Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мне чудится, что военкоматы пытаются делать свою работу как положено

Мне чудится, что военкоматы пытаются делать свою работу как положено Военкомат, Мобилизация, Повестка в военкомат, Мат, Странности

Вчера утром позвонили в дверь, две тётеньки из военкомата. Я подумал, что мошенницы, начал наезжать, при них начал звонить в военкомат, чтобы проверить, правда ли они оттуда)


Дело в том, что я в 15 лет не был поставлен на первичный воинский учёт, потому что я куда-то закатился за шкаф или типа того в ВК района Санкт-Петербурга, который я, чтобы никого не обвинять, назову Калиминским.


Сейчас прописан и проживаю в другом районе.

Так вот, тетёньки подробно пояснили, что ТОЛЬКО для уточнения документов и постановки на учёт, их мобильники на обороте повистки. Спросили удобный день(!), приходить с девяти до трёх, спросил "вам дату вписать в повестку", да нах надо, я уж запомню.


Честно говоря, это "завтрак в номер" в сравнении с предыдущим опытом общения с ВК.

И выглядит это так, будто ВК, впервые в истории РФ, начал делать свою работу.


Я, конечно, посещу военкомат 20 октября, в назначенный день.

Есть серьёзное предположение, что меня тупо хотя поставить на учёт и присвоить категорию, чтобы было меньше дырок в базах, т.е. разгребают завалы 30 лет безделья.

При этом делают это не формально-палочно, а вполне удобно.


Чё думаете, пацаны и юные леди?

"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится" — гром грянул, мужик закрестился?