Митинг в защиту 31 статьи конституции

Я только что пришёл с Триумфальной. Это трындец...
Все прекрасно понимают, что митинги в защиту стратегии 31 давно себя изжили, но людям нужно хоть как-то проявлять свою гражданскую позицию, поэтому идут.
Что было на площади: оцепили всё, что могли оцепить, при выходе из метро господа полицейские бодро подгоняли всех криками "не стаааим, проходим". Проход в сторону театра сатиры сделали только по билетам. Когда мы направились в сторону Пушкинской площади, пенты прямо перед моим носом поставили живой заслон и начали тактично нас теснить обратно ко входу в метро, который тоже уже успели перегородить. Тут я почувствовал себя барашком, которого загоняют в загончег. ни вперёд, ни назад, пентов больше чем людей. Заметил ЖЖ блогера zyalt`а с очень озабоченным лицом и фотопушкой наготове. Кони, люди... Господ полицейских привезли даже на городских длинных автобусах.
Короче кое-как мы дошли до Пушкинской площади, где был санкционированный митинг Алексеевой, которая готова идти на компромисс с властями. Вот там уже было свободнее. Вход на Пушку был через рамочки и там паслись 2,5 калеки, т.к. основной народ таки хотел помитинговать на Триумфальной, как принято.
Я думаю правительство до дрожи в прямой кишке боится повторения Манежки, поэтому больше вообще никому ничего не позволит проводить в центре Москвы, если есть хоть какая-то опасность свободомыслия.
Извините, если несколько сумбурно, я сильно зол.