1077

Маска Хищника

Маска Хищника Хищник, Pepakura, Маска, Косплей, Eliz ku, Ручная работа, Длиннопост

Не так давно доделала маску хищника. В целом не сложно, но требуется терпение, особенно при склеивании развёртки.

Маска Хищника Хищник, Pepakura, Маска, Косплей, Eliz ku, Ручная работа, Длиннопост

Мелких деталей много, некоторые и вовсе не пригодились. Зубы склеила отдельно, без них удобнее прорабатывать детали.

Укрепляла с помощью папье-маше сверху и внутри, в несколько слоёв. Очень важно не наносить папье-маше сразу на всю маску, чтобы не деформировать. Ну а дальше использовала пасту для моделирования.

Сначала лепила "рот", потом уже приклеивала зубы и дорабатывала остальное. Мелкие волоски над глазами лепила из полимерной глины, самый удобный вариант, они гибкие при правильном запекании. Сохла маска несколько дней.

Дальше можно шлифовать, грунтовать и красить. Для покраски использовала художественный акрил.

Сверху покрывала матовым и глянцевым лаком, в 2 слоя.
Долго думала из чего сделать дреды, в итоге сшила из трикотажа, по возможности буду менять. Глаза сделала просто чтобы сфотографировать, а то без них не очень смотрится.

В итоге получилась такая маска. Немного тяжеловата, крупная, но не хрупкая (уже роняла).
Неплохой опыт, возможно сделаю еще одного хищника)

(Материалы: бумага, клей, папье-маше, паста для моделирования, акрил, матовый и глянцевый лак, трикотаж, полимерная глина.)

Найдены возможные дубликаты

+34

Мне нравится как она написала. Несложно

Иллюстрация к комментарию
+55
раскрыть ветку 5
+14

Судя по отсутствию дредов, это баба.

раскрыть ветку 3
+6
ведь только баба может быть лысой..
0

Да и еще без сисек, даж передернуть трудно было

0

Да это ж настоящий!

0

Ты на всё можешь гифку отыскать?

+38

"В целом не сложно, но требуется терпение" я, как посмотрел, сразу понял "в целом не сложно, но требуется терпение" . Молодец!

раскрыть ветку 4
+6
Вот та груда мелких бумажек это не сложно и требуется терпение?!) Я через день выкидывают такую нарезку, никто забрать не хочет?)
раскрыть ветку 3
+3

да хрен бы с грудой бумажек. художественно облепить, вылепить и раскрасить - вот тут реально скиллы прокачанные нужны. а бумажки склеить и без особых талантов можно

раскрыть ветку 2
+15
+29

спасибо, подрочил. а если серьезно, то круть.

раскрыть ветку 6
+9
Как теперь развидеть
+4

ващет она изначально вагину планировала лепить, остальное - маскировка

-4
@moclerator, тут...ну в общем сам поймешь
раскрыть ветку 3
+4

ну давай, всех на подрочить позови!

ещё комментарии
+12

очень круто, за "рукожипие" конечно плюс) я бы заплакал и бросил это дело еще на стадии распечатывания...))

+9
Сколько, простите, у вас лет опыта в таком творчестве? Или вот подобных работ за плечами? ) Это ж уровень примерно шоу фейс-офф. В видеостудиях вам рады, наверно, несказанно.
раскрыть ветку 3
+15

да врет она все! она просто поймала хищника, рубанула ему голову, а нам тут рассказывает про азы папье-маше. знаем мы таких!

+1

Если не считать паучка на скорую руку,то это третья маска)

раскрыть ветку 1
+1

а в плане художественного образования?) просто так грамотно раскрасить на ровном месте без опыта вряд ли получится)

+5

офигеть как круто!

+5
Шлем мотоциклиста
раскрыть ветку 4
+5

Мой шлем

+8
Бабки штабелями будут ложиться от инфаркта, нельзя так)
раскрыть ветку 2
+5
Зато на почте и в поликлинике без очереди пустят
раскрыть ветку 1
+6

Ох, да неужели кто-то грамотно пользуется бумажными развёртками.
Отличная работа.
Как же достали эти "бумажные головы оленей".

раскрыть ветку 2
+4

в смысле?.. я думала, что эти развертки так и задумывались, типа какое-то новое движение, что ли, новый стиль - полигональные фигуры. а для всяких костюмов и прочего их просто приспособили.
неужели все было наоборот?....

+4
Ну блин, надо же с чего-то начать, верно?
+2
Так круто, что меня даже демотивирует немного, как начинающего пепакурщика т_т
Лепи исчо!
+2

Да, ротовое отверстие немного похоже на вагину)

А маска - шикарная, молодец!

раскрыть ветку 2
+3
любое отверстие по дефолту похоже на вагину..
раскрыть ветку 1
0

я тебе больше скажу, любая вагина - это отверстие!

+2

Отличная работа, спасибо за пост. Как раз планирую делать сыну костюм хищника :)

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

он еще не ходит в садик :) костюм для фотосессии хочу, перед премьерой нового хищника в августе.

+2

Очень круто!я в восторге!

+1
Что за паста для моделирования? Не сталкивался
+1
Это ж с таким талантом,можно воплотить все свои фантазии ролевых играх ...
+1

Дреды можно сделать из шерсти для валяния, они неплохо выглядят, как настоящие. А маска крутая!

+1

Талант!

+1

А маска хищника для маски хищника когда будет?

+1

Огонь!

0

Случайно наткнулся на Ваш пост, @ElizKu, это очень-очень красиво!

+ и подпишусь!

0
как будто он прямо в душу смотрит. почувствовал себя как в детстве, когда увидел его по ящику. страшно...
0
Вот умеют же люди!
0

Потрясающе! Я прям в восторге!!

А мне муж кольцо с ксеноморфом на днях подарил. Только размер немного не рассчитал((

0

А можно пдо, пожалуйста?

0

От любителя и ценителя пепакуры- браво! А работа с пастой и окрас- высший пилотаж! Мастер художник

0
Вау... Офигеть, как круто!! Говорите, крепкая... Продаёте? Полигонные ролевые игры они такие... Разнообразные
раскрыть ветку 1
0
Не полигонные тоже ;)
0

Крутяк. Руки у вас из правильного места. На дреды попробуйте толстую альпинистскую веревку черного цвета. Наружную оплетку можно сдвинуть и  отрезая часть внутренних волокон по всей длине, можно добиться плавного уменьшения толщины.

0
Здоровски. Какую пасту для моделирования используете? Jovi у меня безбожно крошится...
0
Из резиновых шлангов не плохо смотрятся
0
Вот на этом этапе на старичка похоже
0
0
Класиво
)
0

А на заднем фото ещё одна маска беленькая. Можно поподробнее про нее. И домик какой то у стены. И его покажите плиз

раскрыть ветку 2
+2

Маска нарисованная, штурмовик) а домики в вк в группе есть)

раскрыть ветку 1
0

Крутяк !

0

Очень круто! вот когда руки из того места !

0

Получилось, спасибо

0
Почему все выглядит так просто, я же знаю, что это не так просто:(
0

Дреды говно, маска идеальная. Спасибо за пост.

раскрыть ветку 2
+2
Дреды переделает, она же написала. Это чисто нам показать.
раскрыть ветку 1
0
и нам..
0

Красава. Давай чужого

0

Даааа,  просто - молодец!

0
Очень здорово. Сначала показалось, что слегка упоротый хищник, но потом присмотрелась... супер!
0

Крэнг у тебя тоже точно получится.

0

Выглядит очень круто, но дреды в таком исполнении не подходят. Сразу ассоциация с шутом(

ЗЫ. Когда то хотел себе сварочный щиток такого плана, но так и не реализовал.

-3

Непрактичное строение скелета (я не про маску а вообще). Зачем ему эти клыки спереди? Хватать и удерживать жертву? Но тогда вторые челюсти должны быть как у Чужого, чтобы можно было захваченную жертву поедать по кусочку.

Хотя вообще угол загиба клыков первой челюсти не очень способствует захвату и удержанию. Может тогда для нападения? Но для нападения они слишком короткие и приблизившись к врагу на такое короткое расстояние он подвергает риску другие жизненно важные органы.

Защита? Ну единственную защиту в данном случае я могу предположить - защиту второй челюсти. Что тоже не практично, так как в таком случае сплошной ряд зубов (опять же как у чужого) будет иметь большую эффективность в данном вопросе.

раскрыть ветку 1
0

Педипальпы и хелицеры. Как вариант — для проталкивания пищи к ротовому отверстию и удержанию добычи, как внешние вкусовые рецепторы, как инструмент для введения парализующего яда и т. д. Стэна Уинстона уже не спросить, похоже, в дизайне отталкивались от ракообразных и пауков.

https://i.imgur.com/7pQtHqu.gif

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: