Мои советы для начинающих бизнесменов.

1. Пусть и с малого, но начните. Я начинал бизнес с продажи разных поделок.
2. Перестаньте смотреть этот телевизор. Сократите время пользования компьютером.
3. Купите орфографический словарь и начинайте учить слова. Поверьте, если вы обладаете ораторским искусством, то бизнес пойдет в гору быстрее.
4. Знакомства. Знакомьтесь как можно больше.
Мне было тяжело, потому что не был общителен.
5. Читайте книги про психологию человека. Про умение манипулировать людьми без их ведома. Я уверен, все слышали про книгу Дэниела Карнеги. Начните читать, делая закладки. Лично мне это помогло.
6. Доброжелательность, отзывчивость, вежливость - без этого никуда. Нет, это не подхалимство. Никогда не лижите задницу. Никому. Если вы возьмете за основу ДОВ ( вышеперечисленные существительные), то уже ваша задница будет усиленно вылизываться другими.
С этим пунктом у меня были проблемы. Я - угрюмый, нервный, напряженный собственник. Сначала думал, что изменяю себе, но потом понял, что личная жизнь и работа - две разные вещи. Да и из-за работы я стал куда более добрее.
7. Харизма. Вы должны научиться очаровывать людей.
8. Чувство юмора. Без этого никуда.
9. Естественность. Будьте естественны.
10. Умейте одеваться. Помните, что фрак не застегивают и носят ТОЛЬКО с белой бабочкой, со смокингом же носить черную бабочку. Я думал, что это неважно, но по одежке ведь встречают.
11. Будьте строгим начальником, но не кричите.
12. Не запрещайте отношении между работниками.
На этом все. Если что вспомню - дополню.
Надеюсь вам это поможет.
Удачи вам)
P.S. Могу написать про то, как удачно открыть кафе. Если, конечно, захотите)