Дубликаты не найдены

Отредактировал gmlvsv 1 год назад
+26

Как там сейчас модно писать — «потомки всё чаще находят следы предыдущей высокоразвитой цивилизации»?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Слава богу)  уже испугался что реально никто не в курсе как давно это уже придумано)

+1

В Нью-Йорк и вообще в страну со всего мира ехали и едут. Поэтому это всё неудивительно.

+29

Хмм, я подобного рода карусельную парковку видел в Краснодаре. В Москве пишут, что тоже уже стоят такие (хотя сам не натыкался), почему тогда только "опытный образец"?

раскрыть ветку 27
+57

для могилёвлифтмаш опытный

ещё комментарии
+14
Молодой человек, перестаньте раскачивать установку! ВЫ ЧТО НЕ ВИДИТЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ОТКЛЮЧИЛИ!?
+2
В Екатеринбурге тоже встречал такую штуку
0

Сами наверно сварили из железяк поэтому и "образец".

0

прогресс наконец дошёл и до этого производства. таким парковкам лет 40

раскрыть ветку 1
0
В Краснодаре такую карусель поставили лет 15 назад, если не больше
раскрыть ветку 2
0

а есть с ним видео?

раскрыть ветку 3
+41
Утром очередь наверно, последний выезжает через час) А вообще страшно в такой машину оставлять, куда-то срочно надо, а она сломалась или нет электричества
раскрыть ветку 31
+14

а зимой еще кому-то погреть машину надо. Будет особо весело, если у кого автозапуск корявый на ручке сработает

+64

Учитывая общую убогость Могилёвских лифтов и их тормознутость я думаю последний выезжает уже на следующее утро.

раскрыть ветку 12
+3
Очереди там не может быть, она по кругу вертится. Да и ручной привод наверное есть.
раскрыть ветку 14
+1
Какая-нибудь кукушка педаль тормоза с газом перепутает на въезде-выезде и заклинит всю конструкцию
0
Страшно не это, а сама конструкция. Две вертикальных металюги, между ними машины. Металюги друг с другом связаны только крышей. Ничего не мешает им слегка перекоситься, и вся конструкция застрянет.
+6

В Туле около центрального стадиона поставили такую мандулу несколько лет назад. Ни разу не работала, по-моему. Стоит, ржавеет...

раскрыть ветку 4
0

мне кажется ей лет 10 уже даже больше

0
В Москве на ВДНХ здоровенная немецкая парковка стоит, так же не используется
раскрыть ветку 1
0
У нас мандулой называли донку с резинкой, рыбу ловить)
+78

Два фото и три слова. Длиннопост...

раскрыть ветку 13
+42
Это короткий длиннопост!
раскрыть ветку 3
+22
Пикабу автоматом ставит, если что.
раскрыть ветку 5
+4
Длиннопост пикабушника. На холоде
+3
В приложении тег автоматически ставится.
0
Многабукаф
+3

Пока вокруг этой хероборы не будет стен, в наших погодных условиях она работать не будет....в СПБ утром было 15 сантиметров снега, а сейчас ливень, а вечером -5 обещают)))))

раскрыть ветку 1
0
Есть решения со стенами. Вот такое уже лет 10 стоит в Москве около телецентра. Но вопрос, насколько оно экономически эффективно.
+3
О боги, да были уже посты про такие парковки-карусели! В японии их дохера, потому что там места мало! И подземные и надземные. Только не такие убогие. Там они хотя бы пластиком обшиты для защиты от осадков.
раскрыть ветку 1
+2

У нас тоже мало места. Страна то с гулькин нос размером.

+2

Проблема в производителе. Что то я не видел от него хороших лифтов. И доверять ему машину поднимать метров на 10-12 ну такооое. А еще на сигналку толком не поставить, она ж крутится...вибрации постоянно.

+1
Думается, что при сильном ветре за счет самих машин будет неплохой парус, может ёкнуть конструкция.
+1

Для начала неплохо бы научиться пассажирские лифты незастревающие каждый месяц делать. Жил несклько лет в новостройке с таким.

раскрыть ветку 2
0

8 лет дому и лифту, это реально еле едущее гремящее, дергаюшее и постоянно ломаюшееся уебанство, причем их 2 и они оба ебаные. Лифтер сказал конструкция "сырая". Ну таким тоном каким говорят это хуйня полная, а не лифт.

раскрыть ветку 1
+1

Подержи мое пиво и принеси ключи от моей Тундры

+2

Надеюсь это будет использоваться много где. Мест вообще мало для автомобилей из года в год.

раскрыть ветку 30
+28

только если будут ставить около подъездов, похоже, многие автомобилисты уже физически потеряли способность ходить дальше 10и метров

раскрыть ветку 25
0
Возле дома надо такую ставить 😆
0
Очень дорогая херня.
0

при активной потребительской эксплуатации это может и не взлететь.

-13

У вас машина есть? Тут парковка по системе: "Плюнь в ближнего, насри на нижнего"

ещё комментарий
0
Как и все от этого завода - красиво на картинке, а на практике полное гавно!
0

знаете ка к понять что это Россия  - поликарбонат

раскрыть ветку 1
0

это РБ))

0
Японцы такие уже ле 40 юзают.
эти в высоту, а еще есть в глубину
0
Пха ха ха "действующи опытный" ОБРАЗЕЦ ??? Таких действующих и далеко не опытных уже в Китае лет как 3-5 ставят .
0

Если он работает так же, как остальные могилевские лифты то это редкая ебанина.

0
#Aliexpress 377 036,00 руб. | Вертикальная поворотная система парковки
https://a.aliexpress.ru/_eOiwn8
0
У нас в Туле возле Спара такой уже лет 5-6 стоит, правда не работает :-))) я с надеждой всегда мимо ходил, увидеть этот механизм в работе
0
Интересно какой коэффициент эффективности у крыши данного сооружения. На мой взгляд она не спасает от любого воздействия погоды.
0
Когда мой лифт за что-то цепляется между 2 и 1 этажом, мне становится страшно, глядя на название производителя
раскрыть ветку 1
+1

Ругайте в первую очередь тех, кто допустил что-то цепляющее при установке лифта.

0

Очень похоже на разработку "Алиэкспресслифтмаш". Китаёзы опять воруют разработки великих советских инженеров.

https://aliexpress.ru/item/32945568847.html?spm=a2g0s.893746...

0
Что делать если я телефон в машине забуду))) я его там и оставлю
0
Вчера застрял в лифте.Могилевлифтмаш.
0
Друг в Москве год работал оператором подобной чудо - техники. Потом узнаю, что увалили. Объяснили нерентабильностью. Если уж в столице не пригодилось, что про переферию говорить?
0
Меня волнует.. крузак 200 влезет?..
раскрыть ветку 3
0

Смотря какой конкретно паркинг. Есть версии под внедорожники, с увеличенными габаритами платформы и грузоподъемностью.

раскрыть ветку 2
0
Удобно, если есть удаленный запуск двигателя. Пока "приехала"-уже весь бак спалила
0
В новосибирске помнится тукую штуку придумали в одном из дворов, все ходили обивали пороги администрации, пока все это якобы не придумала администрация, заплатила за проект первый экземпляр поставили на романова в доме быта. Растрезвонили по всем каналам городским какие они хорошие, а в том дворе так и не согласовали подъёмник.
0

можно с пятого этажа сразу в машину прыгать, удобно

0
Когда газоны закончились
0

не, не взлетит, пока можно безнаказанно парковаться, на газонах, тротуарах и детских площадках

0
Ещё арабы говорят белорусы выйграли тендер на постройку нового уровня дорог над существующими в Шардже (ОАЭ)
0

Как они туда забрались?

0
Какая цена интересно у такого сооружения?
раскрыть ветку 9
0

В районе 5-7 к $ за машиноместо.

раскрыть ветку 8
0

Это всё замечательно, парковок нет, вся хуйня, но я был бы против, чтобы такую ебанину во дворе поставили, и так дворы не образец благоустройства, так ещё и эту хуеверть из говна и поликарбоната поставить...

-1
Вот знаете, я понимаю, что это безопасная конструкция, что все продумано и ТД. Но откуда мне взять подтверждения, что грунт не просядит, или вовсе не провалится? Откуда я могу быть уверен в том, что Джамшут, который монтажил этот лифт сделал все с соблюдением технологий? Ну реально? Сильный порыв ветра и все.
раскрыть ветку 4
+2

Но откуда мне взять подтверждения, что грунт не просядит, или вовсе не провалится?

Смотрите проект

Откуда я могу быть уверен в том, что Джамшут, который монтажил этот лифт сделал все с соблюдением технологий?

Оттуда, что люди которые строят и которые эксплуатируют находятся на разных полюсах.

раскрыть ветку 3
0
В Люберцах видел такие ,только они там кирпичом отделаны.
0

я как раз ребенку такой подарил))

0
Зависнет этот могилевлифтмаш как обычно, и жди специалистов весь день)) если вообще приедут
0
Не в жизнь такого не введут, что если долбаеб какой в машине останется и выпадет? Отвечать придется хозяину данной карусели. Задумка интересная
раскрыть ветку 4
+4

На это есть защита от дурака - специально обученный оператор в будочке, который ставит машины на парковку.

раскрыть ветку 3
0

а если сложится?

раскрыть ветку 1
+4

Никто никуда не поедет.

-5

Товарищи строители, а почему не под землю? Прям очень сильно дороже? Мне кажется, что оно того стоит, а то очень уродская хрень

раскрыть ветку 16
+11

Вы копните в городе метров на 10. Если вас не убьет током, то вас точно смоет канализаией

раскрыть ветку 9
0

я так понимаю - под землю "геодезическая разведка, запросы, трубы, вывоз выкопанного, да и еще обычным экскаватором, наверное, дыру глубиной в 15 метров не выкопать"

над землей - бетонный фундамент, металлоконструкция, сборка.

на счет уродливости - на всю эту конструкцию можно закрепить панели, типа вентилируемого фасада в цвет окрестных зданий или захерачить огромную рекламу, типа дополнительный доход.

вот сборка

YouTube2:51
раскрыть ветку 2
-3

Ага, еще хз как себя поведет если тачки только сверху и сильный ветер.

раскрыть ветку 2
-8

А потом прикольные фотки, как машины в этой херне зажевывает или они оттуда ебаются с высоты. Неее, я пас

ещё комментарии
-1

Напомнило первоапрельский пост варламова.

-1

Да они же делают Вольтрона!

-2
Идея ненова и даже неплоха. Исполнение вот не лучшее. Если на кровле сэкономили и выполнили из сотового поликарбоната аля дачный навес, а конструкции окрасили ГФкой вместо цинкования, то боюсь и механика там не высший класс. Все это сдобрено советской культурой производства и обслуживания... В итоге вспоминаю слова Клаксона о моторе старого Роллс Ройса - "даже если это чудо сломается на заводе, в руках мастера, что его собрал - то он не сможет его починить". По тому и не идёт в массы решение. Проще строить многоэтажные или подземные паркинги. Пусть дороже в стройке, но дешевле и, главное, понятнее в эксплуатации.
раскрыть ветку 1
0

Самое смешное, что пока что стоимость такой парковки сравнима со стоимостью возведения капитального паркинга. Поэтому пока что редкость.

-3
А функция: Сжатие. Предусмотрена?
раскрыть ветку 2
+2

Распаковка архива лагает поэтому пока только вертикальные массивы

раскрыть ветку 1
-4

Опытный образец - эт типо они только начинают такие производить?

раскрыть ветку 3
+14
Нет.
Опытный образец - это уже не зеленый салага, а тертый ебака.
Значица он уже потыкался и уже кой где притерся, но женский оргазм по прежнему не стабилен. И вот сейчас они коллективно решают - что смазать, где детальку поменять, может вообще здесь теребить не нужно т.к. клитор не здесь оказался.

Вот когда всё это согласуют и он будет выдавать результативные результаты, станет Грозным Ебакой, тогда запустят в серию.
раскрыть ветку 2
-11
Как же я хочу увидеть его на боку...
раскрыть ветку 3
+10

Зависть - плохое чувство.

раскрыть ветку 1
-3

судя по второй фотке - скоро увидишь

ещё комментарии
Похожие посты
6083

А им можно

А им можно Авто, Хамство, Автохам, Неправильная парковка, Парковка, Возмущение, Минск, Негатив, Республика Беларусь
7995

Каждый может!

Каждый может! Неправильная парковка, Жлобство, Парковка, Фотография, Машина, Lamborghini, Республика Беларусь, Минск
1094

Чей Форд?

Чей Форд? Парковка, Машина, Стройка, Ford, Гомель, Республика Беларусь
555

Пропуск №107

Пропуск №107 Парковка, Хитрость, Volvo, Республика Беларусь, Минск, Onliner by, Негатив
140

В номинацию «Парковка года»: водитель забыл о возобновившемся движении трамваев и оставил машину на путях

В номинацию «Парковка года»: водитель забыл о возобновившемся движении трамваев и оставил машину на путях Новости, Авто, Республика Беларусь, Минск, Трамвай, Парковка, Onliner by, Длиннопост
В номинацию «Парковка года»: водитель забыл о возобновившемся движении трамваев и оставил машину на путях Новости, Авто, Республика Беларусь, Минск, Трамвай, Парковка, Onliner by, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: