Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Малоимущие россияне будут получать по 10 тысяч рублей в год на продукты

МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Выплаты малоимущим россиянам в рамках программы продовольственной помощи могут составить около десяти тысяч рублей на человека в год, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Малоимущие россияне будут получать по 10 тысяч рублей в год на продукты Псевдопатриотизм, Забота, Мантуров, Экономика в России, Помощь, Политика, Политика-экономика, Экономика

Ведомства по-разному оценивали затраты на программу продпомощи — от 15 миллиардов до 300 миллиардов рублей в зависимости от количества участников и величины выплат. Препятствием для ее запуска в федеральном масштабе стала нехватка средств в бюджете, о чем в начале апреля говорил вице-премьер Аркадий Дворкович.

Малоимущие россияне будут получать по 10 тысяч рублей в год на продукты Псевдопатриотизм, Забота, Мантуров, Экономика в России, Помощь, Политика, Политика-экономика, Экономика

Однако в мае Мантуров заявил, что правительство изучает возможные источники финансирования программы. Последняя его оценка объема необходимых средств — 200-300 миллиардов рублей в год.

По словам Мантурова, программа может заработать во второй половине будущего года, а в полном объеме — в 2019 году. Первый замглавы Минсельхоза Джамбулат Хатуов позже заявил, что она может охватить до 19 миллионов человек.

© https://ria.ru/economy/20170606/1495920601.html


Вот так дороги граждане для страны, что 833 рубля в месяц не жалко. И это если не нарушают законы. НО на содержание 1 заключенного тратится около 33 000 руб. в месяц = 405 000 руб. в год!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работу предоставить надо малоимущмм, а не на халяву деньги раздовать
раскрыть ветку (15)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
только надо рабочие места открывать. К сожалению у нас в стране нет столько мест для юристов и экономистов.
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Курсы персональной переподготовки не кто не отменял. И обращаться за помощью к малоимущиму юристу или экономисты само по себе полный абсурд.
раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну лучше быть юристом, а не сварщиком, сварщиком надо работать. Или видеоблогером, или ещё можно бусы на камеру делать.

Рабочие профессии они сложные. Я инженер например, я могу с полной уверенностью сказать, что работать в техническом направлении тяжело.

Вот инженеров не хватает катастрофически - в центре занятости 6 листов на инженера. А про рабочих типа сварщика, токаря-фрезеровщика (сейчас эта профессия такая же редкая как космонавт) это я молчу (и з.п. выше чем у инженера). Но по рабочим специальностям работать надо.

А теперь представьте на секундочку - какой из юриста инженер....  Вот из инженера юрист получается - а из юриста инженер - нет (это фраза ректора МИФИ)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Какое же у технарей все таки самомнение. Без должного образования и хорошего опыта не станешь ни юристом, ни инженером.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только инженеры нужны, а вот юристы не очень - рынок переполнен. об этом говорят все - это видно в службе занятости, это ВЕЗДЕ. Проснитесь уже. Горшочка с золотом нет, вы не уникальный юрист без опыта работы, вы никому не нужны, потому что есть другие с опытом работы и больше мотивированы. Борись или умри. Ещё раз, я говорю что вижу.

Самомнение вы говорите? Моя жена экономист - дипломами о курсах повышения и переподготовки можно подпирать стены, в конторе её уважают и трясутся за неё. Да у неё есть уважение к себе, как к специалисту. Я Инженер - закончил МИФИ курсами о повышении и подготовке могу сортиры обклеить, я уважаем на работе, потому что люблю свою работу и уважаю сотрудников с которыми я работаю в коллективе. Инженеры нужны, и мы их ищем везде, я регулярно хожу в отдел кадров и в центр занятости, чтобы хотя бы кого-то выцепить (зп поднимали соц пакет, категории... нет инженеров нет техников нет никого, все уже работают в хороших коллективах, за студентов идет грызня).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны все. Дело нисколько не держится на одних инженерах. Юрист это то лицо кто обеспечивает инженеров работой даже если это и не заметно по фактическим действиям. Качественно составленный договор это залог того, что предприятие, а следовательно и работающий в нем инженер получит свою зарплату и дополнительные выплаты, а не будет сидеть на воде. Это те люди, которые будут помогать инженеру, если предприятие где он работает его кинет да и многое другое. Например уметь общаться с контролирующими органами и сглаживать все возникающие косяк не переходя при этом закон. И я уверяю работа юристом нисколько не проще работы инженером. Количество лиц с юридическим дипломом не говорит о переполнености рынка нисколько. Найти хорошего юриста, как и экономиста, бухгалтера это очень сложно. Поэтому существует такое понятия как юрист и человек с юридическим дипломом, что справедливо и к другим профессиям.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы, безусловно вы правы. Все профессии нужны, но сейчас рынок переполнен не квалифицированными юристами, экономистами, и прочим обслуживающим персоналом. У меня имеются знакомые и коллеги из гуманитарных профессий, НО я говорю, то что вижу РЫНОК переполнен и будущему юристу или кому там ещё трудно получить работу, а потерять её ещё проще. Я понимаю, что студентам - как специалистам надо "вырасти" заматереть так сказать (я сам был такой), но сейчас в нынешних реалиях у них мало шансов, развиться в специалиста, например, наши юристы меняются как перчатки - потому что закосячил - его просят написать "по собственному" потому что другие стоят и ждут они более умные, более ответственные, менее материально заинтересованные, с большим опытом работы (подчеркни нужное).

И если, я как, инженер, выбрал свой путь сознательно (потому что я люблю своё дело и я старался выложиться на полную), то опрошенные мною гуманитарии говорят - "ну это было престижно". Косячил я ? Да! Я косячил, я выучился на своих/чужих ошибках в то кем я являюсь на данный момент времени. Юристам такого не дадут - вот о чем я.

Я не стараюсь всех облить дерьмом, но если из нашей среды (технической), дерьмо подсачивается из щелей, потому что его не так много, то из среды гуманитарных профессий дерьмо вышибает тугой струёй. Заляпывая нас, как специалистов.

Более того, моя жена как экономист, часто имеет дело с гуманитарными профессиями. И её ужасает некомпетентность. Все эти "модные и престижные" по большей части некомпетентны - они создают негативное отношение к своей профессии у окружающих, марая проф. гордость людей, которые действительно хотят делать свою работу качественно и профессионально. Я не говорю что моя рабочая среда идеальна, нет она не идеальна, далеко, но это не так выпячивается.

Более того, кучи шараг по России плодят этих вот юристов и экономистов. И этому нет ни конца ни края.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уже действительно адекватное высказывание, отражающее положение дел.
Я здесь скажу только относительно того, что конкуренция в среде лучше, когда она почти незаметна. Мне действительно приходится доказывать свое превосходство перед другими, потому что меня легко могут заменить. Инженеры же ну вот реально представлены в меньшем количестве, поэтому сами по себе представляют больший интерес работодателю вне зависимости от своей квалификации. У нас просто пока плохо понимают что такое рынок и не умеют под него подстраиваться.
Автор поста оценил этот комментарий

...на чьи места ПРИВОЗЯТ мигрантов ? на стройках сколько миллионов занятых ? ограничили недавно, так нелегалов сколько еще. https://rg.ru/2015/09/17/migr.html

про юристов и экономистов - от них толку без опыта нет, не важно даже из какого ВУЗа. Без практики и опыта от дипломной корочки толку 0, это вам уж как технарю должно быть понятно.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Они занимают наши рабочие местаааа!!" - уже повеяло KKK, самогоном и Техасскими реднеками, ну и Южным Парком.

У меня богатый опыт жизненный. Я же инженер, и очень люблю свою профессию (направление - безопасность)

У нас капитализм, вы можете выучиться на рабочего, получить разряд, так сказать встать на вершину вашей рабочей ниши и заламывать за ваш труд столько сколько нужно. Потому что в кап. системе, ваша работа снизит будущие риски у вашего нанимателя.

По поводу юристов экономистов - их как собак нерезаных, их резюме завалили заводы и федеральные учреждения. их не надо столько! На производстве может быть 2-3 юриста. Сейчас приведу пример, на АЭС с десяток юристов, пара десятков экономистов, логистов около 20 человек (это на станции где, около 5000 человек выходит на смену, смены 3 можете посчитать, сколько работает на станции, естественно обслуживающий персонал в смены 2 и 3 юрики и экономисты не нужны, я считаю, что если бы не чудовищный документооборот (государство, пытается пристроить экономистов и юристов), то нам как исполнителям работ, жилось бы значительно лучше).

юристы нужны поголовно только в МВД. Но вас в МВД не возьмут, потому что - прочитайте ваши посты - вот почему.

А теперь,  я перефразирую ваш посыл и недовольство относительно заключенных - каждый экономист и юрист зарабатывает от 35 т.р. и если снизить документооборот, то можно выкинуть всех этих паразитов с предприятия, чтобы добавить зарплату людям которые производят товары и услуги. Выкинутые на мороз юрики и экономисты - пусть за свой счет переучиваются (нехуй государству платить за это, наши налоги прожирают, бляди такие) и меняют удобный костюмчик на рабочую робу. Убьём кучу зайцев - нелегалов станет на стройках меньше, налоги будут платить исправно, понизится криминал на стройках и околостройках, меньше креаклов будет сидеть в интернете - а будут работать, строить квартиры рабочим, инженерам, врачам, ментам, бухгалтерам, и прочим людям. Кстати, пусть юрики и за не винно осужденых зэков платят, расплачиваясь за свою некомпетентность. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, но не совсем) - 35 это усредненная зарплата между всякими администрациями президента и простыми секретарями)... Юристам=как и другим гуманитариям сейчас конкурировать приходится за место под солнцем.

про "занимают места") - надеюсь помните почему военным и мвд поднимали зарплату). И один же фиг - застройщикам выгоднее платить штрафы, чем платить налоги за нормальных трудяг.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты сам веришь что пишешь? Я работал на предприятии. Это зп напредприятии, я тебе озвучил.

Сейчас я контактирую с армейцами и мвд-шниками. ввиду своей деятельности нынешней.

В МВД, почистили кадры, от "юристов" и прочих, а оставшимся - подняли. армейским офицерам подняли (ну они с вышим военным образованием, например военный строитель очень редкая и хорошо оплачиваемая работа) - контрабасам подняли чуть (подняли нормально, только режимникам), как и прапорщикам.

Застройщикам не выгодно платить штрафы. Ты знаешь, сколько правозащитников выезжает на рейды по поимке нелегалов? Ты знаешь сколько стоит простой крана в сутки? Ты ведь не знаешь, что бывает, когда начинается рейд? Ты степень убытков представляешь в сутки?

хватит выдумывать уже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кроме нормальных предприятий - куча всяких ООО подрядчиков, вы наверно тоже в курсе, и вот там то пофигу кого использовать как рабочую силу... ничегошеньки не выдумываю.

а к юристам вы прям какую то ненависть испытываете смотрю )

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет не пофигу. у подрядчиков есть сроки, не укладывание в сроки - штраф (причем штрафы прописывают в договоре подряда немереные, умные юристы его составляют, ну никак не студенты-выпускники). Штраф на подрядчике штраф за задержку сдачи объекта в эксплуатацию. Мы говорим о домах? Так вот, пеня капает пайщикам. Все в убытках, поэтому нелегалов не берут.

А если пронюхают что на стройке нелегалы, приезжает веселый автобус и стройка встаёт.

Так же на заводах (нестле, lg, samsung), там нелегалов не вылавливали, там смену паковали и проверяли. простой смены, из-за двух нелегалов? ты обороты представляешь ещё раз?

ещё раз прекрати выдумывать, мне стыдно за вас.

Посмотрите в сторону СКФО.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно, но где ее взять, если количество соискателей кратно выше количества вакансий?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку