Минздрав поддержал запрет на продажу алкоголя до 21 года

Минздрав поддержал запрет на продажу алкоголя до 21 года
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно это ничего не даст, даже в США и европе дети находят как им купить выпить если очень хочется, а в наших краях и подавно, запрет на продажу табачных изделий был еще лет 12 назад со всеми штрафами и тд, но добрая продавщица продавала нам сигареты каждое утро без проблем 

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

 Не в том прикол, даст это что то или нет, а в том, что если сейчас нынешние пиздюки с писклявым голосом и ростом метр с кепкой косят под 18летних, то с повышением ограничения до 21 года этот закос будет ещё более комичным.


 Ваш Кэп.

3
Автор поста оценил этот комментарий

очень даже даст! если что-то легко купить, то это купят сразу-же!


Представь если-бы в супермаркетах продавали героин открыто, на сколько бы больше людей его купили? А так чтобы купить наркоту надо хотя-бы иметь желание её купить и целеноправленно искать людей, которые её продают

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Предствьте себе, в Голандии продают марихуанну, процент курящих ее примерно как и у нас, тем кому надо купят, кому не надо просто не купят. Я могу купить водку каждый день, но я ее не покупаю, по тому что мне не надо. Аналогично и кокаин в доминикане, 30 доларов и грам чистейшего вещества тебе домой привезут, но мне то он зачем ? 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще странные вы люди - вначале орут, что Россия самая пьющая страна, что дети в 21 пить бросают, когда другие только начинают... А потом возмущаются, что с этим пытаются бороться!


Ну вот если этот запрет это неправильно, то что надо тогда делать по вашему чтобы дети не курили?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ничего не исправит, кроме правильной политики цен + освещения вопроса еще в самом раннем возрасте о вреде курения когда детсткий моск еще очень впечатлительный. И естественно сам менталитете пофигистов держателей ларьков "дети не мои, мне на это пофиг, мои не курят, а этим я продам, что бы было что кушать моим детям" 

Никакой закон этого не остановит, все только в головах надо менять.  

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так как это внедрять если ребёнку будут на каждом шагу предлогать купить выпить?! Ведь для него всё новое и неизведанное это как "запретный плод", который ему обязательно нужно попробовать. Ну а так будет: запрет рекламы, запрет продажи - хоть что-то

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, мы же с вами выросли нам точно так же предлагали на каждом углу купить выпить ипокурить, еще и все герои детства фильмов круто бухали и курили в кадре. Вы стали алкоголиком? Вы покупали на каждом углу? Нет, вот точно так же и я и любой сознательный ребенок 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все проще. Кто хочет, тот всегда найдет. А кто не хочет - и искать не станет. Сомневаюсь, что вы пойдете покупать в магазин герыч, если он вам не нужен.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И почему-же тогда в детстве все так стремятся попробовать курить и пить? Ради интереса - ведь это что-то новое... А если-бы ещё они без проблем могли покупать наркоту, то раз попробовав подсаживались-бы сразу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что же вы совсем, по вашему школьник не сможет оценить риски, в которые ему обойдется интерес? Впрочем, я вам напоминаю, что суть вопроса то не этом вовсе, и вы акцентируете сейчас внимание на примере (признаю - не лучшем примере), а не на том, что действительно важно.


Кто хочет, тот всегда найдет.

Понимаете? Проблема не в доступности или там в чем-то еще. Проблема - в людях. Проблема - в головах. В недостаточном образовании, воспитании, нравственности и морали. А запреты - запреты никогда не решали проблем.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если-бы мне в детстве было невозможно у любой бабушки купить поштучно сигареты за 1 копейку, то хрен-бы я начал тогда курить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если-бы мне в детстве было невозможно у любой бабушки купить поштучно сигареты за 1 копейку, то хрен-бы я начал тогда курить и хрен бы я к 21 году уже завязал бы с этой привычкой :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну логика ясна - пусть начнут пораньше пока организм самый слабый ещё, а к 21 как раз закончат. У меня дружбан так-же сделал - теперь не пьёт вообще - но не из-за своего желания, а из-за обширной язвы на весь желудок... Причём он уже вообще ничё не пьёт, даже если захочет.

Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. я правильно понимаю, что когда-то там давно ты сделал неверный выбор, а сейчас ты эту промашку пытаешься повесить на "доступных" бабулек и низкие цены?

Это, друг мой, ну как-то уж слишком инфантильно для человека, который застал сигареты по 1 копейке.

Автор поста оценил этот комментарий

В супермаркетах не продадут, а вот тетя Лариса из ларька соседнего дома, продаст ибо это ее деньги и чихать она глубоко хотела на штраф в 2000 рублей ибо на малолетках она зарабатывает 20 000 

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же её личное дело, вот получит эта тетя Лариса 5 лет и будет меньше желающих так делать.


* когда я был малым, то купить сигареты было вообще не проблема - их продавали все и всем - шпендикам 8ми лет без проблем продавали!

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

если я не ошибаюсь там максимум штраф, ни о какой тюряги в таких законах речи не идет

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
за продажу алкоголя несовершеннолетним штраф на граждан 30000-50000 р. должностное лицо 100000-200000, юр.лицо 300000-500000. при повторном проступке наступает уголовная отв.
Автор поста оценил этот комментарий

ну а надо-бы тогда сажать раз штрафы не работают!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В наших реалиях это будет уже перебор. Продают же не от хорошей жизни, а от того что иначе уволит владелец этого самого ларька за невыработку плана. И или естественная потребность выжить в сложных экономических условиях. Винить их можно, но что от этого поменяется?  

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Сажать обоих - за распостранение! С тем-же успехом давайте будем распостранять оружие, наркоту и отмазываться - владелец заставил

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать детям "Тети Ларисы" - которых 2е и она их еле в школу собирает, тут не все так просто и однозначно, в начале надо сделать что бы люди не жили в проголодь, а остальное уже само появится собой и без законов, а протсо по тому что плохо 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, теперь если есть 2 ребёнка, то пусть безнаказанно торгует травой - имеет право - ей же кормить детей!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А к чему крайности ?

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку