Лучший способ похудеть - полюбить себя такой, какая ты есть!

Многие из нас не теряют надежду найти лучший способ похудеть. Но почему именно нас – женщин, больше всего волнует проблема лишнего веса?
Автор поста оценил этот комментарий
я чо-т не поняла. худеть или любить? одно взаимоисключает другое. И пусть мне тут рассказывают, что они себя офигенно любят, жуя салат без масла и сохраняя себя для следующих поколений мужчин.... я-то знаю, что за одно заварное или шоколадный торт они бы пол-жизни променяли бы, если бы им пообещали, что они от этого не поправятся.
Так что любить - это одно, а вот худееееть - это совсем другое.
Хорошее дело браком не назовут, а похудение от слова "худо".
К чему это я? Я не против стройных фигур, но начинать путь к новому "Я" нужно не со смазливых "полюби себя такой какая ты есть", так как это приведет к одному - к холодильнику. И на этом дело и застрянет. Навсегда. Потому что любить себя нужно в целом, как прозведение искусства, а не только тело или душу. Мы же не выбираем в картине только рамку, которая нам нравится или только правый нижний угол? Все же эти семинары призывают к одному: полюби себя такой, какая ты есть, а потом уже начинай над собой такой любимой работать. Фигня. Знаю таких себялюбящих, которые два места на диване занимают и тех, кто на здоровой злости, азарте четыре размера сбросил...и держит.
Начинать нужно с готовности РАБОТАТЬ над телом так, как мы работаем над своим внешним видом и внутренним миром. Ежедневно и в радость. Движение должно доставлять удовольствие, еда - тоже. А любовь к себе должна быть постоянной, непрерывающейся и без необходимости посещения семинаров.
ИМХО
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна! На все 100.