Дубликаты не найдены

+85
Вот она иллюстрация теплопроводности
раскрыть ветку 34
+67

Почему именно так? Там, где мост, нет земли и охлаждается воздухом со всех сторон, поэтому мерзнет быстрее, а в остальных местах земля как-бы сохраняет температуру?

раскрыть ветку 29
+11

А еще сам грунт имеет положительную температуру. Т.е. дороги рядом греются от них и в первые морозы мост быстро промерз.

раскрыть ветку 1
+53

Еще авто под мостом своими выхлопными газами создают конденсат, что еще больше усиливает обледенение.

раскрыть ветку 4
+15
Сам спросил, сам ответил. Представляю что у вас в интимной сфере творится...
раскрыть ветку 13
+4
Ещё машинки под ним катаются, создавая ветерок. Охлажденияма
+1
Да.
0
Железа много
-1

Нет, видно четкие границы моста, слой асфальта на нём намного меньше. Буквально 2-3 сантиметра, под ним бетон. На остальной части дороги слой асфальта больше.

раскрыть ветку 4
+3

Или теплоёмкости?

раскрыть ветку 3
+1
Или теплопередачи?
раскрыть ветку 2
+23

В штатах знаки предупреждающие об этом перед каждым мостом. Даже во Флориде и Калифорнии

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+7
раскрыть ветку 7
+2

неа

раскрыть ветку 5
-2
Так скользко только при влажном покрытии. Про лед ни слова
0

Меня беспокоит глагол ICES, потому что на этих знаках я всегда туплю и читаю его как существительное.

+6

Замерз там, где обдувается со всех сторон холодным воздухом.

раскрыть ветку 1
+4
Ваш корабль капитан!
+5

первая машина, первая осень за рулём, первый морозец.... ехал ночью, и на  60-70 км/ч  с лёгкого поворота на такой вот мостик и залетел... в общем пролетел его по траектории, очень близкой к зигзагообразной, хорошо что встречных не было...  в общем, путём  "инъекции " адреналина был приобретён опыт, как обычно)

раскрыть ветку 3
+1

У меня первый опыт "дрифтинга": месяц правам, машина - калина на липучке. Еду спокойно, 2 января, машин нет. Медленный изгиб дороги влево, вроде сухой асфальт, лёгкий снегопад. Заезжаю в этот изгиб на скорости 50-60, и тут внезапно машину начинает нести направо. Естественно, я резко кручу руль внутрь поворота и машина начинает вальсировать. Я аж заорал немного. Развернувшись на 360, остановился за 1 метр от встречного автобуса. Тоже опыт))

Сейчас машина с ЭС, и я не знаю, что нужно на ней сделать, чтобы машину развернуло( на городских скоростях): любой намёк на снос - и она тут же гасит скорость, причём понимаешь это, когда почти остановился уже. В лютый гололёд после дождя пробовал побаловаться на пустой парковке у ТЦ, раскачать авто и "повалить бочком" - уныло и предсказуемо, машина тупо за секунды гасит скорость с 60 до 20 км/ч и авто следует за рулём.

раскрыть ветку 2
+2
ЭС - электро стеклоподъёмники?
раскрыть ветку 1
+4
В автошколе показывать надо.
раскрыть ветку 1
+1

Мне лет 12 назад в автошколе об этом рассказывали.

+3
+3

На железке(Октябрьская дорога)  в данный момент творицца вообще пидец. Обледенела КС. Опаздание пассажирских поездов более 5ти часов. Бригады грузовиков стоят на перегонах по 18-20 часов. Только что звонил товарищ, 11ч уже на работе,ни куда еще и не тронулся. Перед ним стоит 2 поезда.нет токос'ема

раскрыть ветку 4
+5
токос'ема

С телефона пишешь? Нажми на символ мягкого знака, появится окошко с вариантом выбрать твердый знак.

раскрыть ветку 3
0
Непонятно только нахрена там окошко с выбором, как будто кто-то выберет мягкий знак
раскрыть ветку 2
+2

Шипы в городе не нужны, да.

раскрыть ветку 15
+3

Ну смотри, у нас на той неделе примерно так же было. Меня не напрягло, ибо я уже вторую неделю на своей липучке ездил. А вот люди с шипованной резиной переобуваться не спешили, ибо им жалко на шипах по чистому асфальту ездить. В результате такие мосты они встретили на летней резине.

Не знаю правда, везде ли обладатели шипов такие бережливые. Но у меня среди друзей и коллег половина.

раскрыть ветку 13
+7

Я всегда таким бережливым напоминаю, что зимой они так же ездят по асфальту в основном, а не по снежной дороге.

раскрыть ветку 8
0

Извини, но я тебе отвечу, дабы поддержать. Я знаю, что там внизу тоже много про шипы писали и то, что "нехер переобуваться".

Я в конце октября на отдых ездил, и дабы приехать не в самый ад, колёсики на своей полноприводной(!) машине сменил на зимние, шипованные(если кому интересно 245/50/19). И могу сказать, что совсем не прогадал, ибо когда в один момент началось "внезапное оледенение", я спокойно и аккуратно передвигался, пока мои сотоварищи негодовали и жалились резины, мол, завтра же потеплеет.

Ну его нахуй, этот внезапный непойми что. Лучше резину использовать как расходник, чем подвергать опасности чью-то жизнь.

0

переобулась, но зима началась на месяц позже, но все равно шкрябала асфальт, так как в наших краях зима всегда начинается внезапно. как снег выпадет, то до апреля месяца асфальта нет потом.

0
Узколобые, у них тямы не хватает понять что и зимой 90% дороги едут по асфальту.
0

Хз, я всё лето отъездил)

-8
Да, вон перед мостом пробка из машин на липучках, знают что не проедут
ещё комментарий
+1

Очень клево выглядят жд цистерны с нефтью или бензином каким, когда они из -30 попадают в относительно теплый и влажный климат. Например их с Востока в Питер пригоняют. Погуглил, но не нашел впечатляющей картинки..

+1

а когда тепло, то он становится в два раза длиннее!

+1
А в горах в тоннеле обычно намерзает.
+1
Я раз на такой попал.Торможу,машине пофиг.Хорошо что светофор за мостом был.Там без льда
+1

Пару лет назад, парнишка на скании улетел с моста через Вятку. На смерть, молодой совсем был.

раскрыть ветку 2
0
жалко что не взрослый мужик, да?
раскрыть ветку 1
0

Любого жаль, что старого что молодого.

+1
Я на таком мосту в аварию как-то попал, не справился с управлением и вылетел на встречку
раскрыть ветку 2
0

Первая авария была так как раз. Было в марте, днем было солнечно - все растаяло. Поехал на встречу, когда выходил - уже стемнело, и подморозило колею - догнал мужика не сильно, полировкой можно было бы решить. Но мужик среагировал слишком болезненно, мол куда я несусь на летней резине - показываю на новую резину. Начинает кричать что у меня тормоза не работают, а я их летом полностью перебрал, включая трубки. Оказалось мужик купил пару недель назад только машину

0

Я тоже так едва не влетел. Обледенелый мост, а сразу за ним пробка. Теперь, если температура ночью была около нуля, к мостам отношусь с осторожностью.
Тут недавно видео было с ДТП, и есть у меня подозрение, что там тоже все случилось из-за обледеневшего моста.
Все без тормозов
(экшн с 30 секунды)

0

Так-то это не мост, а путепровод

0

Это не мост. Это мостик. Холода.

0

Саб Зиро делал похожий в фильме МК2

0

Зануда мод on:  "Это не мост, а путепровод." Зануда мод off.

0
Так поэтому и стоит перед каждым мостом ограничение скорости.
0

Клуба любителей летней резины не хватает.

0
Там проезжал Дикая Охота
раскрыть ветку 1
0
Или терминатор новый появился
-3

Мостик холода, в стройке есть такое понятие

раскрыть ветку 2
+6
Есть, но то понятие совсем о другом. И к данному мосту никакого отношения не имеет.
раскрыть ветку 1
+2
Зануды какие-то заминусили чувака. Смешная же шутка))
-5
довыёбывались?!
ещё комментарий
Похожие посты