4608

Мои пожелания ответственному за противопожарную безопасность в ТЦ Рио

Решил сделать  себе  подарок вчера и купить новый мультитул взамен утерянного. Последняя нужная мне  модель осталась как раз в ТЦ Рио на Дмитровке.


По всей видимости я туда вошел как раз когда пожар только начинался, но еще не было о нём известно.
Быстро нашёл нужный магазин, рассмотрел всё, изучил, беру!  Заболтавшись с продавцом и ожидая второго что-бы тот пришел и  поставил печать в гарантийный талон, мы сразу  и не поняли что происходит, никаких сирен не было,  световых, звуковых оповещений, воооооооообще ничего.

Когда начался какой-то  шум и раз пробежали люди, мы и не заметили и внимания не обратили, занятые своим диалогом, ну  мало ли кто куда спешит и чего орёт в местах скопления людей всегда шумно и может быть что угодно, но спустя какое-то время начались оры и люди начали бежать толпами, сначала я подумал почему-то о теракте глядя на бегущих людей.  Начались раздаваться крики охранников о пожаре, они начали бегать и всем сообщать об эвакуации,  выйдя из магазина, застал такую картину и в нос сразу пробило жутким запахом гари.

Мне благо повезло, через  дым идти не пришлось и надышался совсем мало пока выходил оттуда, я точно помнил как пришёл и потому проблемы выйти лично у меня не возникло.


Я уже читал что были несчастные которые сидели в кинозале и не знали о пожаре  и прочие кто был глубоко в комплексе которые не могли найти выхода, тк не было стрелок и не нашли плана эвакуации им повезло меньше.

Всех объединила одна проблема - отсутствия пожарной хоть какой нибудь сирены что-бы начать выходить пока всё не затянуло дымом  и отсутствия планов эвакуации.


Так вот, хочу искренне пожелать  от всей души ответственному за противопожарную безопасность этого торгового центра всего самого наихудшего!


ЗЫ: Мультитул купить успел, а охранникам нужно выписать хорошие премии!

Мои пожелания ответственному за противопожарную безопасность в ТЦ Рио Тц рио, Пожар, Сигнализация
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

Мдя....

Эвакуации и своевременному тушению пожара поспособствовало то, что в здании ТЦ сработали все системы пожаротушения, дымоудаления, вентиляции а также система оповещения. Уже через шесть минут после тревоги к ТЦ прибыли пожарные.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2908491

раскрыть ветку (9)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Все из нуля установленных систем сработали. Ни одной не сработавшей не было.
раскрыть ветку (3)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Пожар произошел из-за короткого замыкания в автоматической системе оповещения о пожаре.

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Пожар произошел из-за огня. Это не первый случай такого типа. Люди по всему миру сталкиваются с подобной проблемой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на объекте один раз нерадивый электрик вместо нужного провода вначале обрезал, а потом подключил к 220 шевуху, которая от джедии на колонки шла. Пожара не случилось, но полыхнуло очень славно.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Именно из-за такой наглой лжи, я и перестал смотреть новости и в обще телик.

раскрыть ветку (4)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, как ни странно, но сегодня по РЕН-ТВ говорили, что никаких сигналов не было, системы не сработали, дымоотвод тоже не работал. При этом была недавно проверка, которая не выявила проблем. Как-то так

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я проезжал мимо, по МКАДу, и четко видел как идёт выброс дыма с труб вероятнее всего дымоудаления.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Репутация РенТВ настолько плоха что им позволяют говорить правду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они долго к этому шли )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку