"Модели" для фотосессий

В предыдущем посте я рассказала о своих кукло-моделях для съёмки из серии "Сказочный патруль". А сейчас пойдёт повествование о других типах кукол. Это "китайцы". Ими торгует Алиэкспресс в большом количестве. И в целом это неплохой бюджетный вариант для любителей ООАК.
У данных кукол 20 подвижных соединений.

"Модели" для фотосессий Игрушки, Шарнирная кукла, Кукла, Длиннопост

Шарниры хорошо проработаны. Руки гнутся в плечах, локтях и кистях. Свободный ход у предплечья. Коленный и тазобедренный суставы хорошо сгибаются. Можно усадить на колени и придать реалистичные позы.
Ступни сделаны под классическую модель обуви барби, с подъёмом. Но за счёт формы возможно надеть обувь с прямой подошвой.

"Модели" для фотосессий Игрушки, Шарнирная кукла, Кукла, Длиннопост

Немного не реалистично выглядят бёдра в местах соединений и корпус во время поворота тела. В целом модель очень подвижная и может принять почти любую человеческую позу, что важно при фотосъёмке.
Пальчики на руках хорошо проработаны, а вот на ногах поскупились на детализацию. Теоретически можно пересадить шарнирные, но это на любителя. Кисти и предплечья съёмные. Хорошо смоделирована зона ключиц.

"Модели" для фотосессий Игрушки, Шарнирная кукла, Кукла, Длиннопост

Шейный шарнир немного дубоват. Поворачивается по двум осям хорошо, а вот с третьей не очень.
Зато глаза! Я считаю, что в отличие от тех же кукол барби глаза у данной модели более интересные. К сожалению поставщик ограничился всего несколькими цветами, без возможности выбора. Но есть вариант пересадить глаза. Подходящие элементы встречала в магазинах, но у самой руки ещё не дошли.

"Модели" для фотосессий Игрушки, Шарнирная кукла, Кукла, Длиннопост

У этих двух кукол лица абсолютно одинаковые. Но я брала именно из-за схожести образов. Они у меня "зима".

"Модели" для фотосессий Игрушки, Шарнирная кукла, Кукла, Длиннопост

Найти куклу с другим профилем можно и есть интересные варианты. Например, этот.

"Модели" для фотосессий Игрушки, Шарнирная кукла, Кукла, Длиннопост

У всех моделей уши уже проколоты. Волосы прошиты довольно густо и хорошо закреплены.