Люблю животных больше чем людей. У животных в глазах нет лжи...

Доброго времени суток! Хочу рассказать о том, как я живу в собственном зоопарке.
Году, эдак в 2017 моя супруга предложила завести первого нашего питомца. И ладно, было бы это просто кошка или собака... Но нет, не тут то было. Жена очень мечтала о белке... Да, вы не слышались! Именно рыжая, лесная белка! :) Нашли объявление, приехали, увидели, влюбились, купили... Приехав домой, мы переселили сие чудо в вольер, благо наша лоджия позволяла это, ибо первое, что надо было белке - пространство. Эти животные очень активные! До безумия. В первое время Фиорелла ( так назвали эту ушастую девчонку) при виде нас пыталась убежать, мечясь по балкону как проклятая... Но супруга долгими и упорными занятиями и общением с белкой добилась того, чтобы Фиора нам доверяла. Сейчас уже прошло 3 года, а это пушистое чудо радует нас каждый день своим озорным характером и красотой. И за все это время мы поняли одно... Если у вас нету того, что нужно для белки - даже не думайте заводить это животное.
1- много пространства. Белке нужен вольер не меньше чем 2 метра в ширину, 1 метр в толщину и 2.5 метра в высоту.
2 - опытный ветеринар по грызунам.
3 - постоянный присмотр за животным, ну и общение с ним.
4 - колесо для бега, не менее 60см в диаметре, ибо если белка не будет активно двигаться, она погибнет.
5 - хвойный лес рядом, чтобы можно было доставать шишки и плодовые деревья.
...И это лишь минимум.
Мв прошли через огонь и воду, но мы смогли сделать ей лучшие условия, чтобы белка могла жить в квартире.

Люблю животных больше чем людей. У животных в глазах нет лжи... Животные, Пауки-птицееды, Длиннопост, Белка, Морская свинка
Люблю животных больше чем людей. У животных в глазах нет лжи... Животные, Пауки-птицееды, Длиннопост, Белка, Морская свинка
Люблю животных больше чем людей. У животных в глазах нет лжи... Животные, Пауки-птицееды, Длиннопост, Белка, Морская свинка

Мы очень любим нашу красавицу, но просто взять зверька на руки и гладить - мечта... Она хоть и перестала нас бояться, но в руки не даётся, а так хочется... Через два года, я решил завести для себя ещё питомца... Взял. Одного. А потом ещё и ещё... И так их стало 6! Знакомьтесь - пауки птицееды!

Люблю животных больше чем людей. У животных в глазах нет лжи... Животные, Пауки-птицееды, Длиннопост, Белка, Морская свинка
Люблю животных больше чем людей. У животных в глазах нет лжи... Животные, Пауки-птицееды, Длиннопост, Белка, Морская свинка
Люблю животных больше чем людей. У животных в глазах нет лжи... Животные, Пауки-птицееды, Длиннопост, Белка, Морская свинка
Люблю животных больше чем людей. У животных в глазах нет лжи... Животные, Пауки-птицееды, Длиннопост, Белка, Морская свинка

Всех я конечно не покажу, ибо не все хотят фотографироваться. И что я вам скажу... Это отличные вариант для домашнего питомца. Пауки красивые, изящные.... Почему люди из бояться, я не понимаю. В уходе они не сложны, взрослая особь кушает раз в неделю, а то и реже, и это для них норма. Главное держать теплую температуру от +18 до +39. И влажность около 60-89%. И все бы ничего, но!...
Их особо не погладить. Ииии!... Было принято решение приобрести животное, которое можно и погладить, и поиграться. Так сказать, козлики опущения.
И так, представляю вашему внимаю черного Себастьяна и пушистого Майчика :) по вечерам берём этих свинок и тискаем.

Люблю животных больше чем людей. У животных в глазах нет лжи... Животные, Пауки-птицееды, Длиннопост, Белка, Морская свинка
Люблю животных больше чем людей. У животных в глазах нет лжи... Животные, Пауки-птицееды, Длиннопост, Белка, Морская свинка

И вот что я скажу, я не жалею. Так приятно осозвонвать,что тебя дома ждут :)