3262

Минутка борьбы с расизмом в США

В американских социальных сетях набирает популярность флешмоб #MyWhitePrivilege, призванный показать, как много возмутительных поступков сходит с рук этим белям людям только благодаря цвету их кожи.

https://esquire.ru/articles/92702-chto-vam-soshlo-s-ruk-kak-...

Истории, конечно, потрясают разнообразием: «Я мать-одиночка, пытающаяся свести концы с концами. Я часто продаю вещи на сайте Craigslist, сдаю кровь за деньги, не оплачиваю счета. Все говорят, что я сильная и достойна восхищения, и меня никогда не упрекнули в том, что это моя вина». Ну охуеть теперь.

Предлагаем продолжить флешмоб своими историями. Например:

«Однажды я ехал в машине, меня остановил полицейский, и я не полез за пушкой в бардачок, ведь у меня нет пушки, я же белый»

«У меня есть достойно оплачиваемая работа, потому что я потратил годы жизни на получение образования и не курил крэк во время учебы, я же белый»

«Однажды я шёл по темному переулку, увидел впереди женщину - и не изнасиловал ее и даже не отобрал сумочку, потому что, вы понимаете, я же белый»

С каких пор вообще цвет кожи стал поводом для жалости - а уж тем более, для стыда?

Дубликаты не найдены

+458

Негров в США не любят не из-за цвета кожи, а из-за того, что большая часть их них - "социальные паразиты". Которые не хотят учиться/работать/соблюдать законы. Не не могут, а именно не хотят. Если негр работает, платит налоги, делает карьеру, не нарушает закон, то отношение к нему не хуже, чем к белым.

З.Ы. А самые большие расисты, это сами негры.

раскрыть ветку 152
+312

К слову - ещё в 90-е в передаче, вроде "Америка с Михаилом Таратутой", был занятный репортаж. Показали чёрного, который сделал успешную карьеру. В рассказе он упомянул, что ему, в т.ч., пришлось съехать из "чёрного" района и порвать все связи с его обитателями, т.к. для них он стал чужаком. Даже получение образования он вынужден был скрывать, чтобы не стать жертвой агрессии.

раскрыть ветку 25
+180
Показали чёрного, который сделал успешную карьеру.

Ну так. Он же "предал черное братство". Стал "прислужником и подстилкой", проклятых белых "угнетателей".  

раскрыть ветку 6
+77

Это как у нас цыгана с образованием и работой натурально выгонят из табора. Та же фигня абсолютно.

раскрыть ветку 12
+7
Цыган = Негр ?
+6

АУЕ по американски

раскрыть ветку 3
+26

Вряд ли негры такие плохие сами по себе. Родился в чёрном районе, упадок, дурь, банды, умер.

Можно, конечно, сказать, что каждый может вырваться, нужно только захотеть, но как известно, бытие определяет сознание, что ты видишь - таким и становишься.

Говорят, в Германии социальное жильё не кучкуют районами, а размещают равномерно, в силу чего не возникает вот такого явления формирования полубандитских общностей.

В СССР тоже и академик, и разнорабочий жили на одной лестничной площадке, в силу чего пример рабочего не позволял академику оторваться от действительности и охуеть от своей значимости, а пример академика не позволял разнорабочему, с его простым миропониманием, скатиться в трешак.

раскрыть ветку 1
+2
С Олегом Янковским и его сыном Филькой в хоккей гоняли во дворе
+100

Я вам так скажу - США страна победившего расизма.

За полторы недели прибывания в командировке я не встретил белого рабочего. Все грузчики, водители такси, уборщики и тд - цветные.
Все менеджеры, управляющие и тд - были белые. (я конечно понимаю, что наверняка это не 100 процентов, но я видел только это)

Черные районы, в которые страшно зайти, районы других национальностей, где на тебя смотрят удивленно и с недоумением.
На огромной IT конференции мне удалось увидеть только 1 негра.

Они могут много говорить и устраивать кучу фшелмобов, акций, и тд - но там все пропитано сегрегацией по расовому признаку. И никто ничего делать с этим не собирается.

раскрыть ветку 103
+214
У нас на ИТ конференция тоже узбеков мало.
раскрыть ветку 42
+72

Смотря в каком штате. Живу в сша 4 года, поначалу тоже черных защищала, по советской интернациональной привычке. Теперь их терпеть не могу. Есть все у черных - пособия, программы и гражданство. Иди, сука, работай. Но им же проще торчать весь день на углу и ныть. Кто занимает три места жирной жопой? - черные. Кто поджигает сиденье в автобусе зажигалкой, харкает в стекло и кидает объедки бургеров под ноги?  -Черные. Для кого не придумали наушников? - для черных. Кто может избить белого просто за то, что не так посмотрел? - черные. Кто может орать на перекрестке или в супермаркете "я ненавижу белых" и ему за это ничегоне будет? - черные. Ленивые, тупые, бесцеремонные.

Я пашу по 12 часов в день, чтобы подняться. А эти твари говорят, что я угнетала их прабабку сто лет назад, поэтому он сейчас страдает.

раскрыть ветку 5
+20
На огромной IT конференции мне удалось увидеть только 1 негра.

Он был уборщиком или кофе разносил ?

З.Ы. А в каком штате Вы были в командировке ? Если не секрет.

раскрыть ветку 8
+3

Учусь в колледже. Перед основными предметами надо брать ESL программу (English as a second language), это если TOEFL не сдавать. Само собой учится там все разноцветные. Много разнообразных мусульман, встречаются и чёрные. А я белая и рыжая. Когда ко мне начали подкатывать чёрные, я напряглась. Один постоянно в фб наяривает, напрямую ничего не говорит, но в ходе разговора выяснилось, что он хочет выучиться на медбрата, а всё его окружение говорит, зачем это образование ему нужно, один хрен ничего не получится. Его же общество тянет его вниз. Парень на самом деле чудный, подозрение, что частенько накуренный.

+20
Ты путаешь причину и следствие. Расизм - следствие их лени и нежелания делать что-либо.
раскрыть ветку 2
+7
Я вам так скажу - США страна победившего расизма.

И в немалой степени, в этом виноваты сами негры/цветные.

раскрыть ветку 1
+2

Остальные подались в музыкальную сферу, артистов ,спортсменов, танцоров?

раскрыть ветку 1
-3
Может это потому что подавляющее большинство негров ленивые?
раскрыть ветку 1
-6
Блин, мужик, я там полгода прожил, и ты неправ, паря, очень неправ
раскрыть ветку 1
-7

Сегрегация? Читать не умеем, что это означает? Люди тупые, поэтому ничего больше и не могут кроме как такси водить и грузить.

раскрыть ветку 32
ещё комментарии
+10
Работающий и оплачивающий налоги негр
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6

А в юар их кокосами зовут.

раскрыть ветку 1
+7
Стивен Кинг тоже задел проблему успешных черных в "Извлечении троих". Одна из троих была чёрной девушкой-колясочницей из богатой семьи. Так вот они иначе чем на такси не передвигались, потому что могли напасть. И покалечили девушку в тот самый раз, когда им пришлось идти пешком.
раскрыть ветку 2
+8
Ну ты это, не то немножечко, ее покалечил белый мужик - маньяк, к неграм не имеющий никакого отношения
раскрыть ветку 1
+2
Ссаные нигеры, а не негры
+1

Кавказцев не любят по тому же принципу

0
Негры-это перезагорелые цыгане)
0
0
"Чёрные" - везде одинаковые.
0
Ну прямо у нас ко всем кто чего-то добился
-1
Как и в России азиатов и кавказцев
-1
Предложение: организовать воссоединение негров с их предками на территории предков (в Африке) пожизненно. )
раскрыть ветку 5
+12

Находят как то три американца белый, негр и мексиканец кувшинчик, потерли его а из него джинн выпорхнул, ну джинн говорит загадывайте три любых желания на каждого по одному:

-мексиканец говорит, хочу чтобы все мексиканцы вернулись в Мексику и жили там все счастливо, бац все мексиканцы в мексике, живут, песни поют.

-негр говорит, хочу чтобы все черные вернулись в Африку и жили там все счастливо, бац все негры в Африке, живут, танцуют.

-белый молчит, джинн его спрашивает, ну а тебе чего надо, белый говорит, что значит все мексиканцы и негры того тю тю на родине, да говорит джинн, ну тогда мне стаканчик колы.

раскрыть ветку 1
+8

Погугли «Либерия» (спойлер - получилось не очень, негры, предоставленные сами себе, стремительно скатились обратно в каменный век)»

раскрыть ветку 2
-4

Это они у них вместо цыган: негр == афроцыган == блэкром.

+646
Вся эта белая агрессия по отношению к черным из-за того, что белые не могут вслух произносить то самое слово на букву Н, но в свою очередь и у белых есть такие слова, которые не могут произнести чернокожие, например "Привет пап" или "Спасибо за предупреждение офицер"
раскрыть ветку 35
+550

Черный и белый мужчины заходят в булочную. Черный немедленно ворует 3 небольших булочки и кладёт их в карман.

И говорит белому:

- Смотри как я крут, я всё так сработал, что хозяин даже ничего не заметил!

- Это типично для вас, - отвечает белый, - сейчас я покажу тебе честный способ сделать то же самое.

Он идёт к хозяину пекарни и говорит:

- Дай мне булочку и я покажу тебе фокус.

Заинтригованный хозяин даёт ему булочку, тот съедает ее и сразу просит следующую, хозяин даёт ему еще одну, и он снова ее съедает и просит следующую, и третья булочка отправляется туда же.

Хозяин спрашивает:

- И в чём же был фокус, что ты сделал с булочками?

А белый и отвечает:

- Посмотри в карман вон того чёрного парня.

раскрыть ветку 3
+77

Анекдот старый и отличный. Я его услышал от соседки, которая прожила два года в США, учась там в "аспирантуре"(хз как это правильно там). На что её отец, проживший там лет двадцать, дополнил анекдот: "а после этого, черный парень достал пушку и застрелил фокусника и хозяина булошной. Суровая правда "большого яблока"..."

+11
+1
Операция "Представь черномазого"
+135
раскрыть ветку 6
+23
Не понимаю почему в России так переживают по поводу этой борьбы с расизмом? В России то все ок с этим. Кавказцев называют обезьянами и хачами, азиатов чурками, евреев жидами, украинцев хохлами. Спокойно называют негров неграми. И никому за это ничего нет. И никто в ответ ничего не говорит (ну кроме хачей). В России с расизмом никто не борется и не притесняет. Только иногда ради показухи кого нибудь засудят, и то за хулиганку
раскрыть ветку 5
+71
раскрыть ветку 2
+4

еще как помогает )

+4

Сюда подошел!

+35

скопировал пост из горячего в комменты другого поста из горячего - получил плюсов.

+27
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-163

это ты сам придумал? или повторяешь как радио чужую шутку?

раскрыть ветку 17
+100
Недавно было на Пикабу. А разве нельзя чужие шутки запоминать и повторять?
раскрыть ветку 1
+33
Ты свои видосы которые постишь сам снимал ?
ещё комментарии
0
Это он сам скопипастил
-1
Если даже и повторил, то че?
ещё комментарии
ещё комментарии
+92

А разве этой матери одиночке не должны отрубить коммуналку за не оплату счетов, или как это в США работает? Она просто тупая пизда. Есть нормальные матери одиночки, которые въябывают как могут и за все вовремя платят.

раскрыть ветку 22
+77
У меня ещё вопрос: откуда она берёт те "вещи", которые потом продаёт?
Или там не идёт речь о выгоде?
раскрыть ветку 20
+24
Может ей отдают бесплатно вещи, а она их продаёт.
раскрыть ветку 2
+48

Берет в магазине, пока никто не видит.

раскрыть ветку 6
+2
Возможно, покупает где-нибудь на ибее по дешевке и потом продает задорого
+2

Покупает, когда есть деньги. Американцы все время накупают лишнего, пользуются чем-то один раз и убирают до лучших времен. Потом выкидывают. Она же это все таки продает, что является признаком бедности

раскрыть ветку 2
0
На том же craigslist отдают вещи бесплатно, собсно ничего не мешает их потом там же продать.
раскрыть ветку 5
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+309
раскрыть ветку 19
+145

-- Нет, так я никогда не закончу свой роман. Завтра же уезжаю в свой дом на озере...

-- Какой дом? Какой роман?!! Вася! Ты же сварщик!

-- Это невыносимо!

раскрыть ветку 1
+26

- Всего в своей жизни я добился сам!

- Коля, но ты бомж!

- Тем не менее!

+10
Блин. Надо такую же картинку только обратную. У нас друг ебанулся. Он Азербайджанец и везде видит расизм как у нас по отношению к не русским народам, так и во всем мире к неграм и азиатам.
раскрыть ветку 3
+15

Ну путает человек расизм и национализм. Бывает.

раскрыть ветку 1
+7

Так пусть нахуй валит к себе домой в горы сука

+11

какой западной цивилизации?! Барнаул!

+6

Да все нормально, подобные вопросы давно дошли уже и до Барнаула:

+5
Я коренной житель Барнаула. Я возражаю. Это барнаулофобия. Проклятые расисты😎
+1

Sweet home ALABAMA

-53
Сука, откуда вы только лезете. Как ни пост про расизм или ещё что-нибудь - сразу же вылезает мудак с этой картинкой и как бы говорит: молчать! Как вы вообще смеете рыло высовывать, грязные холопы?! А ну быстро сделай вид, что весь остальной мир существует отдельно от нас, и осыпай голову пеплом!
раскрыть ветку 8
+41

Сука, откуда вы только лезете. Как ни пост

Так одно ворчание, то блять не так, это блять не этак.

+27

Это проблема белых на другой половине шара, здесь у белых есть более актуальные проблемы. Точнее любая проблема здесь актуальнее

ещё комментарии
+6

Я думаю, что этими картинками люди хотят показать то, что проблема надумана и есть намного более актуальные вещи.  

ещё комментарии
+3

Откуда лезут все эти старадальцы, которые считают что их белых мужчин, угнетают постоянно?

ещё комментарии
+93

Однажды я припарковал автомобиль на платной парковке, и не закрыл номер бумажкой и даже не скрутил его, ах да, я же гетеросексуал.

раскрыть ветку 5
+17
я же гетеросексуал.
Батя твой гетеросексуал, понял?!
раскрыть ветку 3
+16
От хомо сапиенса слышу
раскрыть ветку 2
+15

Как я тебя понимаю бро! А я вот всегда-всегда включаю поворотники при повороте и перестроении. Даже если вокруг, как мне кажется, никого нет. И даже если мне очень лень пошевелить пальцем. Нас, гетеросексуалов, так мало осталось...

+29

Флешмоб стартовал в США для жителей США, но почему-то поучаствовать в нём предлагают посетителям сайта с доменом .ru

Хм, я один вижу тут некое противоречие?

раскрыть ветку 4
+8

ru значит Руанда !

раскрыть ветку 2
+4

Домен RU - это Рiдна Украiна же, ну.

+3

живу я в руанде...

+3

ах да, ты же белый

+5
И еще случай: Иду из супермаркета а на парковке одна афро-американка толкает свою использованную телегу так сильно что она почти врезается в чью то машину. Я посмотрела на неё и конечно она видит что я думаю про неё. Я пошла себе дальше и слышу такой рев мотора и шум колёс сзади меня, оборачиваюсь и вижу та женшина хочет сделать из меня лепёшку! Спаслась от смерти через раздавливание прыжком на газон в долю секунды!!! Вот была бы смерть глупая и унизительная! Надо было пожаловаться в полицию, но муж отговорил, говорит наберём больше проблем связываясь с неадезватными, и зачем ты вообше смотришь на чёрных и провоцируешь их, они же агрессивны как дикие звери, И он прав, надо жить подальше от них и по возможности не пресекаться!
раскрыть ветку 1
0

Не выход.  С чернокожими редко пересекалась. 

+56

Непонятный пост..

Сам онлайн тренд и первый пример нацелен на подчеркивание и критику расизма и белой привилегии.

Остальные «продолжим флешмоб» примеры расписывают расистские стереотипы от лиц якобы авторов, тем самым доказывая наличие расизма.

Впечатление что автор не понял смысл тренда..

раскрыть ветку 27
+7

Кхм, так этот пост - как бы саркастическая критика всей этой порочной практики посыпания своей белой головы пеплом «позитивной дискриминациии». А вы что подумали?

раскрыть ветку 26
+34
Я вот в Сызране только об позитивной дискриминации заокеанного населения и думаю, да..
раскрыть ветку 3
+26

Не поняла пост из-за разницы между реальными и придуманными твитами. В реальных люди описывают реакцию системы на их действия. В саркастичных на стереотипных примерах описаны действия людей без реакции систематического расизма на них.

Ещё подумала что тренд не о том чтобы вызвать жалость или стыд (хотя стыд-это отдельная тема и я согласна что это глупо), а подтвердить ситуацию которую многие отрицают

-20

Вы гражданин США? Почему Вы лезете в то, что Вам непонятно? Я думаю они взрослые мальчики и девочки и сами разберутся.

раскрыть ветку 20