Дубликаты не найдены

Отредактировал gmlvsv 24 дня назад
+26

Как там сейчас модно писать — «потомки всё чаще находят следы предыдущей высокоразвитой цивилизации»?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Слава богу)  уже испугался что реально никто не в курсе как давно это уже придумано)

+1

В Нью-Йорк и вообще в страну со всего мира ехали и едут. Поэтому это всё неудивительно.

+29

Хмм, я подобного рода карусельную парковку видел в Краснодаре. В Москве пишут, что тоже уже стоят такие (хотя сам не натыкался), почему тогда только "опытный образец"?

раскрыть ветку 27
+57

для могилёвлифтмаш опытный

ещё комментарии
+14
Молодой человек, перестаньте раскачивать установку! ВЫ ЧТО НЕ ВИДИТЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ОТКЛЮЧИЛИ!?
+2
В Екатеринбурге тоже встречал такую штуку
0

Сами наверно сварили из железяк поэтому и "образец".

0
В Краснодаре такую карусель поставили лет 15 назад, если не больше
раскрыть ветку 2
+2
В Екб также
0

и ск стоит парковка?

0

а есть с ним видео?

раскрыть ветку 3
+17

Ну, вот например московский (до 2:52 можно смело мотать):

раскрыть ветку 2
0

прогресс наконец дошёл и до этого производства. таким парковкам лет 40

раскрыть ветку 1
0

почти 100.

+41
Утром очередь наверно, последний выезжает через час) А вообще страшно в такой машину оставлять, куда-то срочно надо, а она сломалась или нет электричества
раскрыть ветку 31
+14

а зимой еще кому-то погреть машину надо. Будет особо весело, если у кого автозапуск корявый на ручке сработает

+64

Учитывая общую убогость Могилёвских лифтов и их тормознутость я думаю последний выезжает уже на следующее утро.

раскрыть ветку 12
+13

это вы еще в уЩербинских лифтах не ездили

раскрыть ветку 5
+16
Если это хреновина будет такой же убогой как лифты, то я сомневаюсь что у кого-то вообще хватит терпения что бы туда заехать
+3

Могилевские-лучшие из отечественных, по мнению опрошенных мною монтажников и механиков.

раскрыть ветку 1
+1
Не спустив машину вниз...
0

Спокуха, это китайцы свои творения продают под видом могилёвских ;) Будут работать быстро, но зато не очень долго.

-2

Новые модели уже не такие тормознутые кстати.

+3
Очереди там не может быть, она по кругу вертится. Да и ручной привод наверное есть.
раскрыть ветку 14
+3
представляю как этот ручной привод работает
раскрыть ветку 8
0
Ну вышли 10 человек в одно время и хотят уехать. Вот и очередь.
раскрыть ветку 4
+1
Какая-нибудь кукушка педаль тормоза с газом перепутает на въезде-выезде и заклинит всю конструкцию
0
Страшно не это, а сама конструкция. Две вертикальных металюги, между ними машины. Металюги друг с другом связаны только крышей. Ничего не мешает им слегка перекоситься, и вся конструкция застрянет.
+77

Два фото и три слова. Длиннопост...

раскрыть ветку 13
+42
Это короткий длиннопост!
раскрыть ветку 3
+28
Холодно, просто...
раскрыть ветку 1
+2
длиннопост ЛЛ
+22
Пикабу автоматом ставит, если что.
раскрыть ветку 5
+2
Всё верно.
Тег ставиться автоматически и зависит от количества блоков.
раскрыть ветку 4
+4
Длиннопост пикабушника. На холоде
+3
В приложении тег автоматически ставится.
0
Многабукаф
+6

В Туле около центрального стадиона поставили такую мандулу несколько лет назад. Ни разу не работала, по-моему. Стоит, ржавеет...

раскрыть ветку 4
0

мне кажется ей лет 10 уже даже больше

0
В Москве на ВДНХ здоровенная немецкая парковка стоит, так же не используется
раскрыть ветку 1
+2

всмысле не используется? откаты с нее используются "во всю"

0
У нас мандулой называли донку с резинкой, рыбу ловить)
+3

Пока вокруг этой хероборы не будет стен, в наших погодных условиях она работать не будет....в СПБ утром было 15 сантиметров снега, а сейчас ливень, а вечером -5 обещают)))))

раскрыть ветку 1
0
Есть решения со стенами. Вот такое уже лет 10 стоит в Москве около телецентра. Но вопрос, насколько оно экономически эффективно.
+3
О боги, да были уже посты про такие парковки-карусели! В японии их дохера, потому что там места мало! И подземные и надземные. Только не такие убогие. Там они хотя бы пластиком обшиты для защиты от осадков.
раскрыть ветку 1
+2

У нас тоже мало места. Страна то с гулькин нос размером.

+2

Проблема в производителе. Что то я не видел от него хороших лифтов. И доверять ему машину поднимать метров на 10-12 ну такооое. А еще на сигналку толком не поставить, она ж крутится...вибрации постоянно.

+2

Надеюсь это будет использоваться много где. Мест вообще мало для автомобилей из года в год.

раскрыть ветку 30
+28

только если будут ставить около подъездов, похоже, многие автомобилисты уже физически потеряли способность ходить дальше 10и метров

раскрыть ветку 25
+5

Подтверждаю. 100 т.р., гребаные 100 т.р. стоит подземный паркинг в середине двора. Нет, упорыши свои жоповозки за пару миллионов городят перед подъездом, так что банально с пакетами нормально не пройдешь, а у мамаш с колясками вообще квест.

раскрыть ветку 23
0

ножки болят из-за атрофии

0
Возле дома надо такую ставить 😆
0
Очень дорогая херня.
0

при активной потребительской эксплуатации это может и не взлететь.

-13

У вас машина есть? Тут парковка по системе: "Плюнь в ближнего, насри на нижнего"

ещё комментарий
+1
Думается, что при сильном ветре за счет самих машин будет неплохой парус, может ёкнуть конструкция.
+1

Для начала неплохо бы научиться пассажирские лифты незастревающие каждый месяц делать. Жил несклько лет в новостройке с таким.

раскрыть ветку 2
0

8 лет дому и лифту, это реально еле едущее гремящее, дергаюшее и постоянно ломаюшееся уебанство, причем их 2 и они оба ебаные. Лифтер сказал конструкция "сырая". Ну таким тоном каким говорят это хуйня полная, а не лифт.

раскрыть ветку 1
0

На правах диванного эксперта - гремящий потому что строители рукожопы и не от регулировали направляющие, и как следствие, чтобы не распидорасило - поставили минимальную скорость. Отсюда и ловители могут постоянно срабатывать (как в советских лифтах, когда раскачав кабину можно было "застрять").

+1

Подержи мое пиво и принеси ключи от моей Тундры

0

знаете ка к понять что это Россия  - поликарбонат

раскрыть ветку 1
0

это РБ))

0
Как и все от этого завода - красиво на картинке, а на практике полное гавно!
0
Японцы такие уже ле 40 юзают.
эти в высоту, а еще есть в глубину
0
Пха ха ха "действующи опытный" ОБРАЗЕЦ ??? Таких действующих и далеко не опытных уже в Китае лет как 3-5 ставят .
0

Если он работает так же, как остальные могилевские лифты то это редкая ебанина.

0
#Aliexpress 377 036,00 руб. | Вертикальная поворотная система парковки
https://a.aliexpress.ru/_eOiwn8
0
У нас в Туле возле Спара такой уже лет 5-6 стоит, правда не работает :-))) я с надеждой всегда мимо ходил, увидеть этот механизм в работе
0
Интересно какой коэффициент эффективности у крыши данного сооружения. На мой взгляд она не спасает от любого воздействия погоды.
0
Когда мой лифт за что-то цепляется между 2 и 1 этажом, мне становится страшно, глядя на название производителя
раскрыть ветку 1
+1

Ругайте в первую очередь тех, кто допустил что-то цепляющее при установке лифта.

0

Очень похоже на разработку "Алиэкспресслифтмаш". Китаёзы опять воруют разработки великих советских инженеров.

https://aliexpress.ru/item/32945568847.html?spm=a2g0s.893746...

0
Что делать если я телефон в машине забуду))) я его там и оставлю
0
Вчера застрял в лифте.Могилевлифтмаш.
0
Друг в Москве год работал оператором подобной чудо - техники. Потом узнаю, что увалили. Объяснили нерентабильностью. Если уж в столице не пригодилось, что про переферию говорить?
0
Меня волнует.. крузак 200 влезет?..
раскрыть ветку 3
0

Смотря какой конкретно паркинг. Есть версии под внедорожники, с увеличенными габаритами платформы и грузоподъемностью.

раскрыть ветку 2
0
Хм.. у меня не понятно. Надо будет пробовать как запустят
раскрыть ветку 1
0
Удобно, если есть удаленный запуск двигателя. Пока "приехала"-уже весь бак спалила
0
В новосибирске помнится тукую штуку придумали в одном из дворов, все ходили обивали пороги администрации, пока все это якобы не придумала администрация, заплатила за проект первый экземпляр поставили на романова в доме быта. Растрезвонили по всем каналам городским какие они хорошие, а в том дворе так и не согласовали подъёмник.
0

я как раз ребенку такой подарил))

0

можно с пятого этажа сразу в машину прыгать, удобно

0
Когда газоны закончились
0

не, не взлетит, пока можно безнаказанно парковаться, на газонах, тротуарах и детских площадках

0
Зависнет этот могилевлифтмаш как обычно, и жди специалистов весь день)) если вообще приедут
0

Это всё замечательно, парковок нет, вся хуйня, но я был бы против, чтобы такую ебанину во дворе поставили, и так дворы не образец благоустройства, так ещё и эту хуеверть из говна и поликарбоната поставить...

0
Ещё арабы говорят белорусы выйграли тендер на постройку нового уровня дорог над существующими в Шардже (ОАЭ)
0

Как они туда забрались?

0
Не в жизнь такого не введут, что если долбаеб какой в машине останется и выпадет? Отвечать придется хозяину данной карусели. Задумка интересная
раскрыть ветку 4
+4

На это есть защита от дурака - специально обученный оператор в будочке, который ставит машины на парковку.

раскрыть ветку 3
0
Тогда норм, берем 👍
раскрыть ветку 2
0
Какая цена интересно у такого сооружения?
раскрыть ветку 9
0

В районе 5-7 к $ за машиноместо.

раскрыть ветку 8
+1
Это почти пол миллиона рублей. Столько гараж стоит в Ростове.
раскрыть ветку 7
0
В Люберцах видел такие ,только они там кирпичом отделаны.
0

а если сложится?

раскрыть ветку 1
+4

Никто никуда не поедет.

-1

Напомнило первоапрельский пост варламова.

-1

Да они же делают Вольтрона!

-1
Вот знаете, я понимаю, что это безопасная конструкция, что все продумано и ТД. Но откуда мне взять подтверждения, что грунт не просядит, или вовсе не провалится? Откуда я могу быть уверен в том, что Джамшут, который монтажил этот лифт сделал все с соблюдением технологий? Ну реально? Сильный порыв ветра и все.
раскрыть ветку 4
+2

Но откуда мне взять подтверждения, что грунт не просядит, или вовсе не провалится?

Смотрите проект

Откуда я могу быть уверен в том, что Джамшут, который монтажил этот лифт сделал все с соблюдением технологий?

Оттуда, что люди которые строят и которые эксплуатируют находятся на разных полюсах.

раскрыть ветку 3
0
На бумаге все красиво. Но жизнь вносит свои коррективы
раскрыть ветку 2
-2
Идея ненова и даже неплоха. Исполнение вот не лучшее. Если на кровле сэкономили и выполнили из сотового поликарбоната аля дачный навес, а конструкции окрасили ГФкой вместо цинкования, то боюсь и механика там не высший класс. Все это сдобрено советской культурой производства и обслуживания... В итоге вспоминаю слова Клаксона о моторе старого Роллс Ройса - "даже если это чудо сломается на заводе, в руках мастера, что его собрал - то он не сможет его починить". По тому и не идёт в массы решение. Проще строить многоэтажные или подземные паркинги. Пусть дороже в стройке, но дешевле и, главное, понятнее в эксплуатации.
раскрыть ветку 1
0

Самое смешное, что пока что стоимость такой парковки сравнима со стоимостью возведения капитального паркинга. Поэтому пока что редкость.

-3
А функция: Сжатие. Предусмотрена?
раскрыть ветку 2
+2

Распаковка архива лагает поэтому пока только вертикальные массивы

раскрыть ветку 1
0
Могу выделить специалиста с "газовым постом" это должно ускорить процесс.
-4

Опытный образец - эт типо они только начинают такие производить?

раскрыть ветку 3
+14
Нет.
Опытный образец - это уже не зеленый салага, а тертый ебака.
Значица он уже потыкался и уже кой где притерся, но женский оргазм по прежнему не стабилен. И вот сейчас они коллективно решают - что смазать, где детальку поменять, может вообще здесь теребить не нужно т.к. клитор не здесь оказался.

Вот когда всё это согласуют и он будет выдавать результативные результаты, станет Грозным Ебакой, тогда запустят в серию.
раскрыть ветку 2
-1

Грозный Ебака звучит так, будто это имя персонажа из Вангеров.

-1
Будет камент твой постом - скриншотом
-5

Товарищи строители, а почему не под землю? Прям очень сильно дороже? Мне кажется, что оно того стоит, а то очень уродская хрень

раскрыть ветку 16
+11

Вы копните в городе метров на 10. Если вас не убьет током, то вас точно смоет канализаией

раскрыть ветку 9
-3

не знаю как у вас строят, но обычно проводят разведку геодезическую. Я не знаю каким долбоёбом надо быть чтоб копать вслепую. Видел как в городе капают и норм. Вопрос был не в этом... но ебучие аутисты минусят.

раскрыть ветку 8
0

я так понимаю - под землю "геодезическая разведка, запросы, трубы, вывоз выкопанного, да и еще обычным экскаватором, наверное, дыру глубиной в 15 метров не выкопать"

над землей - бетонный фундамент, металлоконструкция, сборка.

на счет уродливости - на всю эту конструкцию можно закрепить панели, типа вентилируемого фасада в цвет окрестных зданий или захерачить огромную рекламу, типа дополнительный доход.

вот сборка

раскрыть ветку 2
-1

Разве что панелями закрыть красиво ибо реклама - ещё большее уебанство

раскрыть ветку 1
-3

Ага, еще хз как себя поведет если тачки только сверху и сильный ветер.

раскрыть ветку 2
0

Подобные штуки могут иметь минимальную логику работы в распределении загрузки равномерно, например.

0

Всё посчитано до вас. Стоит и работает.

-8

А потом прикольные фотки, как машины в этой херне зажевывает или они оттуда ебаются с высоты. Неее, я пас

-11
Как же я хочу увидеть его на боку...
раскрыть ветку 3
+10

Зависть - плохое чувство.

раскрыть ветку 1
0

Водятел на Камазе - плохой грузовик.

-3

судя по второй фотке - скоро увидишь

ещё комментарии
Похожие посты
7977

Каждый может!

В который раз убеждаюсь, что человек способен на многое. Даже когда у тебя ограниченные физические возможности можно хорошо зарабатывать. Иду, смотрю и завидую доброй завистью...

Каждый может! Неправильная парковка, Жлобство, Парковка, Фотография, Машина, Lamborghini, Республика Беларусь, Минск
1093

Чей Форд?

В Гомеле начали строить «МакДональдс» и снесли парковку — но есть проблема. И она на фото.

Чей Форд? Парковка, Машина, Стройка, Форд, Гомель, Республика Беларусь

Фото: Станислав Журавский, «Это Гомель, детка»

Место строительства оградили забором, асфальтное покрытие с парковок, которые располагались у универмага, сняли — но не везде: несколько квадратных метров асфальта пришлось оставить из-за машины, которую никто не хочет забирать. По всей видимости, хозяина Ford с российскими регистрационными номерами найти не удалось, машина продолжает стоять на парковке.

Пока она не сильно мешает процессу, но что с автомобилем делать дальше, когда на площадке появится строительная техника и краны, — неясно.

ПРУФ: https://auto.tut.by/news/road/644306.html

552

Пропуск №107

Пропуск №107 Парковка, Хитрожопость, Volvo, Республика Беларусь, Минск, Onlinerby, Негатив

Volvo имеет на лобовом стекле мистический «пропуск №107», который якобы позволяет парковаться где угодно.

Фотографию, которую вы видите выше, разместил на  форуме onliner.by пользователь nikolaa2005. На этот раз автомобиль  — Volvo S80. Но позволяет ли премиальность модели парковаться на зеленой зоне? По ПДД, конечно, нет. Но что мы видим под лобовым стеклом?  Пропуск №107! Снимок сделан на улице Маяковского в Минске.

На пропуске написан регистрационный номер автомобиля и указано, что данное транспортное средство может стоять и проезжать всюду! Просто мечта любого автовладельца.
Кроме газона, там еще и знак стоит „Остановка запрещена“, наверное, пропуск его блокирует, как и газон.
Источник: https://auto.onliner.by/2019/04/16/propusk-2

140

В номинацию «Парковка года»: водитель забыл о возобновившемся движении трамваев и оставил машину на путях

Так бывает, если не пользуешься общественным транспортом и не читаешь новости. Позавчера Kotov сфотографировал автомобиль Volvo рядом с перекрестком улиц Первомайской и Чапаева (г. Минск) — машину оставили прямо на трамвайных путях. Скоро подъехал и сам трамвай.

— 7 декабря около 14:30 возле трамвайной остановки на путях трамвая №7 оставили автомобиль марки Volvo. Подъехал трамвай, прождал некоторое время и был вынужден высадить пассажиров. Движение по маршруту №7 остановилось, — сообщил читатель на форуме.

В номинацию «Парковка года»: водитель забыл о возобновившемся движении трамваев и оставил машину на путях Новости, Авто, Республика Беларусь, Минск, Трамвай, Парковка, Onlinerby, Длиннопост

Как скоро возобновилось трамвайное движение — не уточняется.

— Когда я проходил мимо, на близлежащей трамвайной остановке «Чапаева» стояли пассажиры, которых высадила водитель трамвая (видимо, долго стояли). Один из них звонил водителю Volvo, объяснял ситуацию, — уточнил Kotov в комментарии Onliner.

Напомним, что «вокзальная» ветка трамваев открылась 1 ноября после продолжительного ремонта, который продлился 8 месяцев. Возможно, водитель Volvo забыл об этом.

Улица Чапаева не первый раз попадает в новости по такому поводу. Нагромождение бизнес-центров и дефицит парковочных мест толкают водителей к нарушениям.

В номинацию «Парковка года»: водитель забыл о возобновившемся движении трамваев и оставил машину на путях Новости, Авто, Республика Беларусь, Минск, Трамвай, Парковка, Onlinerby, Длиннопост

https://auto.onliner.by/2018/12/09/parkovka-417

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: