Лезвия для бритья, разница есть...

Лезвия для бритья, разница есть... Лезвие, Бритье, Классическое бритье

Всем здравствуйте!
Хочу поделиться наблюдением. Многие люди с не самой жёсткой щетиной как в моем случае, используя различные лезвия для процедуры бритья, могут сделать вывод, что им могут подойти любые лезвия, даже самые дешёвые и разница между ними будет исключительно в количестве процедур до наступления некомфортно но бритья.

Частично это так, но есть ещё один момент... Намедни, я решил протестить два разных лезвия: одно из категории дна моего топа лезвий (рапира суперсталь) и не самых дорогих, но многими любимые (Астра зелёная).

Конечно, Астра намного дольше держится в деле, но сравнение было на сей раз в другом.

Тест первого бритья показал, что как бы я не старался, идеально выбраться Рапирой не получается. Она срезает волос после первого прохода неплохо, правда на чувствительных участках заметно покусывает, приятным такое бритье не назовешь. Вторым же проходом выбраться начисто сложно, остаются заметные пеньки, пытаясь убрать которые нажатием на станок, что уже неправильно, велик риск заработать бритвенный ожег.

По поводу Астры, ответ прост, рекомендую... Это не реклама, вы сами почувствуете разницу, когда будете пользоваться.

На мой взгляд, большое влияние имеет заточка. Присматриваясь к кромкам московских лезвий, всегда замечаю разницу угла заточки (ширина выточки кромки глядя на лезвие с каждой стороны разная) такого я не видел ни на одном даже китайском лезвии.

Причем это не то самое "плавающее качество", я замечал этот ньюанс на всех видах московских лезвий.

Толщина лезвий тоже разная, если взяв в руки Физер, его не зря называют пёрышком, они действительно гибкие и тонкие. Они буквально как по маслу срезают волосок. Российские лезвия заметно толще.