Лицемерна

Лицемерна
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, классе так в пятом меня похвалили за спиной и приперся какой-то пацан из параллельного класса, на голову меня выше и в полтора раз шире(я его первый раз видел), сказав что-то вроде "мне сказали ты лучше всех дерешься в классе, так вот - я дерусь еще лучше, пойдем, я набью тебе морду и докажу это". Фразы были другие, но смысл именно такой.

Меня подло и трусливо похвалили те, кому он порывался набить морду до меня. Фиг знает нафиг ему это было надо, может солнышко голову напекло, может фильмов пересмотрел.

раскрыть ветку (20)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь ты выжил.

раскрыть ветку (6)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не дурак все бросать и идти с ним драться. К тому моменту я уже пару раз серьезно огребал и понял, что в чем-то родители правы и много драться - вредно для здоровья. К тому же я дрался не лучше всех, о чем ему и сообщил.

раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Кто лучше всех дерётся сообщил ему?
156
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Напомни

раскрыть ветку (2)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Внук подходит к дедушке и спрашивает:

- Дедушка, дедушка, расскажи мне про войну!

- Однажды, внучек, окружили меня фашисты, поймали меня и говорят: "Выбирай, либо мы насилуем тебя всей дивизией в жопу, либо расстреляем!"...

- И что ты выбрал, дедушка?

- Расстреляли меня, внучек, расстреляли...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
31
Автор поста оценил этот комментарий

В классе 7-8 любил смотреть фильмы про кунг-фу и другие единоборства, а потом в школе на переменах кривлялся перед одноклассниками. При том, был пухлым да и посильней упомянутых одноклассников.


И вот как то на уроках труда подходят ко мне наши ребята и давай нахваливать как я хорошо махаю, го стрелу с пацаном из параллельного класса. Я не долго думая, весь в краске от похвал, взял согласился.


Прихожу я с одноклассниками на пустырь и предстает передо мной картина: куча народу, наверно пару старших классов, вместо ожидаемых мной - его и моих одноклассников. Тут я понимаю что просто уйти будет стыдно то перед кучей классов. Приходит тип с которым должна быть драка, а с ним здоровы одноклассник и начинают рассказывать правила - бой на кулаках, без захватов (при том что в этом я был силен, а тип по словам тренировался боксу). Сейчас я понимаю, что в голове было как на картинке снизу.

В итоге бой начался, я как и ожидалось отхватывал плюху за плюхой, только раз смог нанести ему серию из 3 ударов схватив за рукав ( не знаю на сколько это было честно, но тогда после получения серии ударов в лицо, при том что до этого в драках не участвовал и меня охватил не хилый адреналин). После некоторого времени, когда мое лицо начало напоминать морду мопса, одноклассники смекнули что надо меня закруглять, хотя на их замечания пару раз сказал что норм, но потом оценив свое самочувствие понял, что действительно пора.


И вот ковыляю я битый, в слезах, соплях (скорей от обиды проигрыша чем, от боли, так как боль я почувствовал придя домой, все лицо было как сплошной синяк) домой за мной идут одноклассники и пытаются меня подбадривать. На полпути меня догоняет мой противник и начинает извиняться, так как ему сказали что вчера у меня была днюха. Я с улыбкой на побитом и заплаканном лице протягиваю ему руку, и выдаю - ничья. Сейчас понимаю как это глупо звучит, но тогда меня наверно волновал только проигрыш.


Потом я пришел домой и пару дней не появлялся в школе, ждал пока синяки сойдут.


П.С. Извиняюсь за грамматику, наверно тогда с меня ее выбили.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато заднюю не дал, красава

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже, когда выше говорил, что пару раз к тому моменту отхватил - один раз мне тупо дали по яйцам, после чего драться расхотелось. А вот второй раз как раз на боксера нарвался. Тогда драки были еще детскими, захваты, беспорядочные удары - достаточно было переть буром и победа почти обеспечена. Он же ходил на бокс и, видать, только выучил удары и мечтал их на ком-то проверить, докапывался, докапывался ко всем, я его послал, дав повод, после чего отхватил серию по лицу. Вроде я и сильнее был, но от неожиданности растерялся, он держал дистанцию и фигачил издалека, короче еле отмахался и с еще большим трудом сделал вид, что его удары мне ничего не сделали. Хотя было больно и обидно -  он был мельче и, вероятно, даже чуть младше, а отхватил в основном я. Хотя точно на счет возраста не скажу, тогда гуляли толпой, со всеми подряд, я половину народа вокруг даже не знал, компании вечно менялись.

Короче боксеры на том этапе получали хорошее преимущество в драках. Хотя большинство, в том числе я, наивно шли в карате. 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему наивно? Для парня это очень важно. Нет особой разницы в таком возрасте бокс, кикбоксинг или каратэ. Основной принцип везде один на данном этапе: принимать боль, учиться падать, преодолевать страх сделать человеку больно (этот барьер был для меня реальной проблемой). Техника, нюансы, различия - это уже удел более поздних, глубоких и осмысленных тренировок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это было не осознанным решением, а результатом моды. На волне фильмов, книг и популярности минимум 80% пацанов выбирали карате. Считалось, что карате - это некое мистическое искусство, которое сделает тебя сильнее, а вели тренировки все подряд. В плане физической подготовки обычно гоняли хорошо, но вот в плане драки бокс дает больше практической пользы при меньших усилиях. Начинающий боксер ИМХО при прочих равных побьет каратиста. Каратисты если что-то и могут, то в основном при серьезных многолетних занятиях. Но в драках, по моему опыту, "каратисты" обычно сливали боксерам, которые тупо поставили пару-тройку ударов. Удары рук у них поставлены лучше. Ну а попытки некоторых каратистов махать ногами или, лол, бить ими в прыжке обычно заканчивались плохо.

Хотя может я не объективен, все же во времена моего детства в кого не ткни - почти наверняка он ходил на карате.

12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был случай, в 10 классе к нам таджика в класс добавили. (тут стоит добавить, что я под 1,8 метра, 85кг, тогда ещё активно занимался борьбой, в общем выглядел довольно устрашающе, когда не ржал как конь, чем занимался процентов 80 от времени в школе)

Ну я никакими нацистскими предрассудками не обременён, сразу после того, как нас представили на улице подошёл к парню, познакомился. В итоге стали друзьями.

Спустя 4-5 месяцев общения он мне рассказал, что у них в школе была традиция, вновь прибывших опиздюливать, и он подумал, что я с этой целью к нему и иду, типа русский парень идёт традицию блюсти.

Короче вывода или морали в моей истории нет) просто надо жить дружно

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что, тебе доказали?
раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал, что его обманули и лучше всех дерется Леха, а потом объяснил, как он выглядит ;)

Но Леха с ним тоже драться не стал, тот походил, да ушел.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

стрелки перевёл?

раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий

ТРУСЛИВО перевел стрелки, говори как есть!;)

Но Леха был единственным, кто подходил ему по габаритам и одним из тех, с кем я как-то не дрался. Поэтому я может даже и не соврал.

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
СТРАТЕГИЧЕСКИ отбил атаку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У многих в классе были крупногабаритные Лехи?
Автор поста оценил этот комментарий

Чем закончилось?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку