Любань. Чей кот? Под машинами третий день. Ласковый, крупный. На улице ниже минус 202

Нашедшая https://vk.com/id68540232 Тел. +79062647869 Лариса

Пожалуйста, обратите внимание! Может кто-то из знакомых выпускал на самовыгул в НГ и кот потерялся. На бетоне у него почки отвалятся в такой мороз.

Котомафия

111K постов34.4K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Пока подростал был мимими котёночек, потом начал срать куда то не туда, вместо того, что бы запариться и приучить, выкинули на улицу - история 99% выкинутых котов, да да, кругом пидорасы одни

раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Либо идейно против кастрации, кот метил и пошел на улицу. У меня там было с Бубликом. Он ещё и крипторх был. Сейчас в новом доме. Люди, к сожалению, продолжают плодить котят и подавать на Авито. Я сделать ничего не могу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, про мечение територии взрослыми котами забыл, его обычно относят к "ссыт везде".

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это, к сожалению, все предлоги и нежелание разбираться в ситуации у них(
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Печально это всё, по идее должны вводиться соответствующие законы, чипирование домашних животных обязательное и ответственность в случае потери животных серьёзными штрафами, а так же ещё желательно людям выкидывающим животных на улицу запрет пожизненный на заведение детей.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень хорошая инициатива) Остаётся только верить в то, что мир настолько станет сострадательным, что беспокоиться люди будут даже о животных
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже местами такой. В цивилизованных странах нельзя просто так сначала взять животное, а потом так же просто избавиться. На приобретение там заградительные цены, а бездомных нет, чтобы подобрать

10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я была противницей кастрации, то каждый вечер после работы лазала на корточках и мыла все стены на уровне, куда кот мог достать меткой, потому что вычислить, где конкретно он мог пометить, было нереально. Но мысли выкинуть даже не возникало. К сожалению, до меня поздно дошло, что надо либо кастрировать, либо организовать свободный выгул. Операцию сделали, когда коту было 6 лет. Осталась привычка метить стену за лотком. Как я ни баррикадирую, он все равно умудряется попасть на стенку. Вытираю периодически, поставила ароматизатор в туалете. Но выкинуть даже мысли нет. Это мой дружочек любимый. 15 лет будет в апреле.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам огромное. Все бы так делали
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут просвещение нужно. Либо кастрация, либо пусть гуляет. Других вариантов нет. Таблетки плохо. Кошке вот, сестре кота, пришлось делать операцию, потому что из-за таблеток началось воспаление, и гной капал из пиписки. Когда завела второго кота, то тут же, когда он созрел, отнесла на кастрацию. В итоге с ним вообще никаких проблем в этом плане.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, Бублик. Он навсегда в моём сердце. Радуюсь, что у него всё отлично!
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Живёт в шикарной квартире в Питере)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я безумно рада за него. Бубля и все Ваши подопечные бесподобны
6
Автор поста оценил этот комментарий

Запариться. Ой блин, не начинайте. Больше двух месяцев воевала с котом, это зараза ссал мимо, страдал пол, ковёр, мебель. Мне его предлагали побить/выкинуть и не мучаться ибо после работы мыть и драить все что можно жёстко. Еле подобрала тот наполнитель, в которой эта жопа села без психов.

Зато сейчас взяли котенка на передержку и я хз что делать. Взяли с улицы, отвезли к доктору, полечились, отравились и все нормально. Кошка не приняла и начала его отнять тот, видимо, на нервной почте начал гадить абсолютно везде. Буду экстренно искать дом не дожидаясь полугода ибо можно говорить, что угодно про запарку, но убирать после работы за конкретно этим котёнком я уже не могу.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А кто Вам так отдал котенка? Они не могут забрать обратно и от себя искать ему дом?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок принёс. На улице - 12 было, а котёнку 3 месяца, пожалела что замёрзнет.

У нас за последние два-три года во дворы подбросили около 7 котов. Прямо в подъезды ><

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может есть смысл тут написать пост?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по разным комнатам нет возможности разделить котов?
Автор поста оценил этот комментарий

Или загулял и стал метить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку