24

Липчане начали войну с тербунской живодерней

Липчане начали войну с тербунской живодерней Липецк, Приют для животных, Живодерство, Жесть

Липчан ужаснули фотографии, сделанные в селе Тульское Тербунского района. Жуткими кадрами поделился депутат областного Совета Андрей Трофименков. К нему обратились активисты-зоозащитники с жалобами на подрядную организацию по отлову животных.

Живодёрня в селе Тульское Тербунского района под прикрытием названия «Приют для животных» продолжает работать. Вместо одной большой печи, где сжигают животных, появилась вторая!

Место находится на свалке, куда свозят мусор со многих районов области. Ухода за животными нет, люди отсутствуют вообще. Этим занимается некто живодер. Ему выделяют деньги на отлов бродячих животных, которых убивают на улицах, сжигают заживо и режут, в том числе, средь бела дня у всех на глазах!

Зоозащитники утверждают, что свидетелями зверств были десятки человек. Вместо того, чтобы просто стерилизовать животных, их убивают: стреляют дротиками с ядом, и собаки умирают в муках. Липчане даже пытались забрать собак из «приюта», но им не дали это сделать. Главная задача зоозащитников — спасти животных, с которыми еще не успели расправиться.

Известно, что живодерня в Тербунском районе действует не первый год. Зоозащитники и раньше пытались противостоять жестокости, однако, в российском законодательстве не было какого-либо закона, регламентирующего отлов животных.

Пруф:

https://vesti-lipetsk.ru/novosti/proisshestviya/lipchane-nac...

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+5
Я "яжсобачница". Я люблю свою собаку. Но я боюсь бродячих псов. И я хочу чтоб их не было. На меня нападали и дворняги, и породистые псины на самовыгуле. Один раз пытались напасть, когда я гуляла со своим псом немаленьких размеров. И это реально страшно, когда тебя окружает свора скалящихся тварей. Мне, если честно, не важен способ избавления улиц от бродячих псов. Я просто хочу спокойно ходить по улице и чтоб мои дети не боясь шли со школы домой.
+18

Кто-то серьёзно верит, что стерилизованная собака не нападёт на человека, если жрать захочет? Я, конечно, против издевательств, но бродячих собак нужно отстреливать, а не стерилизовывать и чипировать.

раскрыть ветку 5
+7

Зоошиза и этим все сказано. Яжсобачник еще хуже, чем яжмать - яжматери хоть в бешеные стаи не сбиваются. Я 2 года назад переехала в пригород, и до сих пор охуеваю. У нас все посъебнулись с этими собаками. 2 приюта, в школах постоянно проводят сборы кормов для них, во всех поселковых группах по несколько постов, посвященных собакам: то всем селом голосуем за сральные боксы, то кого-то ищут, то кого-то пристраивают. У нас куча самовыгульных (ну это поймал, надел ошейник, сказал, что живет в этом доме и отпустил) - и даже пытаться не стоит звонить на их счет в отлов: там постоянно рейды из ебанутых, они всех знают, и живо находится "хозяин". Накинулись на ребенка - родители виноваты. Вечером выгуливают свое стадо на территории нашего НИИ - нам похуй, ищи другие маршруты, гуляем где хотим. Недавно запустили идею, что нужно арендовать пустующую территорию у моего работодателя под приют, а когда я возмутилась, накинулись всей сворой. И продолжать можно бесконечно

раскрыть ветку 4
0

В стаи не сбиваются? Практически любая родительская группа whats app для детского сада или школьного класса)

раскрыть ветку 3
+13

Стерилизация и возврат собак эффекта не дает. Это просто средство расхищения денег.

раскрыть ветку 2
0

Доказательства есть, что не дает?

раскрыть ветку 1
0

Нет.

+8

Вместо одной большой печи, где сжигают животных, появилась вторая!

Этим занимается некто живодер.

В принципе, этих строк достаточно, чтобы оценить достоверность и адекватность.

Ну и фотография по сети гуляет давно... Я отследил до марта 2017, дальше в прошлое - лениво

+5
свидетелями зверств были десятки человек

К сожалению, у них всех разрядились телефоны и они не смогли снять происходящее на камеру.

+4
Где подписать за то, чтобы "Приют" оставили в покое? Каждый, кому жалко бродячих, может взять бродячих к себе и ухаживать за ними, и вот - чудо! - они уже не бродячие и их никто не ловит.
раскрыть ветку 2
+1

Тут вопрос в том, что на приют государство дает денег, а кому-то эти деньги оказались нужнее, вот и хайпят.

раскрыть ветку 1
0
Всегда кому-то нужнее...
+5

надо значит зоозащитникам возглавить и организовать правильный отлов животных, раздачу их зоозащитникам домой.

Ухода за животными нет, люди отсутствуют вообще. Этим занимается некто живодер.

это не человек? это киборг? орк? постапокалипсис какой-то.

раскрыть ветку 2
-1

Да не всё ок, типичная логика фашистов зоозащитников. Ставят животных выше некоторых людей. Знаем мы таких:

Иллюстрация к комментарию
0
Зачем? Этими действиями зоошизики хайпа не словят.
+2

Предлагаю бойким зоозащитникам организовать свой приют и держать там дворняг пока их не заберут или не помрут от старости. Люди не должны страдать от бродячих собак.
Кстати жестко покусанные собаколюбы перестают быть собаколюбами.

+1

Любая собака без ошейника должна быть поймана и если никто её не возьмёт через месяц гуманно усыплена.

+1
Можно со мной согласится или нет, но собак мне жалко меньше чем детей.
В Липецке уже несколько лет с этим проблема. Собаки, когда голодно, сбиваются в стаи, нападают на людей. Из моего дома недавно порвали ногу ребёнку, его родители судятся с администрацией. У женщины чуть не съели её той терьера, и кроме того они воют по ночам, как голодные волки...
Мы уже отчаялась как то отогнать собак, причём гуманные методы, типа собачьих пугалок, ультразвука и прочих...не действуют. Боятся только выстрелов из оружия. Было написано множество заявлений по инстанциям, и наконец-то животных начали отлавливать.
раскрыть ветку 1
0
Я хоть и зоошизик, но с вами согласен. Это действительно именно тот случай когда надо отлавливать, стрелять и травить. Вобщем решать проблему. Это именно то чем должны заниматься соответствующие зооорганизации, а не тупо отмывать бабло на смерти и агонии неагрессивных хвостатых.
+1

А чего зоозащитники возмущаются то? Забирали бы всех уличных собак себе домой и всё, некого было бы отлавливать

0
Лучше уж их уничтожать. У нас в городе их распределяют в приюты, если через определенное время их не пристроят, то их выпускают в лесополосу с формулировкой "в естественную среду". Естественно они снова в город возвращаются. Собака - это домашнее животное. Лес - это не естественная среда для них.
-2

Нет ну я понимаю, когда скот болеет и всё такое...
Но просто так убивать животных, ради того что бы... а хз для чего - это трындец.

раскрыть ветку 11
+7
В смысле просто так? Тебя видать не кусали бродячие собаки, поэтому и пишешь всякую х-ню. А меня кусали, и могу заверить, что это мало приятно, когда тебя отступает стая здоровых собак, которые дают безьпричины. И потом набрасывается. Возьми тогда и организуй за свой счет гостиницу для бродячих собак и люби их там, а не на улице.
раскрыть ветку 10
-1

Успокойтесь, мил человек))) Чего это вас прорвало то так в сторону меня?))
Первое - живодёрня и приют для животных - это разные вещи)) Тогда пусть сея организация и называется соответствующе
Второе - Бродячие животные - одно дело. Как относится сей приют к ним? Да и умерщвлять можно и безболезненно. Надо издеваться над животными что ли из-за того что она дворняга?
Третье. Меня обступали. Было дело.
так же было дело когда дворняга меня мелкого от грабителя защитила.
Так что возьмите кружку зеленого чая, успокойтесь и идите своей дорогой) (а лучше наладьте в своей жизни то, что провоцирует вас на агрессию)

раскрыть ветку 8
-1

ну тоже мало приятного когда тебя обступает стая здоровых  гопников, и потом набрасываются, да вот только их не отстреливают, как собак=)

-1

Вместо одной большой печи, где сжигают животных, появилась вторая!

Вместо или вторая, лол? Куда скинуть деньги на третью? Зооошизики совсем обезумели

-2

Где пруфы на то что псин сжигали заживо? Кто снимал? Кто видел? Если там тока один ,,живодер" работает. Попахивает как обычно ебанутой зоошизой.

Скорее всего обычные компании занимаются отстрелом диких животных  и отловом их с улиц города после чего трупы сжигают. Все правильно делают. Хочешь помочь дикой псине - возьми её к себе домой. По улицам городов это дикое блохастое говно лазить не должно.

раскрыть ветку 1
0

Я полностью согласен.

Но вот фото меня смущает. Непонятно, что трупы делают среди мусора. Они будут сожжены? Тогда ок. Или их убивают и выбрасывают на свалку, а по документам они сожжены? Тогда не ок.

Похожие посты
5575

В Оренбургском приюте погибло 65 кошек и пострадали волонтеры

В Оренбургском приюте погибло 65 кошек и пострадали волонтеры Оренбург, Приют для животных, Кошкин дом, Длиннопост, Негатив, Живодерство, Отравление, Кот

Привет, пикабушники! Пишу здесь, чтобы рассказать о беспределе в городе Оренбург. Не могу я спокойно сидеть и смотреть на это. Хоть что-то хочется сделать для людей, которые спасают животных, против которых ополчилась вся местная власть.

Речь пойдет о смерти 65 кошек и одной собаки в местном приюте, потравленных волонтерах, и вопиющей несправедливости.

Сразу несколько слов о приюте. Приют или кошкин дом «Филимоша» работает всего год. Директор приюта - опытный волонтер, посвятившая свою жизнь животным. Приют существует исключительно за счет пожертвований граждан. За недолгое время работы, он успел переехать на новое место и с нуля обустроить помещение. Буквально месяц назад был закончен ремонт.

В Оренбургском приюте погибло 65 кошек и пострадали волонтеры Оренбург, Приют для животных, Кошкин дом, Длиннопост, Негатив, Живодерство, Отравление, Кот

28.08.19 волонтеры как обычно ушли из приюта поздно. А утром вернувшись, они обнаружили что все кошки и одна собака на цокольном этаже лежат мертвые, 4 кошки в тяжелом состоянии. Стоял сильный запах сероводорода. Одна девушка упала в обморок от этого запаха. Вода в мисках побелела. Пластик пожелтел.

Сразу было вызвано все руководство и полиция, аварийная газовая служба и экологическая лаборатория. Газовая служба не нашла признаков горючего газа, а экологическая служба даже не приехала.

Были опрошены несколько человек живущих неподалеку, все пожаловались на сильный запах сероводорода. Ни одна служба не взяла пробы воздуха в помещении. Все отказались, сославшись на кучу причин.

Звонили в разные службы от Роспотребнадзора до Росприроднадзора, но никто не приехал и не взял пробы воздуха в помещении.

31.08.19 случилось новое ЧП, ближе к вечеру, в приюте находились волонтеры вместе с полицией, давали показания и проводили собрание. В этот момент произошел новый выброс неизвестного вещества, с запахом сероводорода. Все присутствующие почувствовали едкий запах газа и резкое ухудшение самочувствия. Заторможенная речь, тошнота, сильно резало глаза и горло. Была вызвана скорая помощь. Медики зафиксировали у всех пострадавших серьезное повышение артериального давления, всем была предложена госпитализация.

По итогу, три волонтера были госпитализированы в клинику, в состоянии средней тяжести. Волонтеры попали в токсикологическое отделение. У них взяли все анализы и назначили встречу с главным токсикологом города. Через некоторое время принесли документ - отказ от госпитализации, хотя волонтёры попрежнему чувствовали себя плохо. Бумаги не подписали, ждали встречу с главным токсикологом области. Перед выпиской волонтёры получили заключение - ингаляционное отравление неизвестным газом легкой степени тяжести.

Вновь повторилась история с многочисленными исследованиями и замерами, полиция получила новые показания о плохом самочувствии людей из того же района.

Было проведено множество встреч с представителями служб города. Отчеты об этих встречах есть в группе приюта.

В данный момент волонтеры собираются отдать тела, воду на независимую экспертизу в другом городе. Собираются жалобы на запах с жителей района. Заведено уголовное дело “Жестокое обращение с животными” против неизвестных лиц. Администрация будет пытаться и дальше валить вину на приют.

Двери приюта всегда были открыты для посетителей. Ежедневно выкладывались фото и видеоотчеты о событиях. Неизвестно каким чудом волонтерам удавалось содержать животных в таких хороших условиях, но все посетители всегда с удивлением отмечали этот факт. Ведь параллельно всегда поступали новые питомцы, иногда в ужасном состоянии. О том, что все животные были кастрированы и привиты даже упоминать не стоит – Спасибо если поднимите в топ, так как по другому справедливость видимо не восторжествует. Подробности вы можете почитать в ВК в группе - Кошкин дом "Филимоша" г. Оренбург. Без рейтинга.

https://yandex.ru/news/yandsearch?lr=48&cl4url=https%3A%...

Показать полностью 8
126

Мой личный "Котоленд" 186 от @Djonni8410

Всем здравствуйте! Прошу не удивляться, что очередной пост от "Котоленда" делаю я, жаль, что не в сам Котовторник(((. К сожалению, @Djonni8410 временно забанен. Но скоро он будет с нами!!! Итак, сам текст от @Djonni8410:

Доброго времени суток, друзья!

С котовторником всех кошатников!

Все наши питомцы привиты, имеют паспорта, кастрированы и стерилизованы по достижении возраста для этого подходящего.

Вот и прошла еще одна неделя.

Высоко поднял стены, так что уже леса пришлось ставить. Клал-клал газосиликат, да палец средний сломал на левой руке. Сказали, что четыре недели с гипсом буду ходить.

И, вроде, загрустил, но зря!

Ведь вчера у нас приехали и забрали Валенсию! Жить будет в Липецке у нас. Уже освоилась и спит в кровати с хозяином))

А сегодня я только вернулся из Москвы, куда отвез еще одну нашу выпускницу, которую подобрал на прошлой неделе. Теперь её зовут Иззи, и она уже освоилась на новом месте! Это ли не повод для радости!?)

Ну вот, пожалуй, и все главные новости. Извините, что мало, тороплюсь выложить а то котовторник кончается. Позже уже не канонично будет)))

Потом наверстаем!

Ну а так всё, как обычно. Котаны едят. Хорошо едят. Поэтому нам всегда не хватает еды, наполнителей, ласки и друзей!

У нас теперь 26 котомордашек! Всех котов можно посмотреть в нашей группе вк https://vk.com/kotolend_lipetsk и на нашем сайте kotolend.ru

Выбирайте, приезжайте, забирайте у нас пушистых!

А кто хочет кого-то из наших красавцев, но не может приехать сам, тоже пишите! Привезём куда угодно! В любой город и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!! Всё решаемо!

Ну а теперь немного традиционных фото!

Мой личный "Котоленд" 186 от @Djonni8410 Кот, Приют для животных, Липецк, Доброта, Помощь, Котоленд, Длиннопост, Без рейтинга

Иззи шлет всем привет из Москвы!

Мой личный "Котоленд" 186 от @Djonni8410 Кот, Приют для животных, Липецк, Доброта, Помощь, Котоленд, Длиннопост, Без рейтинга

Муха

В переноске Валенсия, а держит её хозяин)

Чарли

Бусинка

Кися

Устина

Тимоха

Гита

Чебурашка

Нюрок

Васька

Анфиса

Твигги

Лизка

Психея

Мишель

Мелисса

Джулька

Барбоскин кого-то воспитывает.

На сегодня на этом всё.

Спасибо всем кто заглянул в тему!

Добра и здоровья Вам и Вашим близким!

Показать полностью 21
342

Котёнок-мальчик в добрые руки! Липецк, Москва.

Здравствуйте, друзья!

Ищет дом чудесный котик! Возраст - три с половиной месяца. Будет верным другом и хорошим охотником, так как мама-мышеловка.

По Липецку и Липецкой области ж оставлю котёнка сам. Если же найдётся хозяин из Москвы, то котёнок будет привезён в ближайшие дни (воскресенье или понедельник), так как туда едет кошка из приюта "Котоленд", Липецк. Везёт @Djonni8410 Привезёт двоих.

Главное, чтобы хозяин нашёлся! Посмотрите, какой красавчик!!!

Котёнок-мальчик в добрые руки! Липецк, Москва. Кот, Липецк, Доброта, Помощь, Котоленд, Длиннопост, Без рейтинга, Москва, Приют для животных
Котёнок-мальчик в добрые руки! Липецк, Москва. Кот, Липецк, Доброта, Помощь, Котоленд, Длиннопост, Без рейтинга, Москва, Приют для животных
Показать полностью 3
268

О доброте и любви к животным

Давно планировали с коллегой взять на выходных детей в охапку и отправится в мини путешествие на Кудыкину гору , что в Липецкой области находится(но сейчас не об этом). Лично мне, еще очень хотелось посетить котячий приют Котоленд и его радушных хозяев Женю и Марию. Решив, что 80 км для бешеной собаки это не крюк( помимо тех 265 км что до Кудыкиной горы), мы двинулись в путь. И вот спустя 4,5 часа пути мы на месте.

О доброте и любви к животным Кот, Котоленд, Приют для животных, Липецк, Липецкая область, Курск, Доброта, Длиннопост

От котиков мы все были в восторге (особенно дети). Все приютские подопечные холеные, ухоженные и сытые.

Феликс, мой любимчик. Безумно ласковый и игривый котик(удивляюсь почему до сих пор не нашлись ему добрые руки)

О доброте и любви к животным Кот, Котоленд, Приют для животных, Липецк, Липецкая область, Курск, Доброта, Длиннопост

Деловая колбаса Жужа, спешит куда то по своим кошачьим делам.

Тимоха, нереальный красавец!!! Кто любит пушистых и толстых котов, то Тимоха ваш вариант. Кстати одной из "фишечек" приюта,является,то что хозяин приюта Евгений САМ! привозит котов в любую точку России (и не только) абсолютно БЕСПЛАТНО.

Моя новая любовь Василий. (и Мишелька устроилась под бочком)

Мурочка- очень ласковая, нежная и спокойная кошечка

Ну и еще одна моя любимица Мила , которая , как мне стало известно уже по приезду домой, обрела свой собственный дом, чему мы несказанно рады!!!

Только приехав в приют лично и увидев ,так сказать, картину воочию, можно понять насколько это титанический труд, содержать приют в своем доме.  Спасибо Вам, Маша и Женя, за вашу доброту и бескорыстные сердца, в нашем современном мире это сейчас большая редкость. Как сказала моя дочь "Как же здорово, что на свете есть такие добрые и небезразличные люди."

НО! Есть одно огромное НО! Приют катастрофически нуждается в новом котовнике. Старый два года назад пережил пожар( об этом подробнее можно посчитать у @Djonni8410, ) и стремительно разрушается, следующую зиму он может просто не пережить и коты останутся на улице( Женин не большой дом просто не выдержит тридцать пять котов). Под строительство нового дома для котов Евгений отвел почти весь свой приусадебный участок,и уже почти залит фундамент и собраны средства( неравнодушными людьми и друзьями приюта) на возведение стен,но это только капля в море, один он не материально не физически не справится.(((

P.S. Котоленду очень нужны друзья, а котам свой дом и тепло человеческих рук. Приезжайте в гости выбирайте котов, и поверьте  здесь всегда рады гостям, теперь я это точно знаю! Всю подробную информацию вы можете найти на сайте http://kotolend.ru/

Показать полностью 5
180

Кусака из Котоленда дома

Всем доброго времени суток!
4 апреля произошло замечательное событие в жизни моей семьи. Из Липецкого приюта Котоленд к нам приехала на ПМЖ красавица кошечка Кусака или просто Куся!
Я очень переживала, так как у меня почти 8 лет живёт кошка Шера и она не очень контактная с другими животными. Но к моему удивлению встреча прошла достаточно спокойно. Шера для приличия порычала и пошипела, обиделась на меня и ушла почти на сутки под кровать. Сейчас в основном наблюдает за Куськой, к себе особо не подпускает, но и не шипит. А сегодня с утра был, на мой взгляд, большой прогресс, они обе спали на мне на расстоянии 20 сантиметров)))
Что я могу сказать про Куську - дитё оно дитё и есть))) Очень ласковая, мурчит как трактор, любит поболтать, побегать, очень подружилась с моей дочкой Настей, которой 2,7 года. Вчера пока носились по комнате как два урагана умудрились оторвать половину шторы и перевернуть всё вверх дном)))
И ещё я поняла, почему Женя назвал её Кусакой))) Когда её гладишь, она в порыве чувств делает лёгкий кусь))) И если хочет ласки подходит и делает кусь))) И если я утром сплю, а их мохнатое высочество хочет жрать, то тоже делает кусь, правда уже за ногу, вчера чуть до инфаркта не довела)))
Очень благодарна Жене и всем неравнодушным людям, которые помогли нам встретиться, давно у меня не было столько положительных эмоций!
У Жени в приюте на данный момент проживает больше 30 котеек, заходите на сайт, выбирайте, каждый из них со своим характером, но все они хотят свой собственный дом и любящих хозяев!
http://kotolend.ru/

Угнала у Насти авто)))

Кусака из Котоленда дома Котоленд, Липецк, Приют для животных, Видео, Длиннопост, Кот, Животные
Кусака из Котоленда дома Котоленд, Липецк, Приют для животных, Видео, Длиннопост, Кот, Животные

Шера в шоке)))

Показать полностью 3 1
187

Мой личный "Котоленд" 172

Все наши питомцы привиты, имеют паспорта, кастрированы и стерилизованы по достижении возраста для этого подходящего.

Прошу прощения но сегодня будет лишь несколько фото из тех что были в группе вк. Я просто уже пятый день лежу в больнице и не имею технической возможности доставить сюда из дома флешку с фотографиями сделанными женой, она тоже не может сюда приехать по причине того что на ней сейчас вся эта орава котов. Надеюсь на понимание...

Во прошлой неделе по дороге на работу, жена нашла коробку с двумя новорожденными котятами, то есть утопить рука не поднялась а выбросить на мороз-легко. Один котенок к сожалению умер в этот-же вечер а вот второго удалось выходить. Жрет как слон, глазки еще не открылись, пробует мурчать)

Поездка Жужи и Кусаки в свои дома, отложились по причине моей болезни. Но зато когда повезу Кусаку то к ней добавится ещё и Ночка которая тоже нашла сегодня своих людей! Эта новость отлично подняла мне настроение с утра! Надеюсь и вы за нас порадуетесь)))

За котами сейчас смотрит жена в свободное от работы время, постоянно работает обогреватель и подтапливает печь сосед-пенсионер любезно согласившийся нам помочь будучи в отпуске. Не за так разумеется, но другого выхода у меня нет.

Ну а так всё как обычно. Котаны едят. Хорошо едят. Поэтому нам всегда не хватает еды, наполнителей, ласки и друзей!

Всех котов можно посмотреть в нашей группе вк https://vk.com/kotolend_lipetsk

в одноклассниках https://ok.ru/group/52062218879068 фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1631598737135074/?ref=bookma... и инстаграме https://www.instagram.com/kotolend_lipeck а так-же на нашем сайте kotolend.ru

У нас теперь 35 котомордашек!

А кто хочет кого-то из наших красавцев но не может приехать сам, тоже пишите! Привезём куда угодно! В любой город! Всё решаемо!

Мой личный "Котоленд" 172 Кот, Липецк, Котоленд, Длиннопост, Приют для животных, Помощь, Без рейтинга

Вот таких двух малявок нашла жена

Мой личный "Котоленд" 172 Кот, Липецк, Котоленд, Длиннопост, Приют для животных, Помощь, Без рейтинга

Осталась одна... Если девочка то будем звать её Фиеста

Куся и Жужа готовы ехать домой) Теперь к ним добавилась еще и Ночка!

Куся прямо так основательно уезжать собралась, уже упаковалась)

Простите, друзья, но на сегодня это к сожалению всё. Очень прошу отнестись с пониманием.

Показать полностью 5
153

Усатый террорист - 28

«Котоленд» - Новости.

Пару-тройку лет назад, когда котов было в два раза меньше, а времени на посты по вторникам у Жени было гораздо больше, даже тогда было что дополнительно рассказать о приюте. Теперь котов уже сорок, и новости из «Котоленда» скорее напоминают телеграфные сводки с фронта. Идёт ежедневный изнурительный бой за выживание приюта. А ещё бой с мошенниками, постящими фотографии искалеченных животных; с тётками, старающимися сбагрить в приют своих котят и кошек; с моральными уродами-догхантерами. Да и просто с трудностями жизни обычного человека, взявшего на себя эту ношу – быть последней надеждой для маленького отчаявшегося существа. Итак, наши очередные котоновости.

Жила-была Тётенька. И послала как-то Тётеньку совесть в «Котоленд». Шла она лесом не торопясь, цветочки не собирала, ибо в лесу собирать можно было только бутылочки. Вместо щебета птичек весеннего, каркали ей в спину воронушки, да орали петухи в частном секторе. Настоящие, те, что с перьями.

Усатый террорист - 28 Котоленд, Приют, Липецк, Приют для животных, Кот, Длиннопост, Домашние животные

Так прошла она частным сектором, а навстречу ей – нет, не Серый волк, ибо волки врачей опасаются. Ей навстречу – Хозяин Котовника. Говорит, что первый день как встал на ноги без температуры, тяжело проболев две недели. И всё это время продолжал ухаживать за котами, кормить, убирать, топить печь. Котам не объяснишь, в каком ты состоянии, легко тебе или тяжко.

Котовник встретил нас крепким запахом кошачьего дерьма. Посреди прохода, вызывающе уставившись на Женю, срал Кокос. Это он мне так мстит - пояснил Женя. За то, что пытался его дефабержировать. Во время поимки, Кокос прокусил брезентовые верхонки, подрал хозяина, но в руки не дался. Ещё бы – в приют он попал под видом кошки, и был назван Кокеткой. Кокетка выросла, и в лучших европейских традициях решила, что она – кот. Так Кокетка стала Кокосом. Но, не успев насладиться своей новой гендерной принадлежностью, кот был назначен к кастрологу. Тоже в лучших традициях, но уже приюта. За что обиделся и теперь мстит. Котообщественность смотрела на действия Кокоса осуждающе и морщила носы.

Усатый террорист - 28 Котоленд, Приют, Липецк, Приют для животных, Кот, Длиннопост, Домашние животные

Другие представители «Котоленда» занимались синхронным вылизыванием на фоне наскальной живописи советских времён.

Однако, как бы ни хотелось продолжить сказочку, к сожалению, сказка разбивается о суровые скалы реальности. Котовник рушится. Через провал в потолке трещат и вываливаются доски, сыпется шлак. Находиться там опасно и котам и людям.

Печь за зиму прогорела, но благодаря усилиям Жени и помощи друзей приюта, удалось отремонтировать печную трубу, подключить электрообогреватели и продолжать обогрев котовника. Но коты всё равно болеют. Их просто много для такого маленького помещения. И стоит заболеть одному, неизбежно заражаются другие, какие бы героические усилия Женя ни предпринимал для лечения и изоляции заболевших. Нужен новый дом, новое помещение, но всё упирается не только в деньги. Нужны рабочие руки, помощники. С этим тоже проблема.

На прощанье мне в спину улыбалась милая медсестричка с календаря на стене котовника. Вглядевшись, я с трудом опознала в ней «Девушку с персиками» с картины Серова! Да … Женя умеет поднять настроение даже в невыносимых условиях. Ну и эстетическое воспитание котов тоже не на последнем месте! Так что в «Котоленде» не соскучишься )

Пока я писала этот пост, в приюте появился новый обитатель – котёнок нескольких дней от роду, выброшенный в коробку у магазина и единственный выживший из двоих слепых новорожденных. Сейчас его выхаживает Маша. Женя попал-таки в больницу. На самом деле это очень тревожит, поскольку по сути весь приют держится на нём. Но об этом совсем другая история, страна…

Показать полностью 5
215

Мой личный "Котоленд" 153

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Так как стали возникать вопросы о прививках и стерилизациях-кастрациях, то пишу чтоб знали все. Все наши питомцы привиты, стерилизованы, кастрированы (кроме тех кто не достиг данного действа по возрасту или только недавно попали к нам) и имеют паспорта.

Вот и пролетела еще одна неделя.

Самой первой озвучу печальную новость... Сегодня ночью ушёл на радугу Чёрный привезенный на позапрошлой неделе из Якутска. Позавчера он перестал наступать на задние лапы, вчера я не смог отвезти его в клинику ( самому было худо). А в три часа ночи его не стало. Утром его забрал ветврач чтоб установить от чего и почему. И вот буквально только что сообщила что умер от мочекаменной болезни. Кот умер у меня на глазах. Это не передать как тяжело...

Заболели две сестрички-якутяночки. Простыли. Но уже активно идут на поправку.

Сегодня-завтра нам должны привезти дрова, раньше не могли по причине поломки машины. Подъемник вроде сломался.

Ждём дрова как манны небесной.

Позавчера наконец-то утеплил пол в котовнике. Уложил экструдированный пенополистирол в два слоя по 50 мм а сверху кинул линолиум. Коты раньше не спрыгивали без надобности на пол а теперь не сгонишь. Ковер из котов по вечерам на полу)

В пятницу за трехцветной кошечкой Зойкой, пришла её хозяйка!

Она поправилась и сказала что ради своей кошки и внуков своих переживет! Кошка радовалась ей как ребенок! Так и уехала верхом на бабуле назад домой)

Прислали фото нашего "выпускника" Доктора Штруделя. Кабан он знатный!

Еще этой ночью прилетела новость от поддержки вк, грозятся забанить группу за то что не предоставляю им отчетность. Сижу и ломаю голову. Ну начну я с сегодняшнего дня все чеки и прочее собирать а где я возьму им за прошедшее время? Написал им про это. Пока молчат. И как быть с приходом? Ну выложу я им скриншоты приходов а как мне обозначить где з.п. супруги на карте, где теща присылает на поддержку штанов и где то что котам полагается? Снова доказывать что ты не верблюд? Может кто сталкивался?

Час назад наш одноглазый Кеша выдал мне новую проблему. Спрыгнул со шкафа и по всей видимости сломал левую заднюю лапку. Висит как плеть. В обед повезу его на рентген. А там что доктор скажет.

Уже 16 декабря у нас будет третий день рождения приюта. Мы снова в предверии его будем раздавать подарки для всех желающих! Следите за темами!)

Ну а так у нас всё как обычно. Не хватает еды, наполнителей, ласки и друзей! Вступайте в нашу группу вк https://vk.com/kotolendlipetsk одноклассниках https://ok.ru/group/52062218879068 фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1631598737135074/?ref=bookma... и подписывайтесь на наш инстаграм https://www.instagram.com/kotolend_lipeck

У нас уже 45 котомордашек!

А кто хочет кого-то из наших красавцев но не может приехать сам, тоже пишите! Привезём куда угодно! В любой город! Всё решаемо!

Мой личный "Котоленд" 153 Кот, Липецк, Котоленд, В добрые руки, Длиннопост, Приют для животных, Помощь, Без рейтинга

Вот что написала хозяйка Доктора Штруделя; "Холода объединяют )

16-летний Торч и чемпион по заплыву жиром Штрудель"

Мой личный "Котоленд" 153 Кот, Липецк, Котоленд, В добрые руки, Длиннопост, Приют для животных, Помощь, Без рейтинга

Новый и теплый пол! Буквой "Г", за поворот уходит) На днях доделаю остальное.

Маша

Машка ( да, это две разные кошки)

Адмирал Нельсон

Флорис (все её помнят?))

Наконец удалось сфотографировать мега-активного Феликса. Вон как вырос с августа месяца пока вы его не видели

Нюрочка

Ночка

Кокетка

Тоже редкий кадр. Психея ( но чаще всего Психушка) дочь Флорис. Где-то еще шляется брат Психушки-Пацан. На фото не попал.

Лизка

Васян смущен вниманием

Твигги

Тимоха

Мишель

Малышка в поливальнике

Муха

Мелисса

Кусака или просто Куся

Кися

Анфиса

Ну и все на сегодня пожалуй.

Спасибо всем кто заглянул в тему.

Показать полностью 23
179

Мой личный "Котоленд" 152

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Так как стали возникать вопросы о прививках и стерилизациях-кастрациях, то пишу чтоб знали все. Все наши питомцы привиты, стерилизованы, кастрированы (кроме тех кто не достиг данного действа по возрасту или только недавно попали к нам) и имеют паспорта.

В среду привез котеек из Якутска (встретил в аэропорту Внуково). Все красавцы как на подбор! Черепаховая кошка Мишель, кот получивший от меня кличку Черный ( у его проблемы с тазом по всей видимости, как-то странно двигается, как найдутся деньги свожу его на рентген) и кошка Маша!

Прислали фото наших "выпускников" Рыськи, Аськи и Котеньки

Дошёл последний приз из конкурса фотографий ваших питомцев. Шел в США больше двух месяцев.

На этой неделе должна решиться судьба одной из четырех одинаковых сестричек якутянок. Должны ответить точно берут её в дом или нет. Держите за нас кулаки плиз!

Чуть больше месяца осталось до третьего дня рождения нашего приюта. Поэтому мы снова в предверии его будем раздавать подарки для всех желающих! Следите за темами!)

Ну а так у нас всё как обычно. Не хватает еды, наполнителей, ласки и друзей! Вступайте в нашу группу вк https://vk.com/kotolendlipetsk одноклассниках https://ok.ru/group/52062218879068 фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1631598737135074/?ref=bookma... и подписывайтесь на наш инстаграм https://www.instagram.com/kotolend_lipeck

У нас уже 46 котомордашек!

Мой личный "Котоленд" 152 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Котоленд, Длиннопост, Помощь животным, Приют для животных

Фото Аськи из дома

Мой личный "Котоленд" 152 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Котоленд, Длиннопост, Помощь животным, Приют для животных

Фото Котеньки(справа) из дома

Фото Рыськи из дома

Красавец Мауи из США получил свой долгожданный приз

Кокетка) Новенькая тоже)

Чебурашка

Лизка

Нюрочка

Чёрный

Мишель

Малышка

Матроскин

Машка

Барбоскин

Ночка

Кокетка и Мишель

Тимоха

На этом на сегодня всё. Упорно не хотят коты фотографироваться. Ведь носиться и все крушить гораздо интереснее...

Спасибо всем заглянувшим в тему. Добра и здоровья Вам и Вашим близким!

Показать полностью 18
190

Мой личный "Котоленд" 151

Впервые за три года "Котоленд" выходит ночью вторника.

Связано это с тем что завтра рано утром я уезжаю в столицу встречать котанов из Якутска. Тех самых что не прилетели к нам в начале месяца по причине аварии в аэропорту Якутска. Надеюсь теперь они долетят до нас без приключений.

Вернусь только в среду к вечеру а уже в четверг меня ждет хоть и несложная но операция. Ссыкотно мне немного хоть и понимаю что ерунда.

Поэтому решил запилить пост сегодня.

Теперь по теме)

У нас вчера появился новый жилец. Красивая трехцветная кошечка. Привитая и ласковая. Жила у пожилой соседки на соседней улицы. Бабушку позавчера забрали в больницу с сердцем. Кошку забрал, так как больше ей деться было некуда. Родни у бабушки нет.

Еще, вчера вернулся с передержки одноглазый Кузя и мы его и Муху сразу дефабержировали)

В четверг я отвез в Оренбург нашу красавицу Дымку, вернулся оттуда только в воскресенье после обеда. Устал, но доволен что ещё один наш питомец нашёл дом!

В день отъезда удалось купить с отличной скидкой кабель для прокладки проводки в будущем котовнике!

Набрали наконец всю сумму на фундамент, до снега точно зальем!!!

Спасибо огромное всем кто принимал участие!!!

Теперь на очереди стены.

Всего полтора месяца осталось до третьего дня рождения нашего приюта. Поэтому мы снова в предверии его будем раздавать подарки для всех желающих! Следите за темами!)

У нас уже 43 котомордашки!

Мой личный "Котоленд" 151 Кот, Липецк, Котоленд, Длиннопост, Приют для животных, Помощь, В добрые руки, Без рейтинга

Кабель купленный по 30 рублей метр 100 метровая бухта

Мой личный "Котоленд" 151 Кот, Липецк, Котоленд, Длиннопост, Приют для животных, Помощь, В добрые руки, Без рейтинга

Муха и Кеша без фаберже

Прислали нам фото нашей "выпускницы" Багирки)

А еще прислали фото "выпускника" Мартина!)

Твигги

Лизка

Чебурашка поймана на месте преступления. Разматывала уплотнитель

Гита и чуть-чуть Жужи

Ночка

Новенькая. Зовут Зойка

Адмирал Нельсон

Нюрочка

Какой-то движняк. Меня такие их деяния пугают. Ибо потом точно жди какой-то гадости. В последний раз разбили светильник.

Тимоха

Малышка.

Остальные ели или носились потому фото так мало сегодня.

Спасибо всем кто заглянул в тему. Добра и здоровья всем вам!

Показать полностью 16
195

Мой личный "Котоленд" 150

С котовторником кошатников!

Вот и прошла еще неделя из жизни приюта.

Нам прислали фото Ириски, фото Котеньки.

А еще в пятницу я отвез в новый дом котенка который прибился к нам за неделю до этого. Малявка всю дорогу путешествовала по вагону с рук на руки, до отвала нажралась курицы гриль у доброй тетеньки а потом всю ночь ходил а в туалет чем ввергла меня в шок. Таких засранцев я еще не возил))

В этот же день к нам приезжали гости из столицы, потискали котеек, оценили масштаб стройки и привезли подарки! Катя и Андрей, спасибо вам еще раз! Приезжайте к нам еще!)

А уже послезавтра в свой дом едет Дымка. Жить она будет в Оренбурге!)

На фундамент для нового здания приюта нам осталось набрать уже меньше десяти тысяч. Так что, если наберем и погода позволит, в скором времени будем заливать.

Всего полтора месяца осталось до третьего дня рождения нашего приюта. Поэтому мы снова в предверии его будем раздавать подарки для всех желающих! Следите за темами!)

У нас уже 44 котомордашки!

Мой личный "Котоленд" 150 Кот, Липецк, Котоленд, Длиннопост, Приют для животных, Помощь, В добрые руки

Подарки привезенные гостями

Мой личный "Котоленд" 150 Кот, Липецк, Котоленд, Длиннопост, Приют для животных, Помощь, В добрые руки

Вот такая уже стала Ириска!

А вот и Котенька со своим другом Ирисом)

Кошечка отвезенная в Москву уже давно освоилась и получила имя Рыська!

Сладко спит на руках у хозяйки! Спасибо Анна, что не побоялись взять животное из приюта! Это настоящий поступок!

Адмирал Нельсон

Жужа

Васян ну очень не любит фотографироваться. Его вообще сложно поймать так чтоб он не был чем-то занят.

Коко

Барбоскин

Малышка

Гита

Нюрочка

Твигги

Машка

Ночка

Непонятная движуха

Чебурашка

Тимоха

Лизка

Ну и всё на сегодня.

Спасибо всем кто заглянул в тему.

Показать полностью 20
392

О зоозащитниках.

Просто перечислю случаи спасания животных, с которыми сталкивалась лично.

- Две девушки, снимали на двоих квартиру в старой пятиэтажке, их заколебывал запах кошачьей ссанины и лоточки с едой у подъезда. Время от времени под покровом ночи отловливали во дворе и подъезде кошачьих по одному за раз. Сажали в коробку, увозили подальше и относили в ветеренарку на очень дешевую кастрацию, в районе 200-500 рублей в зависимости от пола кошачьего было в 2013-15гг. Через несколько дней возвращали откуда взяли.

Итог по переменам в их жизни: уже через полгода в доме стало спокойнее, спустя несколько лет двор чист от лоточков с объедками.

Реакция в местной группе защитников примерно такая "Они крали чужих кошек, наркоз давали дешевый, там кастрировали студенты без допуска, воровки и убийцы. Надо было собирать во дворе на нормальную кастрацию с экг и анализами!".

- В наш подъезд пару лет назад ставили в тамбуре коробку с родившей кошкой, одеялко там, миски. Все это принесли волонтеры местной группы помощи с рынка рядом, у них был пост в группе "Спасли из-под склада кошку и котят, срочно нужна передержка".

Итог этого предприятия: наш дом в 16 этажей, один подъезд, больше ста квартир. Все жители подъезда максимум двое суток вплотную проходили мимо этой коробки с кошкой и котятами. И собачники тоже. У меня нет собаки, и разорвали кошку хозяйские собаки в подъезде, или помоешные уже после того, как жители выкинули ее на помойку, я не знаю.

Реакция в группе. Повесили фото нашего двора и фото трупиков с подписью "Здесь живут убийцы".

- Моя хорошая подруга почти десять лет назад после смерти своей собаки временно взяла взрослую собаку из приюта. Ей сказали, что собака здорова, в течении двух недель она может ее вернуть, потому паспорт собаки останется у них. В течении двух недель собака лежала под капельницами, оказалась больной и с обезвоживанием, подруге пришлось брать отгулы, потому что без паспорта собаку не брали на стационар. Трубку в приюте тоже не брали, в сам приют она ездила два или три раза, там были только подростки-волонтеры.

Итог: собаку подруга вылечила, паспорт отдали, впоследствии несколько раз пытались напроситься к ней домой, пару раз какая-то женщина сидела по несколько часов у нее под дверью и ревела, что она куратор собаки и хочет ее видеть. Через пару лет про собаку и подругу забыли.

Реакция в местной группе была такая, что нечего брать животных временно, все правильно сделали, зато она привыкла за эти две недели к собаке. А если взяли в приюте, то обязаны регулярно пускать волонтеров домой и показывать условия. И вообще подруге бесплатно досталась породистая собака, так что она жлоб.

- Другая моя подруга. Решила поднять карму на передержках, подписали даже договор, по которому ей передают не больше двух собак единовременно. Одновременно учится заочңо в ветеринарном и работает санитаркой, лишних денег нет, но за собаками ухаживала. Сначала ей передавали на оговоренный срок строго по две собак. Но спустя несколько месяцев перестали забирать переданных ранее. То есть ей приводят двух собак, а у нее с прошлых раз собаки, и ей говорят "ну нам их тоже некуда". А по договору она обязана принять тех, что привели.

Итог: подруге пришлось раздать около десятка собак и расторгнуть договор, после чего она попала в черный список всех приютов города.

Реакция в местной группе - описали, что давали ей собак на передержку с кормом, а она выпускала собак и продвала корм. Выложили нарезку из ее сообщений, где она просит забрать собак, комментарии под записью почистили и закрыли. Нескольким преподователям подруги отправили сообщения, что она живодерка.

- Год 2013-2014. Компания около десятка подростков лет от 12 до 16 почти все лето вечерами ходила по дворам, раскладывали дешевый корм у подъездов и собирали мелочь на корм. Ближе к учебному году темнеть стало раньше, в одном из дворов на них напали дворовые собаки. Я живу через дом от того двора и слышала лай и крики, но не видела. Дворовые бабки, которые все лето видели этих детей, и сами подростки предоставили дело так, что на них напал дог, котого не удержал хозяин, а потом за них заступились прикормленные собаки. В том дворе правда у людей есть дог, и если бы не было видеокамеры, на хозяев дога могли открыть дело.

Итог: в том году в ближайших дворах и нашем после этого случая кто-то перетравил почти всех прикормленных собак, которых после прикармливания было много.

Реакция в местной группе - сначала настаивали на доге-людоеде, потом на том, что хозяин дога во время кормежки в окно стрелял из пневмата по собакам, чтобы их спровоцировать. Потом хозяин дога и потравил всех.

- Еще один приют, просуществовал недолго, племянница жила у меня летом и подрабатывала в нем. Частный приют на 20 сотках, частный дом, в сараях, будках и общем вольере собаки. Деньги собирали в соцсетях и на благотворительных ярмарках, им нужно было помещение отдельное для карантина и для щенков. Когда почти собрали сумму на это, владелица приюта принесла щенка с пороками развития и его стали спасать. На щенка собирали снова, потратили на него уже собранное, после нескольких операций он "убежал за радугу". Остальные собаки частично отправились туда же из-за скученной жизни, часть тихо развезли и выпустили по ближайшим деревням.

В группе приюта в закрытии приюта обвинили чинящие препятствия власти и жестоких людей.

Когда у меня просят деньги на животных, просто прохожу мимо. А раньше до всего этого часто помогала приютам, и подкармливала животных на улице.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: