МАРМЕЛАДИК ИЩЕТ ДОМ

СЛАДКИЙ МАРМЕЛАДИК ИЩЕТ ДОМ!!!
Чихуахуа 5 лет.
МОСКВА.
ВНИМАНИЕ!!!
ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ УСЛОВИЯ ПЕРЕДАЧИ СОБАКИ!!!
Мармелад ищет дом в Москве и Московской области. Отдается единственной собакой или второй собакой ( при условии что ваша собака не крупная и не агрессивная). В семью без маленьких детей (дети от 10 лет).
Желательно людям, знающим породу. Собака не отдается на подарок и сюрприз!!!
Потенциальные хозяева должны приехать на передержку и познакомиться с собакой. Далее мы сами привезем вам Мармеладика домой. Мальчик отдается по договору.

Милашка Мармеладик очень ласковый, очень веселый, активный, любит играть в игрушки. Носит мячичик, ждёт когда с ним будут играть, но и сам играет в игрушки. Ему нужен человек. Любящий и заботливый хозяин.
Чихуахуа Мармеладик молодой, ему 5 лет. Весит 4 кг. Толстенький, нужно немного похудеть.
Других собак не особо любит, но терпит.
Здоров, кастрирован.
Приучен к туалету на пеленку. Может и промахнуться. Улицу почти не знает. Пугается громких звуков. К прогулкам надо приучать.
Милый, комфортный малыш!!!
Мармелада отдали из семьи, как объяснили в связи с какими-то семейными обстоятельствами.
Какие могут быть такие обстоятельства, чтобы отдать такого милаху нам трудно понять…
Присмотритесь, возможно Мармеладик это именно та собака, о которой вы мечтаете!
Мы верим, что найдется человек готовый дать слатусику дом, подарить тепло, заботу и не предаст ни при каких обстоятельствах.
Мальчик обязательно ответит безграничной верностью и любовью, с ним будет уютно и весело.
Впереди еще долгая жизнь. Пусть она будет счастливой!!!
ОЧЕНЬ ПРОСИМ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!
ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ НАЙДЕМ МАРМЕЛАДИКУ ДОМ!!!
Мальчик находится на передержке в г. Долгопрудный Московской области, на попечении Команды помощи пуделям Пудель Хелп.
Звоните, все подробности по телефону.
тел.
8-925-772-15-37 Елизавета.
Знакомство с собакой только после разговора по телефону!!!

МАРМЕЛАДИК ИЩЕТ ДОМ Чихуахуа, Собака, Помощь животным, Без рейтинга

Айболит. Помощь животным

2.9K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

От слова "слатусик" хочется тошнить. Даже остальные ошибки меркнут на его фоне.

раскрыть ветку (14)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тошнит от того, как некоторые не умеют употреблять слово «тошнит». В остальном согласен.  

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так? Хочется тошнить = хочется блевануть. Только более литературно
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тошнит — это состояние. Никто же не говорит «мне хочется рвать», а просто: меня рвёт/вырвет. «Хочется», в данном случае, лишнее слово. А если заменить тошнить на блевать, то пожалуйста: «мне хочется блевать от этого веселья». Тошнит — состояние, блевать — процесс))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Тошнить это синоним блевать. Так говорит здравый смысл и гугл
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот что на самом деле говорит гугл, здравый смысл и Большой толковый словарь:


ТОШНИТЬ, -нит; нсв. кого. безл. 1. (св. вытошнить и стошнить). О состоянии тошноты или о рвоте. Больного тошнит. Тошнит от лука. Каждое утро тошнит желчью. 2. Разг. О чувстве отвращения, омерзения, испытываемом кем-л. Тошнит меня от таких стихов! Тошнит от этих вечных очередей. От его вида просто тошнит.


ТОШНОТА, -ы; ж. 1. Ощущение, предшествующее рвоте. Приступ тошноты. Почувствовать тошноту. Т. подступила к горлу. Наесться до тошноты. Голодный до тошноты. 2. Отвращение, омерзение. Противно до тошноты. Надоело до тошноты. Всё однообразно до тошноты. <Тошнотный (см.).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Синонимы к слову «тошнить» (а также близкие по смыслу слова и выражения)

мутить, блевать

мутить, омерзительный, мерзкий, приторный, противный

омерзительный, приторный, гадостный, гадкий

отвратительный, омерзительный, отвращение, исторгать

тошнота, неприятный, вызывать
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, это очевидно, но видимо надо этот момент тоже прояснить: синонимы — это разные слова с одним значением. Ключевое здесь — разные. И употребляться они могут в разных и вовсе не взаимозаменяемых формах. Если совсем на пальцах. Возьмём нашу спорную фразу и заменим «блевать» не на «тошнить», а на другие синонимы из твоего же списка выше и посмотрим, что получится. Ну и напоследок глянем, что нам скажет та же грамота.ру:


Глагол "тошнить" – безличный, т. е. с местоимением 1 и 2 лица в И. п. не сочетается (нельзя сказать я тошню или ты тошнишь). В остальных случаях глагол сочетается в 3 лице: тебе, мне, ему,тебя, меня, его тошнит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ОК.
Все пидарасы, один ты д'Артаньян.

Считаю эту дискуссию не подобающюю теме поиска хозяев собаке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе постарался объяснить, в чем ошибка, чтобы в дальнейшем её не допускать. Но у тебя вместо аргументов какие-то пидарасы с дартаньянами начались. «Назло бабушке буду ходить с обосранными трусами». Ну, ок, ходи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку