-3

Мой EDC набор, и советы что стоит носить вам.

Доброго времени суток, сегодня расскажу о EDC наборе. Итак, что же такое Edc? Edc это английская аббревиатура Every Day Carry, что переводится -носить каждый день. У всех есть свой минимальный edc у многих это телефон, ключи и деньги. У меня же он несколько шире.

Мой EDC набор, и советы что стоит носить вам. EDC, Безопасность, Длиннопост

1) Телефон и зарядка к нему.
2) Ключи от дома и работы.
3) Кошелёк.
4) Нож (не в коем случае не для обороны, это удобный и нужный инструмент от порезать колбасы до вскрытия посылки на почте. Да и мой тренер говорил что у мужчины всегда должен быть нож)
5) Аптечка (о ней я писал ранее)
6) Паракорд либо эвакуационная стропа (на фото под тетрадью. 5 метров стропы позволят спустится на этаж ниже либо бросить край стропы если кто то под лёд провалился)
7) Повер банк у меня их 2 на 4200 и на 9900 ( это автономная зарядка для телефона, пользуюсь редко в основном на природе)
8) Зажигалка (хоть я сам и не курю но знаю цену тепла, считаю что она и нож должны быть у любого)
9) Перцовый баллончик блек 25 (это для обороны от собак и не только. Смотрел обзор на него, лютая штука. А маленький т.к. большой в кармане носить не удобно будет)
10) Фонарик ( раньше носил другой, поменьше. Но выбрал телескопический с магнитом т.к. для меня это удобнее)
11) Тетрадь ( в ней я делаю записи, выписываю идеи и мысли из книг и многое другое)
12) Ручка со стеклобоем либо ручка-явара (боевая палочка) я же говорил что безопасность моё хобби и образ жизни? Нет? В общем я маленько двинутый на ней;) ( ручка что бы разбить стекло если надо, ну и по болевым точкам ей бить очень эффективно)

13) Одеяло спасателя ( для пострадавшего и для выживания в лесу, универсальная штука)
14) Ремень (у меня тактический, так что помимо экстренного использования в качестве жгута, я могу на нем спуститься из здания. Уже так делал)
15) Влажные салфетки (хорошо оттирают любую грязь)
16) Ремнабор (раньше на соревнования его возил, потом привык носить с собой там 2 иголки нитки и наперсток)

17) Флешка (сегодня её нет, я дал другу что бы он фотки скинул)
18) Свисток ( опять заморочки безопасности, не всегда можно дать знак голосом или криком. Через 2 минуты крика голос садится и уже вас не услышат. )
19) Платок ( у мужчины должен быть платок, этому меня лет с 5 научили)
20) Маленькая бутылка воды (мне она не мешает а иногда очень выручает)
21) Мультитул ( занимаюсь отделкой, и он часто бывает нужен)
22) Наушники (беспроводные т.к. устал от того что провода ломаются, плюс телефон отдельно от меня имеет меньше шансов быть сломаным или разбитым)
P.S. Мне уже говорили что я кучу вещей ношу, но вот такой я странный зверёк :) Буду рад советам и объективной критике. Так де буду рад если кто то найдёт для себя информацию полезной и добавит в свой edc нож и зажигалку

Найдены возможные дубликаты

+15

Ох уж эти ньюфаги...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+2
После прочтения первого абзаца, пришел образ Вассермана с его жилетом. И тут бац в первый коментарий и фото
-8
Но но но :) у него говна с собой поболее будет :) плюс я в отличии от него женат :)
раскрыть ветку 4
+1
И что в твоем наборе говорит о статусе женатика? 😁
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+10
А где компас, рыболовный набор, вощеные спички, малая саперная лопатка, таблетки сухого горючего?
раскрыть ветку 1
-3
В туристическом рюкзаке :)
+9

а презервативы где?)

раскрыть ветку 6
+10
Он уже надет
+5

ну с таки набором ему не скоро перепадёт :)

ещё комментарии
+1

прям с языка сорвал!

-5
Я ими не пользуюсь :) женат и бояттся нечего :)
раскрыть ветку 1
+6

Слишком глупо для человека, помешанном на безопасности

ещё комментарии
+6

весна все ближе - несуны активируются. кстати, в случае пиздеца и беспредела, такие носильщики ценный источник лута.

+6

А кем вы работаете, если не секрет, явно не в офис каждый день со свистком и одеялом ходят.

раскрыть ветку 5
+4

У меня коллега в офис так ходит. И каждый день на входе в шлюзах на металодетекторе  звенит. И каждый день весь этот набор раскладывает перед охранником. Вся процедура прохода шлюза с металлодетекторами у него занимает 5-7 минут каждый день.

Из серии "кололись, но продолжали есть кактус".

раскрыть ветку 2
+4

А я думала, что такое паранойя... А вот...

раскрыть ветку 1
+2

это фляга свистит

-3
Я отделкой занимаюсь, хотя к работе никакого отношения ( кроме мультитула) edc не имеет, это своеобразное хобби. Знаю людей в офисах так там набор не меньше.
+6

выживальщики с ножами

раскрыть ветку 13
-4
Я писал что нож не для обороны, а колбасу резать и грязь из под ноктей вычищать :)
раскрыть ветку 12
+1

Не стоит оправдываться перед этими людьми, у них фокус внимания смещен так далеко от вашего, что вы друг друга не поймете.

0

Если всё это лежит в рюкзаке, то о какой самообороне может быть речь, ты же не будешь при нападении говорить: "Подождите, подождите, я вас сейчас уложу всех, вот только из рюкзака достану

раскрыть ветку 4
0

когда босиком ходите, когти не цокают?

раскрыть ветку 1
0
Это дяде милиционеру будешь рассказывать )
раскрыть ветку 3
+4

А если к названию предмета добавлять слово "тактический" - это дает дополнительную силу? Периодически натыкаюсь на подобные обзоры так там что ни предмет, то обязательно тактический!

раскрыть ветку 1
0
Тактический ремень от обычного отличается наличием крепления для спуска с верёвкой. Своеобразный ремень спусковая система.
+3

а когда тебя начнут бить ты про все это забудешь и главное, что тебя может спасти ноги. и вот это все тебе будет мешать убежать!

раскрыть ветку 2
-1
Хотя по поводу бега ты прав, лучше всего убежать если силы не равны. Да и в целом лучше не драться.
-1
Если один или два бить начнут то удачи им :) 12 лет рукопашки. А больше, я не дурак искать проблемы на жопу :) балончик использовал один раз и то от собак, а с людьми на улице лет 8 как не дрался.
+4
Если человек выходя за хлебом столько тощит, прикиньте сколько он в отпуск вещей берет
раскрыть ветку 1
-1
Ну за хлебом я так не хожу, на работу или ещё куда :)
+5
13) Одеяло спасателя ( для пострадавшего и для выживания в лесу, универсальная штука

Стесняюсь спросить, ты каждый день по тайге ходишь, чтобы тебе понадобилось одеяло для выживания в лесу?

раскрыть ветку 16
0

Дык он же написал, для пострадавшего. Например бабку машина сбила, лежит она на асфальте холодном зимой, хотя бы сверху одеялом можно прикрыть чтобы не так холодно было.

раскрыть ветку 9
0
А я где-то писал, что надо бабку трогать? Умник ты умеющий.
Похвастался тут школьными знаниями про медицину, давай еще расскажи мне про позу лягушки и тд.

Какую нахрен позу лягушки? Есть простое правило. не умеешь - не лезь.

раскрыть ветку 5
0

Если человек лежит на холодной земле, то главная проблема это именно холодная земля\асфальт\снег, а не холодный воздух сверху.  от последнего прекрасно защищает одежда. И если не умеешь в медицину, то человека, неспособного встать после получения травмы трогать категорически нельзя. неквалифицированная первая помощь может сделать все гораздо хуже.

раскрыть ветку 2
-2
Я на природе бываю пару раз в месяц. Но с собой для пострадавших. Они быстро тепло теряют.
раскрыть ветку 5
0

Где же ты живешь, интересно, если с псотрадавшими каждый день попадаются?

раскрыть ветку 4
+2
Мобильник, зарядка, 2 повербанка. Зачем столько, если не хватает заряда возьми ПБ, если ПБ нужны только в походе, то ограничится зарядкой.
раскрыть ветку 1
-2
ПБ валяются с лета, прижились уже. Раньше только зарядка была. В рюкзаке гора места и часто копится много хлама
+3

Нож, мультитул и ручка, одновеменно, избыточно, кмк.

раскрыть ветку 3
-1
Ручкой я пишу, ножом режу а в мультике отвертки и пассатижи (а вот нож в нем совсем говно, всё никак герберовский мультик не дойдёт)
раскрыть ветку 2
0

Гербер - тоже говно, только распиаренное и дорогое.

раскрыть ветку 1
+3

и именно EDCшники заёбывают всех в метро и автобусах своими рюкзаками, плача, что тама ноутбуки (хотя - самое крупное это бутылка с водой)

ненавижу их, короче)

раскрыть ветку 2
+1

Все кто носит рюкзак - EDC-шники? Все EDC-шники носят рюкзак?
А всякие хамы, бабки, королевы и прочее быдло вас в метро не заёбывают?)

+1
Я рюкзак всегда в транспорте снимаю, и тоже ненавижу тех кто с ним за спиной всем мешает.
+1

Вот скажите, откуда такое отношение к автору и его тематике? Ну носит он много лишнего по вашему, но вам лично это чем мешает? Если что-то таки случится (драка, дтп и т.д.) именно подобный автору человек сможет вам помочь содержимым его рюкзака (платок, одеяло , пластырь и т.д.)

З.Ы.

Вообще к EDC относится абсолютно все, что с собой каждый день, так что EDC есть у всех поголовно (как минимум ключи и телефон), а то,  что кому-то интересно это показать и обсудить, не является чем-то "из ряда вон", у всех свои  интересы.

+1

одно радует, едсники не буйные )))

+1

Наушники дурацкие, заряд держат мало, уши болят от них, сразу подарил кому-то.Купил alcom актив(сейчас сняты с производства), буду сони брать 625

раскрыть ветку 1
-2
Мне эти наушники пару дней назад пришли, до этого были подобные, на дорогу и тренировку хватало. Посмотрю как эти себя покажут.
+1

Ох, ну я слава богу не одна такая, с кучей нужных вещей в рюкзаке))

Правда без ножа, но зато с ножницами, пинцетом, водой, салфетками, платками, ручками, бумагой, таблетками, зажигалкой, пакетиками, и ещё кучкой всякого)

раскрыть ветку 3
+1
Наш человек :) а со временем вещей всё больше там копиться :)
раскрыть ветку 2
0

Вот кстати, у меня всё уложилось более менее компактно)

И псс, *тся*)

раскрыть ветку 1
0

День добрый. Смотрю Вас радостно заминусили и развлекается народ, это не беда. Вы в своем праве, лично я Вас понимаю. В жизни до случая порой просто миг, и если ты к нему не готов, то жалуйся апостолу Петру на небесах или, не дай Бог, сестричка в реанимации. Тот же огнетушитель в машине я за 28 стажа применял 3 раза, но он должен быть. Историй, подтверждающих Вашу правоту, лично у меня масса, сейчас немного досуг писать. И да, нитроспрей (сердечное в аэрозоли) теперь живет в моей сумке повседневной после того, как тетеньку спасал у магазина, у которой сердце прихватило. Ладно аптека была рядом и услышал как она у прохожего нитроглицерин спрашивала. Успехов Вам.

раскрыть ветку 2
0
Добрый день, спасибо. Я к минусам спокойно отношусь. Неприятно конечно но не беда. Очень приятно читать хорошие комментарии, спасибо вам.
раскрыть ветку 1
+1

Интересно вообще из каких соображений люди ставят минусы? Я один раз написал вопрос, который мне пришел в голову и тут же заминусили. Ответы я свои получил на самом деле, просто интересно поведение людей. Я собственно в интернете особо не общался, но начинаю похоже понимать что такое "диванные войска и диванные эксперты. Успехов Вам.

0

С полицией из-за ножа проблем не было?

раскрыть ветку 5
0
Нет,он не является холодным оружием.
0

А с чего должны быть проблемы с полицией?

Меня с ножом на пикрелейтед в отделение возили, пьяного,насчет конфликтной ситуации объяснительную написать. На время нахождения в машине нож забрали, чтобы я не накинулся на полицейских, потом отдали нож дежурному. Через 20 минут я такой же пьяный забрал нож у дежурного и спокойно пошел гулять дальше по ночной Москве.

Лист А4 спецом для того, чтобы были понятны размеры ножа.

раскрыть ветку 3
-1
Крупный нож :)
раскрыть ветку 2
0
Про презервативы не скажу, но моток скотча всегда со мной
раскрыть ветку 1
0
У меня лейкопластырь.
0

а где продают такие ручки

раскрыть ветку 2
-1
Это мне подарили, я подобные на joom видел. Довольно крепкая, на кирпиче пробовал, крошит кирпич.
-1

НА Алиэкспрессе

0
Антибиотики?
раскрыть ветку 1
0
Нет, бинт зеленка и лейкопластыри.
0

Ну, про странного зверька ты сам написал...

-3

Зачем мужчине платок с 5 лет? Умоляю объясните! Я похоже неправильно живу.

раскрыть ветку 4
+1

Нос-то чем вытирать? Всегда должен быть платок с собой.

0

Вы когда-нибудь заходили в душное помещение после дождя, особенно после продолжительной прогулки пешком? Хотя может вы не потеете...

0
Ну во первых насморк, во вторых нос может разбить или колено поцарапать, в третьих пот вытереть, камеру мобильника протереть.
-1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: