Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мать Навального сообщила, что ей показали тело сына. По ее словам, следователи хотят, чтобы политика похоронили тайно, без прощания

Мать Навального сообщила, что ей показали тело сына. По ее словам, следователи хотят, чтобы политика похоронили тайно, без прощания. Она также отметила, сославшись на следователей, что им известна причина смерти Навального. По словам Киры Ярмыш (признана в России иноагентом), в медицинском заключении сказано, что причины смерти Навального естественные

Людмила Навальная, мать Алексея Навального, сообщила, что ей показали тело ее сына. «Только что я вышла из здания Следственного комитета города Салехарда. <…> Вчера же вечером они тайно отвезли меня в морг, где показали тело Алексея», — сказала она в ролике, опубликованном на YouTube. При этом, по словам Навальной, следователи сообщили, что им известна причина смерти политика и готовы все медицинские и юридические документы, но тело Навального они не выдают.

«Они шантажируют меня, ставят мне условия: где, когда и как должен быть похоронен Алексей. <...> Они хотят, чтобы это было сделано тайно, без прощания. Они хотят привести меня на окраину кладбища к свежей могиле и сказать: «Вот здесь лежит ваш сын». Я на это не согласна», — подчеркнула она и потребовала отдать ей тело сына.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш (признана Минюстом иноагентом) в соцсети X (раньше — Twitter; заблокирована в России) сообщила, что в медицинском заключении сказано, что причины смерти Навального естественные.

https://www.forbes.ru/society/506822-mat-naval-nogo-rasskaza... пруф

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.