Люди, вы в конец зачерствели?!

В чём проблема? Да просто попробуйте понять, что прилично одетый подросток с тяжёлым рюкзаком, который просит у вас телефон, чтобы позвонить, показывая при этом свой, новый (видно, блин, что не разбитый) и даже работающий(!), то ему действительно НАДО ПОЗВОНИТЬ. Ему нафиг не нужен ваш телефон, и он с таким рюкзаком не денется никуда. Почему я решила написать? Да потому что я шла с доп.занятий, меня обычно забирают, т.к. дом находится в другом конце города, а метро, я бы сказала, не очень близко. Нужно было позвонить и уточнить, где меня ждут родители, оказалось, что денег на телефоне нет, но и зарядки тоже почти нет. Просила телефон у 6 встречных людей, поведение одно и то же: ответ "У меня нет телефона" и просто вселенское презрение в глазах, как будто ими был раскрыт великолепный план того, как у них могли спереть телефон. Поэтому, пожалуйста, будьте добрее.
P.S. Телефон мне всё-таки дали, и я смогла дозвониться до родителей и спросить, где они. Мысленно посылаю огромное спасибо замечательной семейной паре за это)

Тем кто дочитал - печеньку :з