Мама где-то рядом

Случилась вчера со мной вот такая ситуёвина. Была на огороде, и, пока я копалась на грядках, минут 10 был слышен писк из соседнего заброшенного участка. Ну, мало ли что там произошло… может, птица какая сидит на ветке и так пищит? На 15 минуте меня осенило, что это может быть и котенок (ведь у маленьких котят не полноценное «Мяу», а писк, да?). Решила я помочь выбраться из соседских дебрей предполагаемому беззащитному малышу. Вооружившись палкой для борьбы с травой, которая выше меня (и пауками, которых ужасно боюсь), таки отправилась на поиски. На «кис-кис» это нечто вроде как отзывалось, поэтому сомнений больше не было – котенок. Героически пролезая через крапиву, кусты смородины и нападавшие с деревьев ветки (да что уж говорить, адский участок), приближалась к месту дислокации котейки. А он попищал-попищал и перестал. На мое «кис-кис» уже не отзывается. Че уж там, постою, подожду обратной связи, ведь не знаю, где именно он находится. Вижу, трава шевелится. Ну, думаю, ко мне идет, вин. Ага, размечталась. Трава-то шевелилась, но не в мою сторону. Как я потом увидела, мама-кошка несла этого засранца за холку. Весь вечер в голове крутилась песня «Пусть мама услышит, пусть мама придёт, пусть мама меня непременно найдёт…». Такие вот милашести :)