467

Мой первый планшет.

Сегодня младшей племяшке подарили новый планшет с логотипом покусанного фрукта. Она была несказанно рада и всячески демонстрировала свой подарок. Уже немного успокоившись и наигравшись села с нами обедать и спросила когда и у кого появился первый в жизни планшет? Все начали вспоминать кто и когда приобрел впервые данный девайс, все кроме меня. После "мхатовской" паузы я сказал что уже в 2004 году стал обладателем первого планшета.  На что мне резонно заметили что первый планшет от Apple только в 2010г вышел. Я ответил что могу его даже показать и дать всем присутствующим. Хочу заметить что только моя жена перестала спорить, и сдерживая смех наблюдала за происходящим. Я ушел в комнату и вернулся с следующим "девайсом"

Мой первый планшет. Первый планшет, Планшет, Командирская сумка

Больше всех заинтересовалась племяшка, и долго расспрашивала что и для чего предназначенно и откуда вообще этот артефакт?

Затем попросила подарить его ей или дать в школу показать друзьям.

Я с удовольствием вручил ей свой первый планшет, с условием бережного обращения и возврата через неделю.

P.S: а чем не планшет, карты и компас есть, можно книгу или устав какой в него "закачать" можно даже рисовать в нем. Так что для 2004 года это был самый крутой гаджет, который меня выручал еще долгое время как на службе так и после.

Дубликаты не найдены

+34

Кожаный планшет с картами конечно крутая штукенция. Но если позволите включить зануду, то первый (электронный) планшет это не эпл в 2010 это или umpc появившиеся в 2006-7 годах или htc clio и htc athena того же 2007

раскрыть ветку 23
+16

нашел иное. первый планшетный компьютер выпустила в 2001 году Nokia М510 в количестве 1000 штук https://tablet-news.com/nokia-had-a-tablet-ready-in-2001-the...

раскрыть ветку 17
+10

Нет, в 1993 и внезапно, Apple. ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Apple_Newton )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
0
Мелкомягкие ЕМНИП в конце 90х выпустили
раскрыть ветку 2
-2

Жеесть.. Нгага на анаболиках  :)

+3

В своё время делал серию постов по тематике старых ПК.
https://pikabu.ru/story/vzglyad_na_pervobyitnyie_noutbuki_za...
Если вкратце, то планшеты существуют уже более 28 лет. Сам являюсь владельцем планшета возрастом 25 лет.

Правда есть ещё такое понятие как "интернет планшет", но это уже совсем другая история.

+4

Спасибо, но я не претендовал на достоверные данные, а всего лишь изложил суть разговора.

раскрыть ветку 2
+13

Да я же и не  с претензией, скорее я о том что реклама яблок как обычно действует на мозг крайне отрицательно.

В любом случае не у эпл не у хтц нет того замечательного запаха, какой сохраняют эти кожаные планшеты :)

+1

У меня такой в конце 80 был😀

+1
У папы в 2007 был Asus r2h
с камерой, сканером отпечатка, GPS и полноценной виндой которая тормозила 😀
+12

Заправлены в планшеты космические карты

...С кейгенами и кряком, чтоб не платить бабла.

раскрыть ветку 1
+3

А потом застрянешь в космических ебенях без топлива, из-за ошибки,  которую пофиксили в еще не взломаном обновлении

+9
Товарищ майор, здесь секретные карты разбазаривают!
раскрыть ветку 1
+6
Разберёмся. (майор запаса с таким же планшетом)
+8

самое крутое - запихать в него электронный планшет. получается охуенная киберпанковская штука.

раскрыть ветку 3
+10

Как вариант.

+4

Главное на строевой смотр не придти с таким гибридом.

+1

Неубиваемый чехол с доп опцтями

+3

Самое главное курвиметр есть!

раскрыть ветку 6
+2

Блядский курвиметр. У меня их за два года три штуки спиздили.

раскрыть ветку 4
+2

Мы любили у одного картавого товарища их (курвиметры) тырить. Сейчас стыдно, тогда весело было слышать как он на все расположение опал где мой кугвимитег)))

раскрыть ветку 3
0

Я человек женатый мне курвиметр ни к чему.

+2

Увидел пост и сразу вспомнил  а где мой такой-же , подаренный мне дядькой ещё в конце 80х . Оказалось племянница занесла в детский сад где он и пропал ( или спиздили ) . Жаль

раскрыть ветку 3
0

Сейчас есть практически в каждом военторге, на там в большей степени сержантские сумки а это та еще туфта, разваливается быстро.

раскрыть ветку 2
+1
Я купила себе пару лет назад такой. По стройке на надзоре с чертежами шарахаться вообще отлично
0

Да я тоже думаю что такой дубовой кожи уже не делают

+2

Я таким в 1995 году обзавёлся. На клапане по кромке раз в месяц аккуратно вырезал зазубрину глубиной 2 мм. Через 5 лет при получении лейтенантских погон подарил его первому попавшемуся перваку.
P.S. (режим зануды) Это не планшет, а сумка офицерская.

раскрыть ветку 1
-1

Твой "планшет" был уже с бахромой судя по количеству зазубрин

+1

В школе классе так в шестом учительница велела всем на завтра принести планшеты на природоведение, что ли. Ну я и принесла отцовский, вот такой, с картами и карандашами. А все пришли с какими-то деревянными коробками. Оказалось, они имела в виду именно планшеты для черчения, и только мы с одним еще пацаном, у которого папаша тоже прапор был, сидели со своими кожаными.... как дураки.

+1

Охренеть... Так меня уже не просто в старики- меня уже в мифические существа надо записывать, коли я свой первый планшет в 93 получил?)))

+1

дед и отец военные, дома таких 2 шт было, куда потом делись вылетело из памяти, как впрочем и денди с сегой и карты с голыми бабами, хз, чёрная дыра может

+1
Блин, да у тебя там даже курвомер живой есть )))
раскрыть ветку 4
0

Фотка не моя, рандомно спи....нная из тырнета, но у меня всегда было два курвиметра.  Ведь как говорил наш старшина "лучше думать куда деть, чем где взять"

раскрыть ветку 3
0
А у меня до сих пор ни одного)))
раскрыть ветку 2
+1

Я с таким в школу ходил, году так в 1995.

+1

>> Топографическая карта "Области Украины"

>> РСФСР

Так и знал, что мы их всегда хотели захватить! Я знал!

0

В бою сапог надёжнее.

раскрыть ветку 1
0

Ждал этот комент

0

У меня такой же планшет и сейчас лежит в тревожном чемодане.

Достаётся раз в полгода на проверке.

0

А компас какого года выпуска?

0

В геологосъемке геологи с похожими ходили)) Возможно ходят еще

0

Сам такой же крестнику подарил!)))) После армии дома амуниции много оставалось!

раскрыть ветку 3
-1

Если у Zampolit6 много осталось, то сколько же тогда может быть у Zampotyl)))

раскрыть ветку 2
+1
Нисколько, он уже все продал.
раскрыть ветку 1
0

Ха, я таким в школу в 1990 году ходил

0

Ох как я не люблю эти строевые смотры с тревожниками

раскрыть ветку 3
0

Сомневаюсь что есть хоть кто то кто их любит.

раскрыть ветку 2
0

У нас видимо нач.штаба любит,раз любит нас гонять с ними.

раскрыть ветку 1
0
А я думал кпк будет
0

Мой планшет уже не так бодро выглядит как тот что на фото, но форму свою держит и функционал выполняет. Очень удобен при всяких покатушках на квадриках и походах.

раскрыть ветку 1
0
Жаль туда А3 не влазит.
0

Чукча не писатель, чукча бывший военный однако!

раскрыть ветку 3
+4
Красаучег, ч0 уж там...
раскрыть ветку 1
0

Спасибо

+1

у меня такой же, на пары с ним хожу

-1
-2

Первый планшет Эппл (серийный) вышел таки в 1993:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Apple_Newton

раскрыть ветку 3
+1

Таки это кпк, а не планшет ~

раскрыть ветку 2
0

В чем отличие представляете?)

0

Органайзер

-4

Карандашей где то напиздил...

раскрыть ветку 1
0

Карандаш вещь незаменимая, даже в космосе!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: