, чтоб проезжающие мимо не раздавили её. Но всё благополучно - женщина с рядом стоявшей остановки уже переносила кошку на обочину, а там и мы её подобрали, завернули в тряпку и скорей в ветеринарку, благо она в пятистах метрах от нас. Там приняли без очереди, осмотрели, сделали рентген. Был только ушиб головы и кровь из носа. Кошку оставила себе, для лечения. Поселила в пустующей комнате, подальше от кота. Впоследствии пыталась найти хозяев, но не смогла. Уколы, чистка носа - всё сама. Девочка переносила антибиотики стойко. За свою привычку муркать по различным поводам и была прозвана Мурылей.

Моя кошкобратия Кот, Кошка нашла дом, Длиннопост

Бастет. Баська. Результат близкого знакомства Кота и Мурыли. В мае 2014 года родились 2 девочки, абсолютно не похожие на родителей. Имя своё не любит, на руки не идёт. Разрешается гладить, только когда она в горизонтальном положении. что это за причуда - неизвестно. Любимица кота

Моя кошкобратия Кот, Кошка нашла дом, Длиннопост
Моя кошкобратия Кот, Кошка нашла дом, Длиннопост

Авис. Долго не могла придумать, как её назвать, и почти 2 месяца кошка была без имени. Но, как всегда помог случай. Я была на работе, когда позвонила мама и сообщила, что котёнок и Мурыля пропали. Целый день их не видно. Приехав с работы я начала поиски на улице. Уууф, нашла обеих. Оказывается, мелочь спрыгнула/упала с балкона третьего этажа, а Мурыля сиганула ней. За этот полёт мелкая получила имя Авис, что с латыни означает "птица" (а заодно и моя страсть к самолётам была удовлетворена, ибо от этого произошло слово "авиация")

Моя кошкобратия Кот, Кошка нашла дом, Длиннопост
Моя кошкобратия Кот, Кошка нашла дом, Длиннопост

Никогда дома не было кошаков с длинной шерстью, а у этих... При желании можно начать производство вязаных носков и свитеров)