Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лига зла, я взываю к тебе!

Привет, дорогой друг!

Это мой первый пост, суди строго.

Пожалуй, многие из Вас, мои прекрасные интеллектуальные читатели, видели очередную выходку печально известного французского журнала, выпустившего карикатуры на события, связанные с падением нашего самолета. Данный инцидент не был оставлен без внимания нашим правительством, издательство было обвинено в кощунстве.

6 ноября главный редактор этого издания, Жерар Биар ответил: «Для редакции не существует такого понятия ["кощунство", прим. автора] – поскольку она является светской, демократической и атеистической»

Господа и дамы!

Мы живем в светском, демократическом, многонациональном и многоконфессиональном государстве. Реагировать на такие заявления злобой, брызганием слюной/желчью/чем-то еще практически бесполезно.

Мое предложение крайне простое: давайте выпустим небольшой сборник сатирических, юмористических и, самое главное, злых комиксов на редакцию Шарли Эбдо.

Опционально, отправим первым классом (я даже заплачу за перевозку) к этим "прекрасным" светским людям и попросим опубликовать в их журнале.

Спасибо за внимание, Пикабу! Я верю в твою силу!