-5

Миша Коллинз на Comic Con Russia/ИгроМире

Привет, хотел рассказать о своих впечатлениях о первом Комик Коне в России.

По скольку я являюсь фаном Миши Коллинза, то и рассказывать я буду в основном про его визит на Комик Кон.
Началось все с раннего утра, когда мы с моей сестрой купили в воскресение рано утром билеты$ и отправились в Крокус Экспо. Пришли мы за тридцать минут до открытия в надежде, что так мы быстрее окажемся внутри. Но вместо этого встали в очередь, которая уже на тот момент была огромной. По доносившимся обрывкам разговоров мы узнали, что кто-то стоял там аж с восьми утра! Но, как ни странно, как только вход открыли, рассосалась толпа довольно быстро и мы наконец-то попали внутрь!

Что мне сразу бросилось в глаза так это наличие, я бы даже сказал обилие, мусора на полу, что к сожалению портило немного атмосферу. Создавалось ощущение не выставки, а скорее базара для геймеров.

Мы быстренько обошли весь ИгроМир, поскольку он нас не очень интересовал, и направились в зал, отведенный под Комик Кон. Успели мы как раз к выходу Миши Коллинза. Тут нас ждало следующее разочарование. Сцена находилась в углу зала, пространство перед ней была площадка примерно 10*10 метров, и с краев ее огораживали стенды "Star Wars", которые в последствии чуть не опрокинули ярые фанатки. То есть увидеть голливудского актера могли только те, кто стоял перед стендами и между ними, остальные стояли в проходах, в задворках и лезли изо всех щелей. Возникает вопрос: Почему сцену поставили в таком неудобном месте? Явная лажа организаторов, ибо количество народу явно можно было предугадать. Нам досталось место в проходе, но по ходу выступления мы пробрались слегка вперед.

Когда Мишу проводили со сцены ярыми восторженными криками и улюлюканьем, орги объявили, что попасть на фотосессию/автограф-сессию могут те, у кого есть некий браслет. А немного позже добавили, что браслеты выдаются в "зале". Ну мы и пошли в "зал" искать тех, кто их выдаёт, и тут самое интересное... Никакой кассы, или группы волонтеров в определенной форме, стоящих и открыто раздающих браслет, не было. Как мы позже поняли, их раздают совершенно рандомные люди толкающие эти браслеты как ебаную наркоту, по тихому, чтобы никто лишний не заметил. И итог всего этого, что половина тех, кто таки получил браслеты не фанаты Миши, и по сути им эти браслеты нахер не нужны. Один из таких "везунчиков" оказался мой знакомый, которого я встретил, когда мы с сестрой вышли покурить. Вижу его, мы здороваемся и тут он показывает мне свой браслет! Я его сразу спросил, откуда он его взял, на что он мне ответил: "Да вот, недавно пришел, и при входе мне его дала блондинка какая-то. Теперь будет что на аву поставить". И при этом я знаю, что он не фанат Мишы и сериала "Сверхъестественное". Спрашивается, НАХЕРА ТАКИМ ЛЮДЯМ ДАВАТЬ БРАСЛЕТЫ? Ведь в зале ходило куча девочек с плакатами "Ищу браслет", и им так и не удалось попасть на фотосессию. Я считаю что это полный фейл со стороны организаторов. Многие пришли исключительно ради Коллинза, и при этом у них не было никакой гарантии, что они смогут осуществить свою мечту, у них не было. На мой взгляд, надо было сделать 2 способа получения браслета: либо 1) платный (то есть возможность заранее купить пропуск на фотосессию), либо 2) "стой в очереди" (обычная очередь которая будет впускаться после того, как пройдут все с платным пропуском). Это намного лучше чем то, что в итоге получилось. Такие люди, как мой приятель, получившие этот браслет совершенно случайно, не стояли бы 5-6 часов в очереди ради мало известного для них актера, а ярые фанатки стояли бы, и были бы счастливы, после долгих часов ожидания наконец-то попасть к Мише Коллинзу. Вот такие вот дела. Но не смотря на выше перечисленные минусы я не скажу, что мне не понравилось, я был счастлив увидеть своими глазами Мишу, и не против позалипать на полуголые задницы :)

Дубликаты не найдены

0
чувааак, мы из Минска ехали, с пт на сб. Лажа началась с покупки билетов в интернете - просрали семейный билет. Мастер кард не принималась к оплате,т.е самолеты в Европе, трансферы всякие оплачиваются с 1 раза, а билет на КК - нет. В очереди стояли с 8 до 10 за билетами, потом с 10 до 13,30 на проход, вот это был фэйл. Хоть я и моя мл.сестра не озабоченные фанатки Миши, но мы надеялись, что афтограф- и фотосессии будут как и полагаются вехде - пришел, остоял очередь, получил фото. В итоге малая забила на этот развод с билетами и просто развлекалась. Хотя еще недели 2 назад у нас в Минске была фото и автографсессии с 3days grace - 20 мин в очереди и все. В общем, КК получился слегка уг, явно не был рассчитан на такое количество людей.
Похожие посты
1567

Мои похождения на Игромир/Комиккон 2019

Итак, вот и я добралась до пеки и решила накатать свой небольшой отчет об Игромире/Комикконе 2019.

Начну с того, что я посетила его не в качестве обычного посетителя, а как работник лавочки, времени посмотреть все стенды и оценить все косплеи, увы, не было, но все что успела, хочу показать вам.

Мои похождения на Игромир/Комиккон 2019 Игромир, Comic-Con, Косплей, Похождения, Длиннопост, Gadget Hackwrench

В первый день (бизнес-день) я была в костюме «Банни» (классическая версия девочки-зайки) для привлечения внимания к нашей лавочке, и скажу вам, да это работает. :3

Мы прыгали и развлекали народ, зазывая играть в нашу «беспроигрышную лотерею». Самое смешное, что наш магазин имеет специализацию милых вещей и одежды для девушек, поэтому призы у нас там соответсвующие, кароч было очень забавно видеть лица радостных парней, которые вытягивали «Трусики» или «Милые носочки».

Мои похождения на Игромир/Комиккон 2019 Игромир, Comic-Con, Косплей, Похождения, Длиннопост, Gadget Hackwrench

Именно в четверг я смогла посмотреть основную часть выставки и даже сделать несколько хороших кадров, особенно мне запомнился стенд фильма «Вторжение», там были потрясающе атмосферные декорации, на фоне которых мог сфотографироваться любой желающий. Обязательно посмотрю этот фильм потом в обзоре «Бед комедиана».

Гуляя по просторным залам в бизнес-день я нашла парочку очень эпичнейших косплеев, хочу отдельно отметить «Безумного Редклифа» и Тома Хенкса из «Изгоя». Очень узнаваемо, и отыгрыш был просто на высоте!

Лишь в субботу мне удалось выбраться из нашей лавочки и снова прогуляться, и пофоткать интересные штуки. Я знала, что в этом году «Бабл» пригласили Теда Стоуна (создателя «Черного плаща» и «Чип и Дейл спешат на помощь»), а у меня как раз давно уже лежал готовый косплей Гаечки, в котором я смогла с утра прийти к нему в зону «Авторов» и сделать несколько фото. В детстве я, как и многие из вас, обожала просыпаться по воскресеньям пораньше, чтобы посмотреть «Дисней» на первом. Одними из любимых мультиков как раз были именно «Чип и Дейл» и «Черный плащ», помню как мастерила себе шляпу и плащ из покрывала, клюв из кусков конструктора на резинке и включала на касете опенинг, воображая себя утиным супергероем. :3

Отдельно хочу сказать, что сам Тед очень доброжелательный и светлый человек, по нему видно, что он всю жизнь занимается любимым делом и вложил в это огромную часть своей души!

Одним из запоминающихся стендов был стенд по «Мортал Комбат», их комната 90ых и огромный экран, на котором можно было ЗАХРЕНАЧИТЬ ФАТАЛИТИ. Там же нам удалось сделать кадр собрища «Без баб».

На этом мои приключения не закончились, и главным событием моего пребывания на выставке стала встреча с ГЕНИАЛЬНЫМ ГЕНИЕМ ВСЕЯ ИНТЕРНЕТА – Хидео Кодзимой! Благодаря моему другу Игорю, который подарил мне браслет с проходкой, я прикоснулась к ГЕНИАЛЬНОЙ РУКЕ и была даже им приобнята *смущение*.

Знаю, что с организацией встречи с Кодзимой было много проблем, но рада, что попала все-таки к нему на фотосессию. Конечно жаль, что он не раздавал автографов, хотела себе плакат с его подписью, повесила бы дома, но увы.

Ну и еще прикладываю несколько хороших фотографий с косплеерами

P.S Лозунг всея феста – «БАХНЕМ КА ЕЩЕ СОЛЯРЫ» (это не реклама, просто если бы не энергетики, не знаю как бы я протянула работая там все 4 дня, так что респкт вам, ребята, за хялявные энергосы).

Я - vk.com/aleksandrabodler

Фото - https://vk.com/dead_sister

Показать полностью 19
1671

Валла: итоги

Ну что ж, квест выполнен. Почти три месяца работы над костюмом Охотника на демонов из третьей Дьяблы, урывками, между основной работой и другими делами. Солидный ценник за материалы и отдельные элементы (и ещё более солидный за потраченное время).

Поддержка друзей, родных и даже случайных встречных в инете. Сильно возросший опыт крафта эвы и создания выкроек деталей костюма.

Закончила я в пятницу, а уже в воскресенье с друзьями вывезла Валлу на ИгроМир

Валла: итоги Игромир, Comic-Con, Valla, Охотники на демонов, Diablo III, Косплей, Крафт, Длиннопост

Хочу отдельно сказать пару добрых слов об ИгроМире: организация - провал. Очередь на час сорок под дождем и ветром из-за сильного опоздания открытия. Не знаю, как других, а меня била сильная дрожь, когда мы наконец прошли сквозь рамки. Несмотря на то, что мы были где-то относительно недалеко от начала очереди, в первых двух-трех сотнях, место в гардеробе закончилось перед нами (это в октябре-то, когда все в точно будут в куртках). Если бы я была одна, то встретилась бы с перспективой ходить в костюме с рюкзаком и пальто в руках. Нет, конечно, я бы просто сразу уехала. Узкие проходы между стендами, которые в час-пик, днём, превратились в мясорубку.

О качестве наполнения выставки я оставлю судить фанатам индустрии. Но два таковых на обратном пути, обсуждая, заплевали окна авто ядом :D

Несмотря ни на что, я выгуляла костюм, хоть облачаться в него в холле у стенки без зеркала даже было критически неудобно. На фото с собой я вижу неподогнанные и криво надетые элементы. Ну да ладно. Было приятно количество желающих сделать со мной фото и вживую увидеть много интернет-знакомых.

Валла: итоги Игромир, Comic-Con, Valla, Охотники на демонов, Diablo III, Косплей, Крафт, Длиннопост

Фото с выставки авторства Дмитрия Долгополова

Отдельно хочу отметить костюм Юлии Груздевой по вселенной Вархаммер40к. Фото не передаёт и половины его величественности и ощущения исполинских размеров. Он двигался над толпой как атомный ледокол между утлых рыбацких лодочек. Великолепнейшая работа

Фото из интернет-просторов

Боевое крещение моего костюма обнажило слабые места в конструкции. В ближайшее время я постараюсь их переделать, чтобы иметь возможность полноценно отснять костюм в студии.

Большое вам всем спасибо за внимание к процессу, ещё увидимся

Показать полностью 13
379

М-марио!! и немного фото с игромира=)

М-марио!! и немного фото с игромира=) Фотография, Nikon, Игромир, Comic-Con, Косплей, Русский косплей, Длиннопост
М-марио!! и немного фото с игромира=) Фотография, Nikon, Игромир, Comic-Con, Косплей, Русский косплей, Длиннопост

Это был первый игромир, на который мне довелось выбраться. Очень жалела, что не было внешней вспышки и приходилось снимать на высоком шумящем iso=(

И тк к толпе я человек не привыкший, то главная эмоция на тот день была:

Фото мои, тэг мое=)

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: