МХЛ. Кубок Харламова 2024. «Белые Медведи» одержали первую победу над «СКА-1946» Хоккей, Челябинск, Мхл

Тренерский штаб челябинской «молодёжки» внес три корректировки в заявочный лист команды: к нападающим добавились Иван Селиванов и Степан Горбунов, а на защиту ворот был вызван Данил Мошаров.

Челябинцы организовали две безответные шайбы в первом периоде. На 13-й минуте Леонид Кулишов был точен при выходе «2 в 1». Затем ударный отрезок «черно-белых» поддержал Никита Екимов, поразивший ворота гостей с неудобной руки.

В начале второго периода питерцы отыграли одну шайбу, ответив контратакой «2 в 1». Даниил Лазутин замкнул передачу партнера. Однако в этом же отрезке хозяева поля были настойчивы и снова зажгли красный свет за воротами армейцев. Дмитрий Киржаков подкараулил отскок и тут же добил шайбу в сетку. Точку в матче поставил Степан Горбунов — форвард также оказался самым расторопным на чужом «пятаке».

«Белые Медведи» (Челябинск) vs «СКА-1946» (Санкт-Петербург) — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)