Найдены дубликаты

0
В последнее время много спама с текстом: вам начислено 20000.....и в том же духе. Перейдите по ссылке. Сцуки. Все в спам идет.
0

старый развод как говно мамонта

0

спам папку откройте, там ещё куча подобных писем от какбы банков будет

это письмо похоже просто в спам не попало

0
Не видишь что ле? Введешь данные своей карты, даже если они её не обналичат, продадут кому нибудь инфу
-1
Позвонят, попросят вернуть срочно!!!
-1
Квитанция твоя?
Деньги ты получал или переводил?
нет? Дак удали нахуй и пометь, как спам! Смысл постить эту требуху сюда?!
майлру вопросы в другой стороне!
Похожие посты
2729

Мошенники везде

Я тут недавно через Мосэнергосбыт вызывал электрика, чтобы мне сняли пломбу с счётчика, переткнули два провода и запломбировали. Официалы по телефону 84995503377 оформили заявку и передали её подрядчикам, те предварительно потребовали за работу 3015 рублей. Ну охренеть, подумал я, но других вариантов не видел, потому согласился.

Приехал через несколько дней ко мне жирный дятел, со знанием дела покивал головой и сел оформлять документы. Писал он их минут пятнадцать и в итоге написал мне на 6900 рублей работ. Не могу прислать фото со списком - он мне не отдал документы мирно. Я вызвал полицию, те согласились со мной. Но не приняли заявление, на словах пообещали оформить его как мошенника. Ну думаю, если "штраф" с него взяли - то и хрен бы с ними.

Но оформленные мошенником документы я так и не получил, так что к сожалению пруфов нет.

Факт мошенничества доказать элементарно - они называют работы типа "Изучение электросхемы  - 2400 рублей". Но никак не "подключение электросчётчика".

До сих пор охреневаю. Целая мошеннеческая фирма работает официально под крылом МосЭнергоСбыта. Огонь.

177

Бабушка и сантехники мошенники

Бабушка подруги позвала сантехника поменять сливное-заливное устройство в сливном бачке унитаза. Родственники узнали случайно, бабушка позвонила только для того что бы денег подзанять, она хотела платить. После вмешательства более молодого и понимающего поколения сантехник предложил скидку 50%. Позвонили по телефону с сайта, откуда заказывали сантехника и были посланы таким отборным матом..туши свет. На сколько в итоге договорились не знаю. Посмотрели отзывы про контору и все стало ясно, почему сначала они этого не сделали это главный вопрос.

Бабушка и сантехники мошенники Мошенничество, Сантехник, Старшее поколение, Бабушка, Развод на деньги
638

Ответ на пост «В Петербурге осудили компьютерного мастера, обобравшего пенсионера» 

Бизнес разводилова через всевозможных "компьютерных мастеров" процветает у нас минимум лет 10.

Схема деятельности у них очень эффективная, юр.лица меняются каждый год как перчатки, у владельцев все "подмазано" где надо, поэтому компетентные органы смотрят на них сквозь пальцы. Было несколько журналистских расследований, где установили, что основные фигуранты вообще живут за бугром, прибыли там миллиардные.

Что же касается самих "работников" подобных контор - то там все тоже весело. Никакого официального оформления у них нет (максимум - договор ГПХ), черная з/п, штрафы по любому поводу. Схема начисления сделана так, что обманывать необходимо, иначе не будет заработка.

Берут туда всех подряд, в основном молодежь, на навыки им плевать - главное чтобы бабло приносили. А если вдруг попадется - то не жаль, контора "не при делах".

Размах у этого всего - просто гигантский, фактически они есть в каждом крупном городе.. Изготавливается и распространяется в огромных количествах реклама (откуда по вашему весь этот спам объявлениями аля "компьютерный мастер петя/вася/и т.п."?), делаются десятки сайтов похожие на сайты оригинальных сервисов (доходит до того, что в том же Яндексе официальный сервис может оказаться вообще на второй-третьей странице поиска).

Повторюсь - это огромная индустрия разводилова, она существует годами и только растёт.

Погуглите например "Федеральную Службу Сервиса", у них счет обманутых идет на сотни и тысячи, но правоохранителям на это плевать. В Москве например их офис (под названием "руки из плеч") много лет спокойно работал на Маршала Бирюзова, не взирая на десятки негативных отзывов.

Чем это плохо для рядового гражданина? По сути рынок ремонта бытовой техники и электроники в РФ просто убит. Если надо что-то починить - нужно искать знакомого проверенного мастера, иначе шанс вляпаться в развод 9 из 10. Честные мастера просто не выдерживают конкуренции с этой армией мошенников...

169

Как нас разводят аптеки через интернет

Понадобилось купить редкое лекарство. Зашёл в интернет: есть ряд аптек, в которых оно есть, но в разных расфасовках - по 5 и по 10 мл. Выбрал наиболее приемлемые цены, сел за руль и поехал. В первой аптеке оказалось, что лекарство в упаковках по 5 мл, но на сайте цена была как за 10 мл. Аптекарша изображает замешательство, выдаёт мне другие лекарства, которые я попросил, а это придерживает. Ссылается на ошибку в базе. Т.к. в других аптеках цена за 5 мл сопоставима, настаиваю на том, что я всё равно возьму. Аптекарша не хочет отдавать последний экземпляр, но тут я говорю: "Тогда и остальные лекарства я смогу купить в другом месте". После этого она отдаёт мне последний экземпляр. Схема рассчитана на то, что люди приедут и что-нибудь всё равно купят, даже если откажутся от основного лекарства.

Но т.к. мне хотелось купить ещё парочку экземпляров этого редкого лекарства, еду в другую аптеку, с ценой несколько повыше. Уточняю, как и в прошлой аптеке, какая расфасовка. Показывает аптекарша мне коробочку на 10 мл, вслух называет "10 мл", я прошу пробить две штуки, оплачиваю картой. И вот тут оказывается, что обе коробочки она даёт по 5 мл. А то, что вы увидели до этого 10 мл, это ваши галлюцинации. Возврат и обмен лекарств законодательством не предусмотрен.

С таким наглым разводом я ещё не сталкивался, надеюсь, кому-то поможет мой новый принцип: относиться к любому человеку как к вероятному мошеннику до последнего, пока не убедился в обратном. Сначала выложите мне на прилавок ВЕСЬ товар, который я тщательно проверю, чтобы я видел, что оплачиваю, затем получите мои деньги.

PS: на сайте подбора лекарств написал жалобу. Нажал кнопку отправить. В ответ: "Спасибо. Ваша жалоба отправлена в аптеку". Пожаловался мошеннику на мошенника. )))) С советам жаловаться в РКН, СК и прочие шараги прошу проходить мимо, т.к. чем больше мошенник намошенничал, тем больше он заплатил налогов с продаж, а посему - спасение утопающих, дело наших собственных рук. Так устроена наша текущая система.

387

Баги и легальное воровство "Тинькофф Инвестиции" (шортим за вас)

За 3 с небольшим месяца пользования приложением столкнулся с парой десятков багов.

Перечислю типовые:

1. Лишался возможности купить доллары на просадке из-за их ошибок (2 бага сразу). Не было возжности купить как лотами, так и по заявочной цене. 

У других были еще баги с долларом по 33 и т.д. Привет налоговой 1 января, как говорится.

1) Первый вариант
Баги и легальное воровство "Тинькофф Инвестиции" (шортим за вас) Тинькофф, Баг, Инвестиции, Пульс, Финансы, Деньги, Воровство, Жалоба, Длиннопост, Негатив, Банк, Развод на деньги

2) Второй варинат

Баги и легальное воровство "Тинькофф Инвестиции" (шортим за вас) Тинькофф, Баг, Инвестиции, Пульс, Финансы, Деньги, Воровство, Жалоба, Длиннопост, Негатив, Банк, Развод на деньги

Даже когда проблама с покупкой была решена - все равно до сих пор нет возможности купить доллары на все рубли, приходится недобирать на 200-300$, потом докупать частями, пока рубли не закончатся.

2. Далее шли самовольные выставления (именно выставления, а не срабатывания) стоп-заявок в то время, когда я вообще спал и видел сладкие сны.

Вводящие в транс своей бредовостью ответы, не несущие смысловой нагрузки. Да, у меня были активные стоп-заявки по другим бумагам, да я ранее отменял некоторые заявки, но в 10 утра я не выставлял ни одной, а спал.

3. Следом шел еще один баг, когда рыночная цена не отображалась впринципе. Купите бумагу по пустой рыночнйо цене, называется. Бумага летит в цене, а купить ее нельзя, шикарно.

4.  Далее шел баг, когда я покупал акции, но они не купились (брал по 100, цена выросла за 5 минут до 105). Деньги были заблокированы замочком и заморожены. Выходил из фонда для спекулятивной сделки, пропустил как рост фонда, так и рост нужной бумаги.

При этом сверху не было ни нужной заявки на покупку, ничего. Торги по бумаге не были остановлены, она ползла наверх.

На просьбу вернуть разницу фактических потерь получил интересный ответ с которым, само-собой не согласился.

В итоге деньги разморозили только вечером (обещали за 2 часа). Удивительно то, что кучу раз операторы даже не вчитывались в суть проблемы и сперва подумали, что я участвовал в IPO (тот самый "Совкомфлот") и требую с них возмещения за стоимостную разницу, феерическая невнимательность. Причем еще имели наглость закрывать обращения без моего подтверждения о решении. Проблема одна, ответ вообще не относится к сути, но все решено за меня.

5. Решил открыть ИИС жене, зарегил ее по рефералке. Ждал как порядочный человек акций в течение месяца. После месяца обратился с резонным вопросом. долго ли еще ждать. Ответ убил и повторялся много раз, дескать она не была зарегена по рефералке. Самое смешное, что я самолично отправил ей ссылку и прошел по ней же с ее мобильника, открыв счет. Впорос решался потом еще месяц, наверное, раза 2-3 напоминал и сроки то и дело по классике жанра переносились.

6. Нулевая стоимость акций - легко (со всеми вытекающими для стоимости портфеля и отсутствием отображения точек покупки на графике, будто ничего не куплено). Были еще скрины с неверной ценой бумаги, берущейся как цену акции на начало дня, которые выдавались за цену покупки, но их стер с мобильника.

7. А теперь главный баг, из-за которого и пилился пост. Шорт без вашего участия, который "тинек" радостно списывает на проходные баги, с которыми каждый юзер должен смириться, равно как и с потерей денег от них.

В один прекрасный день сидел я, значит, торговал акциями ДМ, которые после отчета перли себе вверх. Выставил тейк и сижу жду. Акции взметнули вверх, я отменяю тейк и прописываю заявочную цену чуть выше, чем я хотел ранее. Но вижу в итоге следующую картину: срабатывает тейк (а не заявочная цена, как я думал, забыв про сделку), не смотря на то, что я его убирал, заявочная же цена открывает мне шорт, причем спустя час (!) Акции, разумеется, продолжают расти. Тут я отмечу, что шорты и плечи для меня как в меру рискового быка табу и возможность шорта закрыта в настройках специально, чтобы руки даже не тянулись к этой опции. Мало того, что шорт берется продажей акций я вообще не знал, т.к. не интересовался шортами впинципе как данность.

Фиксирую проблему. Сперва все выглядело так.

Спустя время все выглядит как шорт, по которому идет минус (акции-то растут). 2 ноября, меня рпосят сидеть и ждать до 6-го (опять же классика, даже критические баги не решаются сразу).

Вопрос решается аж до вечера, вечером вижу скрин с "Margin call", самовольный тиньковский шорт закрывается и я ухожу в минус.

По итогам получаю минус за криво срабовший, отмененный вовремя (!) тейк (когда я его отменил и акции должны были быть проданы по заявочной цене,  выставленной позже), и купленные в шорт акции + комиссию за все эти манипуляции. Потери около 1.5к - предлагаю тиньку вернуть 1.5к + за моральный ущерб. 

Дальше меня мурыжат почти недели, продлевая 2 раза претензии. После очередного напоминания я получаю ответ слудующего содержания.

Открываю правила использования, нахожу пункт, под который они пытаются притянуть за уши свою отмазку и тыкаю в него.

Четко видим, что единственный пункт - это неработоспособность приложения (висит, лагает, недоступно, ВСЕ!). Где написано про то, что они без моего ведома на мои же деньги будут брать что-то в шорт и продавать с минусом для меня? Где напиcано про то, что заявки будут срабатывать несвоевременно или задубливаться? С таким же успехом эти ушлые "ребята" без моего ведома скоро смогут за меня взять шорт теслу перед ее попаданием в S&P 500 на мои кровные, или что дальше ждать?

Не согласился с суммой, настаивал на своей законной разнице. Дело не в этих копейках, а в принипах. Забегая вперед скажу, что баг до сих пор не исправлен, уже 18-ое число и именно этот факт побудил создать пост. К слову, Олег уже в курсе происходящего, но единственным его ответом в инстаграмме было то, что он лишит ребят премий. Але, нам нужны исправленные баги, а не лишение бедных неразумных узбеков (коими заполонили службу поддержки) премий.

Прошу уточнить ФИО консультанта, который из раза в раз твердит о том, что я должен смириться с их ответом и принять их подачки, да еще сказать им спасибо, т.к. другие банки вообще бы ничего не вернули. Логично, что тут уже напрашивается желание обратиться в роспотребназдор, чтобы проверить легальность таких заявлений, ведь судя по "пульсу" у людей и деньги со счетов пропадали, и им отвечали примерно такими же типовыми заготовками. ФИО мне не сообщают.

Еще раз намекаю, что их 8-ой пункт никак не соответствует тому, что происходит в приложении и привожу в пример схожий баг, который был зафиксирован летом у кучи людей и оформлен в жалобе на одном известном портале (можете загуглить статью).  В 10-ый раз читаю, что "все будет передано коллегам и решено в лучшем виде в кратчайшие сроки" ("мы вам перезвоним" стайл).

"Перезвонили" как обычно в ответах основного приложения (за все обращения ни разу не было ни смс, ни звонка, к слову, которые они каждый раз обещают).

Исходя из данного ответа делаем вывод, что 8-ой пункт - фикция, они могут крутить любые махинации и списывать это на неработоспособность приложения и ошибки. Свовровали деньги - ошибка, сам виноват. Взяли шорт и закрыли в минус - лошок, сам виноват, принял же соглашение...

Предупреждаю службу поддержки о репутационных последствиях, открываю пикабу и пишу данный пост.

Добило то, что в процессе решения этого бага он возникал у меня еще раз, благо решался через полчаса и все списывалось на "задержку" приложения.

А давай-ка, дружок, мы купим тебе пару акций FB в шорт. При этом возможность шорта закрыта, еще раз повторюсь, акции не брал.

При попытках создания сходего поста в пульсе в комментариях чудесным образом появлялся pulse_offiсial и грозил мне пальчиком за смап тикерами. Обилие школоты, просящей донаты и "ракетчиков" их не смущает, но выставленные для привлечения внимания 2 тикера (яблока и теслы) сразу требуют удалить пост. Заметьте, я не увидел от них комментария про то, что эти проблемы будут решены, их волновало лишь распространение в широкие массы данных косяков приложения, курсирующих от верии к версии, которые они и даже и не собираются исправлять.

8. Вишенка на торте - фризы в "Пульсе" и постоянные краши приложения (их уже не скринил). Эти баги как раз подходит под 8-ой пункт, хотя и выглядит крайне нелепо.

Была еще куча багов, но нагружать и так информативный пост не вижу смысла.

Делимся своими багами в комментариях.

Потратил 2 часа времени на написание с "перекурами" и поисками скринов.

P.S. ник в пульсе - Inv3sting, если понадоблюсь для написания коллективной жалобы - пишите в комментарии соцсети и кидайте ссылки. На сайте банки.ру уже отмечался.

Показать полностью 23
80

Дыробанки. 4 миллиарда рублей удалось украсть мошенникам со счетов граждан

Мошеннические операции с банковскими картами физических лиц в этом году из-за пандемии коронавируса достигли небывалых масштабов. При этом сами банкиры, похоже, не спешат усиливать свои системы безопасности.

Так, в первом полугодии 2020 года ЦБ зафиксировал более 360 тыс. несанкционированных операций со средствами граждан. В общей сложности мошенники украли с банковских счетов физлиц около 4 млрд рублей. А вот вернуть своим клиентам банки смогли только 485 млн рублей.

По оценкам экспертов, до 70% мошеннических операций приходится на телефонные обзвоны, при которых с помощью психологических уловок злоумышленникам удаётся выведать номера карт, пин-коды, пароли и другие персональные данные. В ЦБ подсчитали, что за период пандемии количество таких обзвонов увеличилось на 200%.

Но, к сожалению, главная проблема тут вовсе не в доверчивости населения и хитроумности мошенников. Сами банки оказались не готовы к подобным вызовам. «Мы можем обучить пользователя, чего делать не надо, но если это не будет поддержано антифрод-системами финансовых организаций, это будет односторонняя игра», – констатирует первый замдиректора департамента информационной безопасности Банка России Артём Сычёв.

Впрочем, частенько мошенникам даже не приходится заниматься долгими обзвонами – утечка персональных данных клиентов нередко происходит из самого банка. Так, например, в прошлом году было официально подтверждено сразу два случая утечки данных из Сбербанка. Причём одна из них произошла из-за умышленных действий сотрудников. В феврале Сбер вновь оказался в центре скандала с утечкой данных: в СМИ прошла информация о продаже в даркнете крупной базы клиентов банка. В официальном заявлении самого Сбера тогда говорилось, что банк к утечке не причастен. Это, впрочем, мало успокаивает, учитывая, что детище Грефа вообще никак не отреагировало на сам факт утечки: дескать, раз мы не причастны, то тема закрыта.

Между тем эксперты ЦБ отмечают: именно прорехи в системах безопасности банков и позволяют мошенникам успешно проворачивать свои тёмные делишки. В частности, в ЦБ приводят пример, когда мошенник убедил пожилого человека подключиться к службе мобильных платежей и в течение всего двух часов провёл 20 транзакций. При этом система фрод-мониторинга банка на это не отреагировала, хотя подозрительные списания должны были вызвать вопросы.

1939

Меня уж точно не обманут!

Моя мама достаточно продвинутый человек по жизни, просто так не обмануть, да и я постоянно рассказываю про популярные схемы обмана.

Прихожу в гости и слышу краем уха как она говорит кому-то по телефону: "Татьяна Петровна, конечно хорошо, пусть завтра к обеду приходят" и кладет трубку.

- Так-так, кто это завтра должен к тебе прийти? - спросил я.

- Да ерунда, окна придут регулировать.

- У тебя какие-то проблемы с окнами? (тогда еще не знал про этот развод)

- Да нет, просто по городской программе всё бесплатно сделают.

- Прямо по городской программе и прямо бесплатно??? С чего это такая щедрость???

- Ну что ты такой дотошный? Постоянно во всём ищешь подвох. Сам позвони и всё спроси у Татьяны Петровны!

- Мне вообще показалось, по тому, как ты с ней разговаривала, что это твоя хороша знакомая.

- Это просто замечательная женщина - она мне всё объяснила!

Набирает телефон и просит Татьяну Петровну ввести меня в курс дела.

- Здравствуйте! Мы вашей маме по городской программе сделаем регулировку окон.

- У нас с окнами всё отлично, так что не надо.

- Вы не переживайте - это бесплатно!

- А что это за городская такая программа? Вы от города деньги получаете?

На той стороне возникла заминка.

- Ну мы делаем диагностику и настройку по городской программе.

- Так что это за программа такая?

- Это..., эта программа организована нашей компанией!

- А, т.е. к городу и к городской администрации вы никакого отношения не имеете?

- Ну да, мы частная компания, которая основала программу "городская программа регулировки окон", но вы поймите, вам же сделают всё бесплатно!

- Татьяна Петровна, давайте на этом месте мы закончим наше общение, и вы удалите наш адрес и телефон из вашей базы.

Положив трубку, посмотрел на непонимающие глаза матери, и чтобы не стать плохим человеком, который своей подозрительностью лишил такой замечательной сделки, пришлось загулить "ОКНА БЕСПЛАТНАЯ РЕГУЛИРОВКА РАЗВОД".

Конечно, после совместного прочтения статей на эту тему, услышал слова мамы: "Да меня бы они всё равно не смогли развести!".

837

Я открыл 10 рекламных баннеров об инвестициях в Яндексе, и вот что я там увидел

Я не питал никаких иллюзий. Я прекрасно понимал, что я увижу. Сразу начну с результата: 9 из 10 сайтов, которые я открыл - это очень сомнительные проекты (возможно даже мошеннические, но я решил не проверять на своем опыте). Ссылок никаких не будет, мало ли. Выводы будут в конце.

С чего всё началось

Я пользуюсь браузерной версией Яндекс-почты, там зарегистрирована наша корпоративная почта. И часто всплывают баннеры, которые не удалить блокировщиками рекламы. Однажды я кликнул на такой баннер: "Инвестируй в проекты Газпрома!". Вот что там было:

Я открыл 10 рекламных баннеров об инвестициях в Яндексе, и вот что я там увидел Инвестиции, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Деньги, Интернет, Яндекс, Forex, Длиннопост, Негатив

Довольно хитро обойден 38-ФЗ, запрещающий давать гарантии доходности, здесь "гарантируют" какие-то выплаты. При этом выглядит так, будто бы нам гарантируют доходность то ли 44% в год, то ли 44% в месяц... Я был удивлён, оказывается Яндекс может рекламировать подобную дичь! И я решил провести эксперимент: я открыл 10 баннеров об инвестициях подряд, и вот что я там увидел:

1. Куда лучше инвестировать

Я открыл 10 рекламных баннеров об инвестициях в Яндексе, и вот что я там увидел Инвестиции, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Деньги, Интернет, Яндекс, Forex, Длиннопост, Негатив

Баннер ведет на сайт с "инвест-идеями".

Конечно же я решил скачать "идеи", которые обещают наибольшую доходность! Но оказалось, что всё не так просто: вместо скачивания "инвест-идей" мне предложили оставить контакты: почту, телефон. Имя я решил оставить фейковое, Фёдор (по первой букве в названии сайта).

Через 20 минут мне перезвонила очень настойчивая женщина, которая пыталась задавить меня психологически, командовала и торопила: "У меня 5 минут времени, давайте не будем о ерунде". Женщина была даже не в курсе, что я хотел скачать инвест-идеи: "У нас много людей, кто-то курсы хочет скачать, кто-то книгу, не отвлекайтесь на пустяки, давайте к делу!"

Она спросила, сколько у меня опыта (ответил, что нисколько), знаю ли я что такое финансовые рынки (знаю), сколько я хочу зарабатывать (тут я её сломал, заявив, что хочу не заработать, а сберечь, вложив средства надолго, а торговать не хочу) и знаю ли я как торговать валютами и драгметаллами (опять же, я сказал, что не хочу торговать, у меня нет на это времени). После чего на почту прислали... видеокурс (но я же хотел "инвест-идеи"!). Видеокурс я решил не открывать, мало ли что там может быть в архиве.

2. Растущие активы

Честно признаться, я уверен, что это та же контора, что и в №1.

Всё то же самое, только цифры по доходности расставлены в другом (случайном) порядке. Мне предложили скачать презентацию в обмен на контакты. Назвался Павлом. Перезвонили с таким же разговором, как по методичке, допрос с пристрастием и давлением. Прислали ссылку на регистрацию, ведущую на некий юмаркетс.

Отзывы в интернете лишь подкрепляют мои подозрения. Не то что проверять на своем кошельке, а даже проходить по ссылке не стал.

Зато теперь по нескольку раз в день мне звонят номера, начинающиеся на +7-(495)... с пометкой "Спам". Сначала думал, что будет весело общаться с ними с позиции "дурачка", но действительно какое-то психологическое давление они оказывают, так что больше трубку не беру.

3. Акции Сбербанка с гарантией

"Ну наконец-то, адекватный баннер!", - подумал я. БКС - вроде бы компания с именем, подстав от такой точно не ожидаешь.

Ну и что, что структурный продукт. Посмотрите, как интересно и беспроигрышно! Упадет Сбер? Получишь 10%! Вырастет Сбер? Получишь 15%! Давайте подробнее ознакомимся с условиями:

Но нет. Здесь взаимоисключающие параграфы, в правилах мелким серым шрифтом написано, что если Сбер упадет, доход выплачен не будет, а если вырастет - выплатят 10%. О 15% речи вообще не идёт. Это вообще законно? О БКС я был лучшего мнения. Инвестировать в такие структурные ноты, конечно же, я никому и никогда бы не посоветовал.

4. Вновь инвест-идеи

Уже даже неинтересно - это те же из №1 и №2.

5. Научитесь покупать прибыльные акции

Ого, ну давайте учиться!

Но тут я увидел что-то знакомое! Да, про эту "Академию" я читал ещё год назад. И, если верить автору той статьи (он прошел все круги ада, в том числе и вебинар), то учат они совершенно не тому "как покупать прибыльные акции", а тому как зарегистрироваться у какого-то нонейм-брокера, зарегистрированного на Маршалловых островах. И ведь для кого-то это звучит надёжнее, чем клятые российские брокеры, "которым ни копейки доверять нельзя".

Биржевые трейдеры Маршалловых островов примут твои деньги в ДУ! Двузначная доходность гарантирована.

6. Стань финансовым советником

К чёрту инвестиции, это слишком скучно и сложно! Давайте сразу окажемся на вершине финансового олимпа! И реклама в тему. Денис научит - план за 2 часа, вебинары всего 3 месяца, и ты будешь рубить по 1,5 млн в месяц!

А вот и ученики, самый лучший ученик зарабатывает 3 млн в месяц! Вот интересно, действительно есть люди, которые идут на подобные курсы?.. Чего они ожидают? В какой раз убеждаюсь, что индустрия онлайн-курсов разогрета уже до сумасшествия. Лозунг "лучшая инвестиция - инвестиция в себя" здесь эксплуатируется вовсю.

7. От 40% до 60% годовых

Хотел было посмотреть файл "Фин. модель проекта", но...

... Не тут-то было, вновь номер-звонок и агрессивный выпад на вопрос "почему вы не берёте кредит в банке под в 3 раза меньший процент?".

8. Инвестиции в кабачковую икру :)

Сайт предлагает нам инвестировать в реальный бизнес. Что вам эти виртуальные акции какого-то Лукойла! Вот, сахарный завод!

Ну и что, что вместо сахарного завода предлагаем производство одежды. Москва не сразу строилась! Вот сейчас заработаем денег, наймем погромиста, который это исправит.

А так - всё то же самое: телефон, заявка, мы вам перезвоним, а на почту отправим не "Документы", а регистрационную форму. Пока не перезванивали, жду, но уверен, что здесь примерно то же самое что и везде, но под соусом "инвестиций в реальные объекты".

9. Инвестиции нового поколения

Звучит заманчиво, смотрим. Ого, Тесла! Это серьезно. Кто не слышал, как акции Тесла выросли? Каждый слышал. Как бы так извернуться, чтобы не настоящие акции Tesla купить у нормального лицензированного брокера с именем, а пойти по экзотике? Вот вариант для любителей экзотических способов расставания с деньгами.

Подпишите договор (о дарении, видимо) и получайте прибыль! 13% в месяц, это меньше чем за год деньги отобьются! Безумие, неужели находятся люди, которые отправляют свои деньги в такие мутные схемы?..

Сила Tesla, Быстрорастущий рынок. Но это всё о Tesla - причем тут вообще вы?

10. Высокодоходная альтернатива

И директор посмотрите какой - неоднократно была спикером на семинарах в Саратове и Саратовской области! Это аргумент.

Даже есть раздел с гарантиями

Где защита капитала гарантирована... стандартами ISO, что? Если верить сайту, под управлением компании уже миллиард рублей, но во что и как они инвестируют - вам не расскажут без персональной консультации.

В ходе консультации, мне рассказали, что инвестируют мои средства в госзакупки, я хотел подробностей, но девушка, запинаясь, подробности рассказывать не стала.

Выводы

1. Я не удивлен, почему в народе слово "инвестиции" стало ругательным: в большинстве случаев с этим словом ассоциируются именно такие сомнительные сайты.

2. Мне страшно за старшее поколение: люди пенсионного и предпенсионного возраста гораздо более склонны верить рекламе из интернета и могут действительно наслаждаться цифрами в личном кабинете, демонстрирующими фейковую доходность.

3. Я в растерянности: получается, у Яндекса нет инструментария для определения "сомнительных" рекламных компаний.

4. Не оставляйте свой номер телефона даже развлечения ради: звонки с разных номеров будут преследовать вас ещё долгое время, это утомительно.

5. И главное, не доверяйте свои деньги компании, о которой вы узнали из интернета!

------

Как и обещал, ссылок никаких не оставляю, даже на себя любимого. Теперь мне понятен тот объем негатива и дерьма, с которым я сталкиваюсь здесь, когда пишу посты о своих скромных инвестициях и о своем скромном пенсионном портфеле.

Показать полностью 24
2834

Китаянка рассказала как разводила русских туристов

В любой стране турист является легкой наживой. Китай, к сожалению, не стал исключением. Мне удалось пообщаться с китаянкой по имени Джен, которая говорит на нескольких языках, включая английский и русский. Во время описываемых событий она училась в институте на лингвиста-переводчика. Как это обычно и бывает, о возможности хорошо подзаработать она узнала от сокурсников. По сути все происходило добровольно и человек не сразу понимал, что его обманули.

Китаянка рассказала как разводила русских туристов Китай, Китайцы, Азия, Путешествия, Туризм, Развод на деньги, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Суть схемы

В Пекине есть очень популярная прогулочная улица. На ней в былые времена всегда было много иностранцев, желающих попробовать местную кухню, уличную еду, купить сувениры и подарки. Именно здесь и посходило знакомство с "лаоваем" - как называют китайцы иностранцев. Миловидной девушке достаточно было улыбнуться и завязать ненавязчивый разговор с гостями столицы. Конечно же "героями" махинации становились в основном мужчины, "плывущие" от того, что молодая студентка с ними заговорила, да еще и сама предлагает продолжить знакомство. А где можно узнать друг друга лучше, чем не в ресторане или кафе?!

Китаянка рассказала как разводила русских туристов Китай, Китайцы, Азия, Путешествия, Туризм, Развод на деньги, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Применительно к Китаю наилучшим местом станет заведение, в котором подают национальный напиток - чай. И доверчивому человеку будет очень интересно узнать о секретах его приготовления, а также увидеть индивидуальную чайную церемонию своими глазами. И вроде бы все логично и классно. Однако, по "совершенно случайному" стечению обстоятельств окажется парень в нужном месте, в котором и "цены небольшие", и напитки лучшие во всей Поднебесной. Так, за неспешной беседой пройдет как минимум час, за это время будет опустошённо пара чайников, возможно заказаны какие-то блюда, а по чуткому наставлению спутницы еще и куплен "домой к себе в страну" изысканный подарочный набор "особого целебного чая".

Развязка

Наступает, разумеется, когда приносят счет. Цифры в чеке могут напоминать номер телефона, а у человека может не оказаться нужной суммы с собой. При попытке предъявить претензии выясниться, что цены в меню указаны за сто грамм (чашку), церемония была проведена индивидуально, и оплачивается по дополнительному тарифу. В этот момент, дабы уладить конфликт, девушка из бедной семьи, живущая на стипендию (об этом упоминается в разговоре) предлагает разделить счет, ведь порядочный джентльмен наверняка все отдаст, да к тому же еще и вечером пара договорилась увидеться. Молодому человеку не хочется "ударить в грязь лицом", показаться скупым, да и вообще опозориться, и единственным решением является оплата счета.

Сколько получала китаянка на такой работе ?

Зарплата составляла процент от оплаченного счета. Причем выплачивалась только спустя несколько дней, дабы "обутый клиент" не вернулся возвращать деньги. По словам Джен в месяц удавалось получить около 5000 юаней (57 000 рублей по сегодняшнему курсу). Ежедневно в прикормленные места она приводила по несколько человек, которые оставляли минимум по 300 юаней.

Как себя обезопасить?

Такой вопрос я узнал у знакомой. Ведь и сам был наслышан о том, как бравые русские парни "росшие в 90-х" оставляли в Китае золотые цепи, дабы уйти с миром.

В первую очередь подруга порекомендовала не знакомиться с китайцами в туристических местах. Как правило, люди, которые подходят к вам первыми, и начинают беседу - имеет свой интерес. Не стоит идти с ними пить и есть, даже если вас уверяют в том, что все абсолютно бесплатно. Если же по каким-то причинам вы оказались в подобной ситуации вести себя следует спокойно, и твердить лишь одно: "я вызываю полицию". Даже когда рядом с вами стоят вышибалы, рассказывают о "Триаде" и криками объясняют, что просто так вы не уйдете - не стоит паниковать. Вас, иностранца, в центре города никто не тронет, а все остальное лишь тщательно спланированный и отработанный спектакль, нацеленный на получение ваших кровных.

А о каких "разводах" туристов за границей знаете Вы?

Инстаграм

Телеграм канал о жизни в Китае и путешествиях в Азии

Показать полностью 4
463

Новый вид автоподстав

Специально медленно едут перед тобой, ты обгоняешь через сплошную, они снимают это на видео и требуют с тебя деньги за запись.

https://t.me/RoadTrafficAccidents/7723

158

Спасибо, Пикабу

Читаю OLX (украинский аналог Авиты), продают один хитрый станочек, за треть стоимости нового, причём пишут, что включался всего пару раз, и возможно, даже с доставкой. И указан город в 50 км от моего. Сам транспорта не имею, поэтому пишу продавану, мол, если имеешь возможность привезти ко мне сам, я как бы не против и бензин оплатить. Весь разговор при этом происходит в чате сайта.

И тут он предлагает созвониться. Ну, я человек не гордый, звоню. И выслушиваю слёзную историю про больного родственника, про срочную операцию, и деньги сильно нужны вот прямо щаз, а машина есть вот в гараже, но она без топлива и даже без масла, долго стояла прост. Но мы её сейчас вот заправим и привезём тебе станок, но денег нет (см. выше), ты нам пришли на бензин и на масло и на бутерброды, чтобы в пути не помереть с голоду. И тут вдруг ещё выясняется, что станок этот, и не в городе совсем, а на даче, километров 40 до неё, нужно забрать. Но дача, конечно же, в противоположную сторону, но вы не беспокойтесь, блаблабла.

Прерываю этот поток вопросом, а не дешевле ли просто переслать по почте наложкой?

Нетнетнет, вы что, почта такого не повезёт, он тяжёлый (28 кг, ага, тяжёлый), а если согласится, то везти долго будет, а деньги срочно (см. выше) нужны, и там и почты-то рядом нет, и автобусы туда редко ходят, оплатите бензин, блаблабла.

Начинаю чувствовать себя, как рядом с цыганкой. Вспоминаю посты на Пикабу. Прерываю разговор, смотрю профиль этого кадра. Зареган в этом же месяце, телефон не указан, фотография товара стоковая, других товаров в продаже нет. Пишу ему, что передумал. Через неделю вижу, что его профиль удалён.

Бесплатный/дешёвый сыр он такой, ага.

Спасибо, Пикабу Развод на деньги, Авито, Мошенничество, Текст
406

Чиновница мэрии Екатеринбурга попала под следствие за аферу с бюджетными деньгами

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника отдела по работе с молодежью комитета по молодежной политике администрации Екатеринбурга Светланы Слепухиной. Чиновницу обвиняют в присвоении крупной суммы денег.

«Слепухина, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности совершила хищение бюджетных средств путем обмана с использованием своего служебного положения. Она заключила фиктивный договор на сумму 286 256 рублей», — сообщил ЕАН источник в следственных органах.

По данным инсайдера, преступление было совершено Слепухиной в начале 2019 года, когда она работала директором детско-юношеского центра «Созвездие», который объединяет сеть детских клубов. По версии следствия, для ремонта клуба «Атлант» на улице Стачек Слепухина подписала фиктивный договор с фирмой из Ревды, которая была ликвидирована еще в 2017 году. В действительности ремонт клуба провели рабочие «Созвездия». Махинация была выявлена в ходе прокурорской проверки.

В СО СКР по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга в отношении Слепухиной возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК «Мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, в крупном размере». По этой статье чиновнице грозит до 6 лет колонии.

https://eanews.ru/news/chinovnitsa-merii-yekaterinburga-popa... 
772

Вернется в двойном размере ...

Едем с коллегой на машине, останавливаемся на светофоре. Мимо машин проходит человек, просящий деньги, при виде которого сразу начинаешь сомневаться в честности просящего. Коллега из наивных:

К- подай мужику

Я- не, это ж мошенник, мафия

К- ну я всегда подаю, если есть 5-7 рублей, мне потом в двойном размере вернется !

Я- ну-ка дай мне две тысячи, тебе потом четыре вернется !

К- не ! это так не работает !!!

1382

Про всесильную мафию, мошенников и органы. Или "Три выдуманные истории из жизни российского бизнеса"

История первая. Про любовь. В общем, жила-была компания. И были у нее приличные такие обороты. Дело было еще при старом режиме, поэтому значительная часть зарплат и премий платилась налом. В те времена обналичка стоила каких-то вменяемых денег, а органы лениво безмолвствовали, беря за крышу некий процент. И работала в компании женщина. Семейная, с детьми, с мужем. Дом – полная чаша. Типичная такая крепкая ячейка общества. Зарабатывала по тем временам хорошо, порядка 125 000 рублей на руки (4000 долларов грубо). Водила хорошую машину, жила в хорошем районе, пользовалась доверием начальства и вообще, кто мог подумать о чем-то плохом? У данной мадам была рабочая функция: помимо основной работы в финансах она возила деньги от обнальщиков до компании. Ну и назад, в зависимости от того, где что нужно. Возила обычно небольшие суммы, в пределах 100-200 тысяч долларов. Возила давно, претензий никаких к ней, естественно, не было. Куда она денется с детьми с подводной лодки, верно? Ну так думали акционеры. Плюс отношения в компании были довольно теплыми, мадам активно дружила вне работы с коллегами, в том числе с начальством. Ничто не предвещало.

Но мадам влюбилась. Причем в афериста мелкого масштаба, неоднократно судимого, несколько раз женатого, «турецкоподданного» типа, который так нравится многим нашим соотечественницам. Влюбилась так, что муж аж запил и пошел разбираться с любовником, но огреб от него и попал в больницу. Одновременно с этим ко всем пришел Новый Год. А вместе с ним что? 13-я зарплата, годовые бонусы, раздача слонов для благодарных клиентов, корпоративы, сауны, лыжи и вот это все, что составляло мелкие радости среднего предпринимателя в 2013. Обнал подскочил на 1,5%, машинки для счета купюр вешались на стену от графика работы. И так получилось, что мадам попросила начальство разрешить ей не ездить туда-сюда, а взять перерыв в раздаче и привезти все одним пакетом к пятнице, а то Новый Год, дети, свекровь достала, муж в больнице, и вообще. Ну начальство пошло навстречу, понятно. В итоге у нашей дамы образовался на квартире миллион долларов. И… он пропал. Зато у любовника довольно быстро появились 2 машины импортных, кожаный пиджак, часы и двухкомнатная квартира в новом доме. Пока разбирались, пока то, пока се, выяснилось, что так-то мадам подворовывала давно, но мелкими суммами и откатами, по 300-400 тысяч рублей. И ее ловили бы годами, но миллион долларов – это таки не шутки.

Ситуация сильно осложнялась тем, что предприниматели торчали кавказской мафии с еврейским уклоном, у которых брали в долг под очень низкий процент. Ну а шо? Всем выгодно. Фирма была прибыльная и отношения с этой мафией – самые теплые. Отдавали всегда в срок, дарили подарки, ездили отдыхать вместе и делали какие-то проекты. А тут вот такое вот дело. Люди с гор остаются людьми с гор. Сначала они вникли в ситуацию. Поняв, что их кидать никто не хочет, а произошло самое что ни на есть банальное воровство, они посадили мадам на стул и подчеркнуто вежливо спросили: Зинаида, а Зинаида, а где наши портянки от Версаче? Ты не своих работодателей обманула, ты нас обманула, Зина. Это невежливо. На носу Новый Год. Семейный праздник. Семейный, подчеркиваю. Зинаида вынула козюлю из носа и сказала, что вообще ее саму охмурили, обманули, баба она глупая, не убивайте, я верну все, что смогу. В итоге Зина продала машину, драгоценности производства Картье, шубу, квартиру и дачу. В общем, все, что было. К сожалению, это едва тянуло на треть. Все это время ее любовник прятался в непонятных шалманах и говорил, что он, как турецкоподданый, вызовет своих шайтан-друзей, которые этих кавказцев в рог свернут. Мадам верила и ждала, что обидчики будут попячены, замочены, а она уедет на остров мечты с любовником. Ну или в Гагры, на худой конец. Надо сказать, что кто-то звонить реально пытался с наездом, что мы тут правильные воры «состригли у лохов, а вам чо надо», но поняв, что на другом конце трубки мафия реальная, ни разу не в СИЗО сидевшая, слился и на встречу не приехал. Турецкоподданый собрал манатки и свалил в страны ближнего зарубежья, прихватив по самым скромным подсчетам 500 000 долларов наличными. Хэппи энда не будет. Никто его не нашел, хотя искали очень активно, через родственников, друзей, знакомых и даже приходили к его маме. Но ему было все равно на родню, а родне банально все равно на него, т.к. его уже давно списали их семейного актива как человека, который из зоны не вылезает. Правда, перед побегом он сделал последнюю подлянку: написал заявление в полицию на владельцев фирмы за вымогательство. Вот такой АУЕшник с понятиями. Дело не пошло, но на беседы потаскали.

Так что разговоры о могуществе некой мафии разбиваются о реальность: чтобы тебя доставали из-под земли в стиле Ультиматума Борна, надо украсть очень много. И даже в этом случае отъезд в какой-нибудь Таиланд с тремя пересадками и фальшивым паспортом спасает практически наверняка. Так что не верьте фильмам, где человек живет себе на острове, а его через полгода таки находит сицилиец в белом костюме. Для этого надо в контакте свой адрес писать, иначе сурового кина не будет. А что с Зиной? Зина сняла квартиру и живет совместно с родителями. 4000 долларов ей больше никто не платит, а тут еще кризис. И она медленно выплачивает свой долларовый долг очень вежливым людям. Надеюсь, мужик того стоил.

Вторая история с оффшорами и хакингом случилась с другой компанией. Та бросала деньги через оффшоры для расчетов с контрагентами, пользуясь поддержкой определённых банков и гос органов, которые сурово надзирали за этим делом под 4-5%. Схема выглядела так: тебе нужно заплатить 100 000 долларов поставщику из США, но паспорт сделки ты открывать не хочешь. Поэтому ты «покупаешь» товар у русской фирмы, та переводит по своим каналам в твой оффшор, ты - поставщику, а в обмен получаешь товар. Экономия идет за счет налогов на прибыль предприятия, в общем, стандартная такая тема. И вот в один прекрасный день фирма звонит своим партнерам и говорит: мы там перевели 100 000 долларов, а в оффшоре их нет. Поторопитесь, пожалуйста. Те в ответ: не получали мы Ваши 100 000 долларов. Начали разбираться. Выясняется, что какой-то злобный хакер взломал переписку отправителя и получателя. И действуя от имени отправителя попросил перевести в другой оффшор, что в принципе стандартная практика. Ну мало ли у людей оффшоров вообще? Бывает вон по 3-4 штуки за сезон меняются. Хакер полностью имитировал стиль переписки, знал все детали, явки, пароли, имена, короче все. Поэтому у российских переводчиков сомнений не возникло. Претензии возникли у отправителя: типа Вы не от нас получили платежку, мы такого не писали, не просили, платите из своих и ищите у себя крысятину. А надо сказать, что переводчики в то время были практически всегда связаны с органами. Потому что без органов пулять по 5-6 млн долларов в день сложновато, оно заметно. И банки нужны свои, а они, собственно, тоже все работали на «погоны».

На беседу явились очень вежливые люди в штатском и спросили: а это точно не Ваш финансовый директор сделал? Директора посадили на стул и начали старую песню: скоро Новый Год, семейный праздник… Финансовый молча посмотрел на них и сказал: чуваки, мне таки надо за 100 000 долларов этот геморрой иметь? У меня оклад в год больше. Ищите, что хотите, дыра у Вас. Могу компьютер показать, зовите айтишника, смотрите, что и как, но гонор сбавьте. Люди в штатском вежливо извинились. И ушли. Через 24 часа сумма была переведена в оффшор. Затем приехал директор той фирмы с коньяком и конфетками и сообщил следующее: нашли утечку за день. Девочка. Любовь. Нашли людей, которые утечку организовали. Нашли деньги. Вернули деньги. За два-три дня. Просто один генерал не знал, что такое этот ваш хакинг, но твердо знал, что это его 100 000 долларов. Вычислили, достали, наказали. Правда, подробностей не знаю, что там и как, и куда дели девочку с ее любовью.

История третья: про пиар и внешний облик фирмы как драйвер успеха. Жила была компания Альфа. Появилась резко, как апрельский ветер. Сразу наняла кучу сотрудников, начала что-то покупать, продавать, развивать, наняла хороших специалистов, технарей, маркетологов, пиарщиков, короче за полтора года развела очень бурную деятельность. Работали у них десятки людей, ближе к сотне. На всех выставках их стенд был наикрутейшим, если сравнивать со стендом какого-нибудь Сименса, то те жидко завидовали. Клиентам наливали шампанское, причем не Лёву Голицына, а нормальное. В общем, ничто не предвещало. Компания имела хорошие балансы и начала требовать от поставщиков товарные кредиты (отсрочки платежа). Типа нам все дают, мы крупняки. И надо сказать эти кредиты исправно платили. Ну а как? Все дают, на дворе 2012. Рынок требует отсрочек. «Не даешь? Не продаешь». И отсрочки Альфе давали просто космические. У менеджеров горели глаза. Отгрузить в Альфу сейчас на 200 000 долларов, получить бабки через 60 дней и БОНУС. В общем, таких клиентов и менеджеров собралось миллионов на 20 долларов. Причем набралось быстро. Пик продаж держался пару месяцев. А потом пошел первый неплатеж. Ну всякое бывает, скажет рынок. И что делает? Продолжает грузить. Ведь до этого все было ОК. Руководители отделов Альфы всем говорят, что у них крупный контракт сорвался, что им не заплатил Газпром, что банк арестовал счет, но они сейчас перекредитуются, все заплатят, надо подождать буквально месяц-два. Никто даже в суд не идет. Фирма же одна из крупнейших на рынке. Умные люди уже понимают, что к чему, и подают в суд, попутно привлекая особо вежливых ассистентов по вербальным коммуникациям. Некоторым даже удается вытащить часть денег назад. Например, одни особо ушлые приехали на 3 машинах с кавказскими ребятами, привезли на склад директора Альфы и сказали, что к нему лично претензий нет, но товар они забирают в счет долга в залог. Согласен? Директор, сглотнув и оценив шансы побега как нулевые, согласился. И даже в полицию не позвонил. Правда, на складе уже почти ничего не было. И удалось набрать только 70% долга. Но хоть что-то. В итоге владельцы фирмы и директор куда-то пропали, на складах было пусто, на счетах пусто, работники по инерции продолжали что-то там лепетать в свое оправдание. Общий ущерб рынку составил примерно 20 млн долларов. Вложения владельцев Альфы во все это я лично оцениваю в 7-8. Их искали, да, но не нашли. Прелесть в том, что они торчали каждому 200-300 тысяч долларов, а не одному человеку 20 млн. А за 200 тысяч долларов искать их по миру довольно таки бесполезно.

Вот такие вот выдуманные истории из жизни. Я не стал их оформлять в рассказ из цикла о Петре Поросенке, но они произошли с ним и с его друзьями. Поэтому, милые дамы, да и судари тоже, если внезапно на Вашем горизонте появляется нечто очень привлекательное, жаждущее Вашего 35-летнего тела с тремя детьми, а Вы при этом в финансах и ведаете кэшем, подумайте трижды: оно Вам надо? И кстати: мошенников не найдут, они умеют сваливать. Найдут Вас. И если Вы думаете, что Вы нужны там, на острове, через полгода, с уже собранной и вывезенной кем-то сумкой денег, то оцените все трезво. Если бы Вас так хотели, то хотели бы и без миллиона.

Показать полностью
248

Схема работы чёрных сервисных центров по ремонту электроники !!!

Схема работы чёрных сервисных центров по ремонту электроники !!! Сервисный центр, Ремонт техники, Поломка, Ремонт, Диагностика, Бытовая техника, Смартфон, Лохотрон, Деньги, Развод на деньги, Оплата, Мошенничество, Обман, Негатив

#comment_178609411

От себя хочу добавить что так работают и частники , вы по объявлению находите мастера по ремонту компьютеров , ноутбуков,смартфонов,телевизоров и т.д. и к вам приезжает якобы спец в этих вопросах  .Поковыряется для вида несколько минут,может даже разобрать , а потом скажет что в домашних условиях невозможно сделать и надо проверять на стенде или что то подобном у них в мастерской,при том озвучивает сумму за диагностику копеешную,а когда он заберёт технику с собой и привезёт к себе , потом вам озвучивают космический ценник и когда клиент начинает возмущаться и говорить что ему сказали другую цену то тут есть много вариантов "я ничего не знаю , кто вам это говорил с того и спрашивайте,мы готовы предоставить скидку и т.п." , а потом он  отказывается от ремонта то загибает цену диагностики в несколько раз и плюсом еще выставляют счёт за доставку до сервисного центра.А без оплаты вам никто ничего не отдаст,и многие бросают эту технику там, которую потом и продают эти горе мастера на Авито и Юле предварительно отремонтировав или как есть . 

Я честных мастеров и честные сервисные центры обвинять в этом не хочу и не буду , но есть такие что не говори и некоторые с этим встречались а возможно и не раз.

1066

Совсем обнаглели.

Заехал с утра на работу. Сижу кофе попиваю и в пикабу смотрю. А тут факс стоящий на автомате выдаёт вот такое.

Совсем обнаглели. Факс, Рассылка, Жулики, Реклама, Мошенничество

Это они мало того что мне рекламу слать будут, так ещё и на моей бумаге и моим тонером? Это вообще законно?

693

Вы спрашиваете от куда у РПЦ деньги? (к постам про роскошь РПЦшников)

К недавним постам про богатство РПЦшников. Пришло ко мне на корпоративный почтовый ящик вот такое письмо:

Вы спрашиваете от куда у РПЦ деньги? (к постам про роскошь РПЦшников) РПЦ, Деньги, Коррупция, Богатство, Благодать, Вера, Рассылка, Длиннопост

А вы ещё удивляетесь. Если бы моей организации дали работать без налогов, отжимать парки для своих зданий, да ещё бы и скидывались, как бы я молился за всех этих людей, как бы я молился!

Показать полностью 1
389

Ребенку нужна помощь: новая волна мошенников

Ребенку нужна помощь: новая волна мошенников Мошенничество, Рассылка, Whatsapp

Снова начали гулять подобные письма. Сейчас пришло в whatsapp. Ребят, умнейте, пожалуйста. Из самого явного: нет исполнителя и не существует подобного значка. Onet — это интернет-СМИ в Польше, а Epuls – польская соцсеть(актуально для Одинцово). Делая репост и пересылая дальше подобные сообщения, вы помогаете наживаться злоумышленникам на доверчивых людях, которые позвонят по телефону 8-988-583-84-33. За первую минуту с них спишут до 300 рублей. И самое главное. Ребёнку репостом не поможешь.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: