Дубликаты не найдены

+1

Оч круто!)

Вот жеж, блин, завидую Вам всем, умеющим рисовать. Вроде и стараюсь-стараюсь, а выходит, что лучше карандаш/ручку/краски в руки не стоит брать вообще(

раскрыть ветку 1
+1
На самом деле, практика реально творит чудеса. Чем больше рисуется, тем лучше получается, поэтому не расстраивайтесь)
+1
Действительно, отличный рисунок))
+1
Ждём продолжения и ссылки на группу вк )
раскрыть ветку 3
0
Нет группы вк, только Инстаграм могу скинуть) но я планирую выкладывать теперь и сюда)
раскрыть ветку 2
+1
Ссылку можно? )
Тут тяжело, не знаю почему, но подписки не все показываются. Много красоты упустила уже у других ((
Не хочу пропускать ваши шикарные работы!
раскрыть ветку 1
+1
Очень красиво. Буду ждать следующих работ.
+1

Обалденно!!! Я б купил даже!

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо) когда-нибудь я дорасту до рисования на заказ))
+1
Просто восхитительно.
Похожие посты
805

Разговор про линеры (капиллярные ручки)

Разговор про линеры (капиллярные ручки) Линер, Ручка, Рисунок, Графика, Обзор, Акварель, Длиннопост

Всем доброго времени суток!
Как график, я использую при создании работ разные материалы. И конечно, такая вещь как линеры в свое время не обошли меня стороной.

Много лет назад, я увидела как художники использую смешанную технику «акварель-тушь» и решила что стоит попробовать что-то подобное. Это дело меня затянуло и теперь два этих материала соседствуют практически на всех моих работах.
Итак, рынок сегодня предлагает разные варианты. За мою недолгую творческую деятельность уже накопилось определённое количество ручек, которыми я рисую.

Разговор про линеры (капиллярные ручки) Линер, Ручка, Рисунок, Графика, Обзор, Акварель, Длиннопост

При работе с линерами важны следующие факторы:

1) Водоустойчивость. Хороший линер должен очень стойко держать воду и вымываться по минимуму. Если при небольшой влаге ваш контур начинает плыть и терять форму-такой инструмент для смешанной техники вам не подойдет.

2) Четкость линии. Работая на бумаге, линия должна идти ровно, не обрываясь. поступление чернил должно идти равномерно. Для этого важно также правильно хранить инструмент. При окончании или перерыве, закрывайте колпачком свою ручку. Даже оставление на пару минут может ухудшить показатели работы (проверенно на себе). Неровность линии может также зависеть от бумаги, о которой я скажу ниже.

3) Твердость кончика. Кончик линера со временем стирается. Это факт. Но у линеров одних фирм он делает это быстрее, у других медленнее. Также этот момент зависит от того, на какой бумаге вы будете работать. Если вы используете среднезернистую бумагу, то она вам все ручки подпортит. Поэтому, при смешанной технике рекомендую использовать бумагу горячего прессования (satin). Она практически не имеет фактуры, почти как ватман. Но вместе с тем ваш инструмент прослужит дольше, и работать на такой бумаге будет комфортнее.

Итак. Недавно я пополнила свои запасы. Я решила на время отойти от Faber-Castell, и вернуться к японским Pigma Micron. Так же, на пробу я взяла 2 новых линера. Первый— новинка от британцев Windsor & Newton, а второй уже давно на рынке, но я как из обходила стороной: Edding 1880. Ну и для красивой цифры, я откопала ещё один линер фирмы Marvy.

Первое что я заметила на пробе — разница между Windsor & Newton и Edding. Оба имеют по заявлению на корпусе одинаковую толщину, но по факту у второго кончик толще. Это заметно и на рисунке.

Второе наблюдение. Windsor & Newton меня порадовал тем что сделал такой вытянутый удлиненный кончик. В руке держится очень приятно, чего к сожалению не могу сказать о других.

Для пробы я использовала обычный ватман. Все линеры рисуют хорошо, четко. Чернила поступают ровно. Однако, стоит заметить что менее яркий пигмент на мой взгляд оказался у Marvy. После окончательного высыхания мне он показался тусклее чем другие. Так же мне понравился равномерный цвет у Edding, однако думаю здесь играет роль толщина и нажим на ручку.

Вторая проба была на устойчивость к работе с водой

И тут могу сказать что все ручки справились. Ни одна ручка не потекла, линия осталась на месте. Edding и W&N мне понравились больше других. Мне показалось что вода не так вымыла цвет, как у того же Marvy. У Micron мне показалось цвет тоже несколько вымылся. Faber-Castell вроде неплохо справился, но поскольку я работаю с ним уже давно и понимаю как он себя ведет, дополнительно уточню ниже.

Что можно сказать по итогу. Все эти ручки подойдут для смешанной техники с акварелью. Однако, стоит учитывать, что при интенсивной работе с краской некоторые пигменты ручек могут вымываться. В этом плане я знакома с работой Faber-Castell. Многие мои работы были нарисованы с помощью этих ручек, и в целом я довольна. Однако, я заметила, что в процессе работы цвет линий становится тусклее. Да и кончик у них быстро стирается.

Работа, выполненная акварелью и линерами Faber-Castell

Поэтому, в новом творческом году, я решила, что попробую вернуться к японским Micron. Они были первыми ручками с которыми я стала работать и очень нравились, но по какой то причине я на время от них отказалась. Так же будет интересно попробовать в работе и новые инструменты. Возможно, найду себе новых любимчиков. Будет повод сделать обновленный обзор через какое-то время.

Буду рада вашим вопросам, если я что то упустила. Постараюсь ответить

Всем хорошего дня!
Моя группа в VK https://vk.com/song_of_color

Показать полностью 4
101

Ужасающая, но чарующая атмосфера в работах Дэниэля Дэнджера

Картины Дэнджера хранят в себе множество разных историй. Его произведения пропитаны ужасающими и мрачными образами, навеянными историями о призраках и трагедиями жителей сельской местности, в которой он рос. Далеко не последнее место занимает и лес. Художник отмечал, что, если смотреть на дерево (а оно, по его мнению, выглядит просто ошеломляюще), то его образ навсегда врежется в вашу память.

"to all that come to this happy place...", 2020

Ужасающая, но чарующая атмосфера в работах Дэниэля Дэнджера Арт, Рисунок, Апокалипсис, Ужас, Страх, Художник, Длиннопост

"if we go, we go together", 2019

Ужасающая, но чарующая атмосфера в работах Дэниэля Дэнджера Арт, Рисунок, Апокалипсис, Ужас, Страх, Художник, Длиннопост

"when do we see the results of everything that happened for a reason?", 2019

"let it be known there is a fountain"

“Pianos Become The Teeth”

"i love you but i get to be angry too, i owe you everything and nothing."

"we can no longer protect you forever...", 2020

Показать полностью 7
51

Концепт тяжелой пехоты

Всем привет!

Продолжаю делится концептами юнитов для фэнтезийной империи.

Концепт тяжелой пехоты Арт, Рисунок, Цифровой рисунок, Художник, Концепт-Арт, Воин, Длиннопост

В прошлый раз показывал легкую пехоту и многие заметили, что выглядит она вовсе не как "легкая". Справедливо! По ТЗ и легкая, и тяжелая имеют довольно внушительную броню. Однако именно тяжелая укреплена с ног до головы.

И несколько черновых скетчей\поиска форм:

Концепт тяжелой пехоты Арт, Рисунок, Цифровой рисунок, Художник, Концепт-Арт, Воин, Длиннопост

Спасибо за внимание. Буду рад комментариям :)

Группа с рисунками: https://vk.com/askelarts

Показать полностью 1
222

Драконий календарь 2021: где раки зимуют

Снова календарное, но без особой привязки к греческим мифам. Там негусто с раками, да и у тех судьба неважная. Так что июль представлен рандомными кочевыми раками.

Драконий календарь 2021: где раки зимуют Orixenus, Дракон, Стишки-Пирожки, Юмор, Арт, Фэнтези, Рисунок

Основное место обитания тут: https://vk.com/orixenus

95

Святые из трущоб 1999г

Во время создания постера , я решил уйти от стандартной своей концепции. И позволил себе нарисовать одну страницу возможного комикса.

Святые из трущоб 1999г Арт, Фан-Арт, Скетч, Фильмы, Цифровой рисунок, Photoshop, Художник, Длиннопост, Киногерои, 90-е, Актеры и актрисы, Уиллем Дефо, Святые из Бундока, Кинотеатр
Святые из трущоб 1999г Арт, Фан-Арт, Скетч, Фильмы, Цифровой рисунок, Photoshop, Художник, Длиннопост, Киногерои, 90-е, Актеры и актрисы, Уиллем Дефо, Святые из Бундока, Кинотеатр

Так что если вы захотите увидеть полные эпизоды налетов братьев Коннор , пишите в комментах.))

P.S. Я возвращаюсь обратно к своему списку фильмом и сериалов которые оставили след в моей памяти. В данный момент разрываюсь кого нарисовать первым ,  Зену (Люси Лоулесс) или  Ивана Драго (Дольф Лундгрен) .

Показать полностью 3
34

Концепт легкой пехоты

Всем привет!

Рисовал около года назад серию концептов для фэнтезийной империи и теперь захотел поделиться этими работами. Первый - легкая пехота.

Концепт легкой пехоты Арт, Рисунок, Цифровой рисунок, Художник, Концепт-Арт

Имперским гербом (и гербовым животным) является дракон, что частично отражено в формах одежды и доспехов воинов. Настолько, насколько позволил изменять классическим формам средневековых доспехов заказчик :)

И несколько первых скечтей - поисков идей.

Концепт легкой пехоты Арт, Рисунок, Цифровой рисунок, Художник, Концепт-Арт

Постепенно буду выкладывать и остальные концепты из серии.

Группа с рисунками: https://vk.com/askelarts

31

Волшебные сны на картинах Энди Кехо

Картины Энди Кехо — это дорога в сказочные, диковинные места. Полет фантазии данного художника не знает границ, позволяя нам соприкоснуться с волшебными, красочными и невообразимыми реалиями. Создания-монстры на картинах Кехо всегда печальны и задумчивы. Можно даже провести параллель с героями мультфильма “Ёжик в тумане”, есть в них какое-то сходство.

Together in the Maelstrom, 2017

Волшебные сны на картинах Энди Кехо Арт, Рисунок, Сказка, Мистика, Лес, Духи, Художник, Энди Кехо, Длиннопост

Multiversal Coalescence, 2016

Волшебные сны на картинах Энди Кехо Арт, Рисунок, Сказка, Мистика, Лес, Духи, Художник, Энди Кехо, Длиннопост

Habituating the Unfamiliar, 2019

Out of the Fog, 2018

Worlds Apart, 2017

Spirit of Unseen Universes, 2018

Breaking Through, 2020

Показать полностью 6
302

Психоделический ковёр :D

Решила побаловаться с симметрией в Procreate и меня немного поплавило:

Психоделический ковёр :D Цифровой рисунок, Oheekolts, Художник, Арт, Психоделика, Симметрия, Procreate, Залипалка

Монохромная версия:

Психоделический ковёр :D Цифровой рисунок, Oheekolts, Художник, Арт, Психоделика, Симметрия, Procreate, Залипалка

https://www.instagram.com/oheekolts

Показать полностью 1
331

Роспись шкафа в детской

Роспись – внимание! – шкафа! ))) В комнате 8-летнего мальчишки. Надеюсь ему понравится такой апгрейд )

Заказчику хотелось внести чего-то мальчишеского в комнату ребёнка, т.к. цвет стен и обои не создавали нужную атмосферу. Что ж, я справилась с задачей )

Мама мальчика пошутила, что с таким рисунком сын теперь научится всегда закрывать двери шкафа )) Оригинальный подход к аккуратности 😄

За основу была взята давняя работа талантливого краснодарского художника Георгия Куринова.

Работа выполнена за два дня.

Рисунок закреплён интерьерным лаком, что позволит без опаски даже мыть дверцы шкафа при необходимости.

Роспись шкафа в детской Аэрография, Роспись стен, Роспись, Апгрейд, Художник, Лига художников, Арт, Авто, Рисунок, Шкаф, Детская, Видео, Длиннопост
Роспись шкафа в детской Аэрография, Роспись стен, Роспись, Апгрейд, Художник, Лига художников, Арт, Авто, Рисунок, Шкаф, Детская, Видео, Длиннопост

Собственно, сам процесс

Показать полностью 2 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: