Медики! Ну как так? 2

Вот я и посидел на больничном... На третий день, точнее ночь меня начинает трясти, зуб на зуб не попадает, температура в дальнейшем поднялась до 40, ну я выпил парацетамола и ибупрофена...Температура не снизилась..Через часа полтора жена вызвала скорую, ибо я начал собирать всякую херню, а меня понесло)) Приехали ребята быстро(отдельное спасибо нашим работникам скорой помощи), замерили 39,8 воткнули укольчиков, дали расписаться в чистом листе,и оставили сигнальный лист...Прошел час, два...и только температура пошла в низ..Ура, снизилась до 39,3...В шесть утра снова поднимается, ем аспирин, парацетамол, ибупрофен, и таблеточку димедрола...Не помогло, Вызвал доктора на дом, и вызвал скорую...Приехали, замерили запредельную температуру, спросили, что принимал,добавили опять в мои булки анальгина и димедрола(скок можно?)....Пришла врач участковая к обеду, легкие чистые, пульс 120 это норм (при моей частой экстросистолии, я думал я задохнусь, кто в курсе, тот знает как дышать тяжко)...Вердикт терапевта-антивирусное,на всякий случай антибиотики, и изолируйте себя от всех!))))Завтра к обеду температура спадет(настрадамус чтоль?)..И самые главные слова врача участкового-если такая высокая температура будет, вызывайте скорую, они снизят....Я трое суток пролежал с температурой сорок, пришел на прием, врач бедный масочку надел...ожил...Господа врачеватели, а почему нельзя меня было в больницу положить, или есть какие нормативы?Ответе пожалуйста...