Места где я ищу и копаю, чтобы заработать

Всем привет. Сегодня меня ожидал сюрприз. Да такой, что я даже растерялся поначалу. Приехал я на сухую речку, чтобы продолжить поиски и оказалось, что она даже вовсе и не сухая:

Места где я ищу и копаю, чтобы заработать Поиск, Пустырь, Деревня, Длиннопост

По ее дну весело журчала водичка. Хм... Это значит что? Правильно! Где-то спустили воду на озере. Вопрос - где? Эти места я не очень знаю. Прокатился км семь. Потом - плюнул. Погляжу по карте (спойлер - поглядел).

Делать, что-то же надо. Решил поискать на пустырях у близлежащей деревни:

Места где я ищу и копаю, чтобы заработать Поиск, Пустырь, Деревня, Длиннопост

Пустырь первый оказался таким себе - смещаюсь к деревьям. Это всегда, что-то значит. В плане - если растут кучно, возле деревень, значит было движение людей возле них. И - не ошибся. Первой -же находкой вылетели поломанные клещи:

Места где я ищу и копаю, чтобы заработать Поиск, Пустырь, Деревня, Длиннопост

Пошли запчасти от печи:

Места где я ищу и копаю, чтобы заработать Поиск, Пустырь, Деревня, Длиннопост

Тут-же чугунная заслонка:

Места где я ищу и копаю, чтобы заработать Поиск, Пустырь, Деревня, Длиннопост

Остатки дверных петель:

Места где я ищу и копаю, чтобы заработать Поиск, Пустырь, Деревня, Длиннопост

Еще много чего - от печи. В частности - кольца. С десяток собрал:

Места где я ищу и копаю, чтобы заработать Поиск, Пустырь, Деревня, Длиннопост

Крышки всякие и прочее. Однозначно - НЕ в металлолом. Будут продолжать служить людям, спустя десятилетия забвения. Фундаментные ямки не сильно глубокие, но их - видать:

Места где я ищу и копаю, чтобы заработать Поиск, Пустырь, Деревня, Длиннопост

Здоровенная кувалда с отломанной ручкой:

Места где я ищу и копаю, чтобы заработать Поиск, Пустырь, Деревня, Длиннопост

Приборка от техники:

Места где я ищу и копаю, чтобы заработать Поиск, Пустырь, Деревня, Длиннопост

Довольно быстро накидал мелочи килограмм 100:

Места где я ищу и копаю, чтобы заработать Поиск, Пустырь, Деревня, Длиннопост

Пошла обувь - почти не ношенная (шутка):

Места где я ищу и копаю, чтобы заработать Поиск, Пустырь, Деревня, Длиннопост

Еще собрал печных колец-заслонок и поехал. Позвонил мужик, который должен был забрать кадку, которую я нашел ранее:

Места где я ищу и копаю, чтобы заработать Поиск, Пустырь, Деревня, Длиннопост

Пришлось ехать. 1500 - на дороге не валяются, а он - уезжал. Вот так закончился мой поиск сегодня. Не дурно вышло. Буду ждать пару-тройку дней, когда озеро подсохнет или подмерзнет.

Напоминаю, что есть видеоверсия этого самого поиска, где все показано во всех подробностях. Сюда нет возможности ее встроить. Она находится в моем авторском блоге "Поиск интересного с Хрусталевым".

Там все про поиски, находки, обзоры оборудования, которое использую при поисках, отчеты по продажам всякого, байки. Да куча всего. На Пикабу и трети нет материла, что там публикую. Особо чувствительных прошу простить за ссылку на Дзен. Но все-же - это авторский контент.

С уважением, Евгений Хрусталев.