Лилу...

Небезопасный контент

Вспомнил одну историю, которая произошла не так давно, будучи дежурным экспертом, отработав очередной осмотр места происшествия, выходил с адреса и тут боковым зрением заметил, что на выходе из подъезда, что-то или кто-то лежит! Обернувшись я увидел - собаку светлого окраса, довольно бледную на вид. Присмотревшись, понял, что одна из задних лап собаки раздроблена и кровит. Подошел ближе, собака на меня не реагировала. Я мог пройти мимо, но в этот момент понял, что просто не могу взять так и уехать, оставив животное умирать! Взяв собаку на руки, погрузил в дежурную машину, водитель конечно сопротивлялся такому пассажиру, но заручившись поддержкой дознавателя, очень доброй и чуткой женщины, звали ее Ольга, сейчас она уже к сожалению на пенсии, собака осталась.

Лилу... Ветеринария, Спасение, Лечение, Бездомные животные, Нашел дом, Жесть, Собака, Спасение животных, Помощь животным

Найденная собака.

Сидим в машине, перед нами лежит собака и почти не двигается, что делать!? Был бы человек, вызывали скорую. Вспоминаем про ветеринарную клинику неподалеку, по приезду, мы из денег, что при нас были оплачиваем уколы и перевязку, узнаем о клинике, в которой есть передержка. Пока мы ехали, нам раз двадцать кричал дежурный по рации, что есть еще несколько осмотров мест происшествий, рацию выключили, слушать его визг сил как-то не было уже, сотовые в игнор. Подъехали, выхожу и беру собаку на руки, несу в клинику, собака пытается вырваться, хорошо, что не кусается. Захожу в клинику, спрашиваю: "Где можно оставить собаку на передержку?", на что мне врач сухо отвечает: "У нас передержки нет"! Поворачиваюсь и обратно в машину, собака на руках, лежит тихо. Выходя на улицу, складываю матерные выражения, которые знал на тот момент. Когда уже вышел за порог клиники, услышал, что позади меня бежит все тот же врач и кричит "Стойте, передержка есть в другой клинике, но привезти туда собаку можно только завтра утром".

Делать было нечего и собаку я на ночь оставил у себя в кабинете, выдал ей старый бушлат, чтобы мягче спалось и котлет на ужин. Утром отвезли собаку в клинику на передержку, конечно не бесплатную, но не существует платы за сохранение жизни! После была операция, пеленки, лекарства, корм, снова операция, передержка и пристройка в новую семью. Кстати собаку после выздоровления назвали Лилу.

Лилу... Ветеринария, Спасение, Лечение, Бездомные животные, Нашел дом, Жесть, Собака, Спасение животных, Помощь животным

Лилу после выздоровления.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра