Мои друзья такие друзья.. или два "поэта"

Под цитатой "Прощать не сложно, сложно заново поверить" разыгрался диалог. (прощу прошения за безграмотность, мой собеседник писал в запале)

-Проверить можно поверить? А можно ли не веря знать, а можно ли дышать не веря? Ты приручил Большого зверя, так приучись его прощать!

-Не приручила - лишь казалось, и зверь меня чуть не убил. Простила? может, я не знаю, Но верить- НЕТ! Ведь он уж БЫЛ...

-А был ли? Может быть "казался"? А в свете фонаря таким же и остался? Мне кажется кино снимают предки. А "не кино" выходит очень редко.

-Нет, точно БЫЛ, такое - не казалось. А в свете фонаря нашла лишь тень. Теперь лишь недоверие осталось, ко всем иным, вдруг в каждом дикий зверь?

-А вдруг там облак неизвестный, а вдруг там океан любви, для человека неизвестность превыше травм Я в поиске любви! Присоединяйся - будь счастливой, будь смелой не страшись потерь, тогда другой огромный зверь склонит колени у дверей

-Нет, поживу чуть осторожней, не стоит в омут с головой, Хотя любовь, я верю, сбыться может, вдруг склонит голову и сам король зверей?
А счастлива - так счастлива итак, для этого мне вовсе зверь не нужен, ни прирученный просто так, ни что подобран в злую стужу. Я полностью сама собой довольна, для счастья больше мне не надо ничего, живется мне роскошно и привольно, я вроде здесь, а вроде и везде)

-Я то же когда был странною птицею, и очень хотел побывать за границею, сегодня тошнит и пахнет больницей, все то что казалось когда то синицею:)
А зверь он конечно под окнами ходит, все ищет ну как же Галчонка то слопать, Галчонок сидит и хихикает нервно - и уж лучше я зверя замучаю первой;)

-А мне суждено быть вечною птицею, и вечно летать под чужим небосводом, мечтая о доме не за границею, а здесь, где "Кто там?" узнаю мимоходом;)
Да где же уж нам уж, да сразу же ж замуж? Конечно, помучить желательно зверя, да в ноль извести, зверь ли потеря?

-Накапайте мне валерьянки ребята я завтра же сяду уеду на запад - Там точно Галчонок не носится сверху и надо шампунь! Что б не вылезла перхоть!:)

-Какой-то Вы бред понесли под колеса,
Быть может, билетов на запад уж нет,
И, как ответ на все ваши запросы -
Под землю, к горячему центру билет!!

-Бросив под землю свои реверансы она отправляет меня по инстанции, последнее слово наружу летит, последнее слово мое голосит, За что отправляете в ад - ну ей Богу не грешен я в этом я просто поэт пожалуйста будьте добры перед гробом допеть мне последний - прощальный сонет

-Внизу, в подземельях порой больше света,
чем в небе, прошитом игрою ракет,
Вы пойте сонеты в гробу, после гроба,
Тут я не смела сказать бы вам "нет"

-Капец подобрался и нет в том причины.Прощайте друзья и прощайте родные, Галчонок безжалостно в гроб уложила и даже по просьбе стихи не сложила!

-Ах, бросьте! Постойте! А впрочем, идите.
Что делать теперь? я сама не пойму,
Секунды, секунды, прошу вас, замрите!
А может не надо? Во! спать я пойду:)