Лошадь просит расседлать

Лошадь просит расседлать
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, и как же Ксюше хочется внимания...
Но Владимир Владимирович здесь вовсе не нужен.

"Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории Российской Федерации, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в общем порядке, за исключением ->

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:
а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;
б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;
в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.

(http://www.consultant.ru/popular/civic/34_3.html)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Все вопросы, которые касаются гражданства, проходят через президента. Само-собой сам президент такой херней не мается, есть специальные люди, но формально Владимир Владимирович здесь как раз нужен.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
"Все вопросы, которые касаются гражданства, проходят через президента." откуда инфа?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации". Статья 35.
1. Решения по вопросам гражданства Российской Федерации в общем порядке принимаются Президентом Российской Федерации.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам не понял, что нагуглил.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Извольте объяснить свою точку зрения. Что противоречивого вы нашли в этой цитате?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да все просто у нас по конституции не одна из ветвей власти не может лишить человека гражданства. Человек может отказаться от гражданства только добровольно. И то ему могут в этом отказать, если у него имеются неисполнимые обязательства перед кем либо. Еще могут лишить гражданства РФ иностранца, незаконно получившего его, но это только в рамках уголовного дела. Статья на которую вы ссылаетесь говориться о принятие в гражданства РФ, а не о лишение его.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли зачем я это все сказал. Товарищ dkdk написал, что президент тут "вовсе не нужен", я поправил его и сказал, что все вопросы по гражданству проходят через президента. Статья, на которую я ссылаюсь, говорит как о приеме в гражданство, так и о выходе из него.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я и до сих пор не пойму, затем говорит о то, при каких условиях человек получает гражданство РФ, если тема поста и первого комментария в ветке лишение гражданства РФ.
Президент никак не участвует в выдачи и тем более лишение гражданства конкретного человека. Он отвечает за организацию процесса и конкретный результат. Также как, к примеру: директор любого предприятия не участвует в ведении бухгалтерского отчета, но отвечает по закону за его результат.
В статье, на которую вы ссылаетесь говориться только о регулирование и самого процесса. Она поэтому так и называется: Статья 35. Порядок и сроки принятия решений по вопросам гражданства Российской Федерации
А вот в законе, частью которого является эта статья, действительно говориться о том при каких условиях гражданин может быть лишен гражданства. Но делается это в третьей главе с 18 по 21 статью. И там написано ровно-то, о чем я вам написал в предыдущем комментарии. О приобретение гражданства говорится с 11 по 17 статью.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку