Лысина, наше всё

Мой отец лысый, мой брат тоже лысый, и у меня также начали выпадать волосы рано.
На самом деле, меня не волнует наличие волос, но был план, поработать еще 2-3 года на съемках, так что, я сделал пересадку волос. Многие мои подписчики об этом знают, мы обсуждали. Первый раз я летал Стамбул, кажется в 2017, а потом в 2020 повторил в Шанхае, после того как увидел результаты у моего друга, который посетил китайскую клинику вместо того, чтобы слушать истории о том, что Стамбул - мировой центр по пересадке волос.

После поездки в Турцию я отправился навестить маму и мой видок ее знатно испугал: мой скальп будто покрывала короста от ужасной болезни. Чертовы мясники!
Я еще и на права сфотографировался, и теперь это останется со мной на долго.

Лысина, наше всё Аллопеция, Пересадка волос, Боль, Длиннопост


И так, мои волосы продолжали сыпаться. И я решил сделать пересадку еще раз, теперь уже в Шанхае. И это была хорошая идея. Процедура прошла без боли, крови, не сбивая волосы, все было аккуратно и незаметно. Это было дороже, но я не тратил деньги на билеты, и получил скидку в 75%, так что вышло по стоимости, как в Турции.
Через неделю я уже был на съемке рекламы Chevrolet, что покрыло расходы, а через неделю снова встретился со своей девушкой, которая которая даже ничего не заметила. Гребенные гении!
Так я выглядел через две недели после операции.

Лысина, наше всё Аллопеция, Пересадка волос, Боль, Длиннопост


На этот раз, я решил так же пользоваться миноксидилом, по совету товарища, который вырастил себе пушок на бороде))
Но, если кто не знает, у миноксидила есть один важный момент - когда начинаешь его втирать в скальп, волосы сыпятся еще сильнее, потом вроде перестают, и через год можно увидеть, что волосы перестали выпадать. Вот только прекращать втирать миноксидил уже нельзя.
Короче, у меня волосы сыпались и дальше. Вот провожу по волосам рукой и на руке остается несколько волос. Зачем же тратить на миноксидил? И я забил.
Одновременно с этим, девушка купила мне шампунь, который якобы ей когда-то помог остановить выпадение. Волосы моделей подверженны сильному стрессу, ежедневные тонны лака, утюжки, плойки, снова лак, еще ведро геля, потом это смой попробуй, и через 12 часов снова
И вот, недавно я понял, что у меня на руках не остаются волосы, ни одного!
Я честно не знаю, дело ли в этом шампуне. По идее, если перестать пользоваться миноксидилом, то волосы сыпятся с новой силой, но я уже два месяца не пользуюсь миноксидилом, и при этом, больше не вижу волос на подушке, руках или ноуте (вечно они падали на клавиатуру).

В общем, я не знаю, продается ли такой шампунь в стране вашего проживания и сколько он стоит, но если вы страдаете алллопецией, я бы рекомендовал попробовать его. Как минимум, хуже не будет.

Лысина, наше всё Аллопеция, Пересадка волос, Боль, Длиннопост

Макушка конечно светится знатно, но я больше не снимаюсь, так что мне всё равно. Посмотрим на результаты, через пол года.

У меня есть приятель турок, который занимается пересадками в Стамбуле. Я ему как-то пожаловался, и рассказал, как круто делают в Шанхае. На что он мне ответил, что некоторые клиники в Стамбуле сейчас так тоже делают, а цена в разы дешевле Шанхая. Не буду спорить, прогресс не стоит на месте, но за прошлые пол года в Стамбуле, я видел сотню бедолаг после операции, выглядело это всё еще жутко.