"мистика" в нашей квартире

Я живу в квартире, где все балконы стоят рядом. Где то 10-15см друг от друга (я точно не мерила, ибо зачем?). Мы часто виделись с соседом, и со временем начали с ним разговаривать. Он оказался довольно добрым, и общительным мужиком. Если нужна была его помощ, то он не отказывал, и помогал. А недавно у него появился кот. Он был небольшим, и прытким, постоянно бегал, играл. С момента заведения им кота, я начала ночью слышать шаги, даже утром несколько раз видела кружки и ложки на полу.

Я начала расследование, ибо я скептик с детства. Сначала думала что это младший брат, т.к. он часто просыпался, из за бессонницы (не бойтесь, он уже нормально спит). Но мои догадки сразу же оправерглись. Шаги, которые я слышала, были очень легкими. Уж тем более не думаю, что ребенок бы ходил час и не уставал, при этом роняя разные предметы. Дальше, я думала, что дело в грызунах. Я расставила везде мышеловки, и предупредила членов семьи. Что бы они не попадались, из за неосторожности.

Ночь. Уже 00:00, грубо говоря полночь.Я сижу в телефоне. Ни что не предвещало беды, как вдруг я слышу резкий кошачий визг, и как упали стакан с коробкой в которой лежали вилки. Все мы ошарашенно несемся на кухню. И видим картину маслом: разбитый стакан, открытую коробку, из которой высыпались вилки, и кота, который попался в мышеловку. Я аккуратно вытащила котейку. Остальную ночь, он провел у нас.

Я уже прекрасно поняла, что он пролезал к нам через балкон. Просто прыгая с соседнего, на наш, а потом пролезая через распахнутое окно, и всегда открытую дверь.

На утро, мы отнесли это чудо, его хозяину. После чего, мы рассказали соседу эту историю, а он улыбаясь слушал. Мы с ним договорились, что кот будет ночевать у нас, и что бы он не волновался, если кот не будет приходить утром. Сосед, даже в какой то степени был "за".

Со временем мы оборудовали котику дверь, и поставили миски с едой и водой. Теперь каждую ночь, этот пушистик приходит к нам, через соседский балкон, и гуляет в нашей квартире. Иногда я с ним просто сижу на кухне, и смотрю телек, иногда он приходит ко мне, и ложиться рядом.

Хочю сказать вам, что я не писатель, а лох по жизни. И в моем тексте могут быть разные недочеты.

Р.s. Досвидания, люблю вас🍑