Мой город-Саранск!

Привет еще раз пикабушники!:)
Сегодня я зарегистрировался и уже успел раздражить некоторых пользователей.Но сейчас я хочу рассказать вам о своем городе.Я заранее извиняюсь,что пост будет не очень красивый поскольку подобных постов я никогда не делал.
Итак, Саранск находится на территории республики Мордовии и является ее столицей. Основан Саранск в 1640 году,но статус города получил лишь в 1780.Совсем чучуть из вики:)
Основание города
Саранск был основан в 1641 году как крепость на юго-восточной окраине Русского царства, на Атемарской засечной черте, которая была частью большой укреплённой линии, строившейся с 1638 по 1653 годы и тянувшейся от Белгорода до Симбирска[6]. Крепость называлась Саранский острожек и располагалась на берегу реки Инсара, в устье реки Сарлей (современная Саранка), на левом, более высоком её берегу. Первыми жителями крепости были казаки, стрельцы и пушкари, переведённые в неё из ближайших городов, а также население близлежащих деревень (русские, эрзяне и татары).>
Не хочу вас мучать историей,а лучше расскажу про достопримечательности.
Начну с того что в нашем городе есть потрясающий футбольный клуб "Мордовия" за который мы болеем всей республикой и надеемся что она снова выйдет в примьер лигу в следующем году.
Так же у нас неплохо развит баскетбол и хоккей (клубы Рускон и Мордовия).
Если углублять тему спорта, то Мордовскую школу легкой атлетики считают одной из лучших в мире. Все благодаря заслуженному тренеру России - Виктору Михайловичу Чегину,.Я думаю о спорте мы закончим.
У нас в Саранске очень много красивых мест,картинки которых я скину в комментарии.Спасибо за все Николаю Ивановичу Меркушкину , которого к сожалению отправили поднимать Самарскую область:).Многие называют Саранск не очень хорошими словами (Засранск,и подобные производные),но за последние годы он очень изменился!Так что с радостью приезжайте,устрою экскурс!) Думаю пока все,хотя много я не рассказал,больше картинок скину в комментарии.