Легко ли быть мужчиной

Однажды у бабушки в гостях по тв я увидел сериал ,,Слепая,, и мне понравилось. Серии не замысловатые, простые, сами истории в основном завязаны на любовных отношениях, классический любовный треугольник. Но вот, что меня смущает так это отношение к персонажу мужского пола. Если героиня серии узнает, что ее муж гуляет на стороне то как правило ,,Слепая,, советует бросить его, ведь это не судьба героини, а вот если гг мужчина ловит жену на измене то ему уже советуют простить жену по тем или иным причинам и гг прощает, хеппи энд. Но больше всего меня забавляет то что женские персонажи относятся к мужским ровно как к игрушкам, бездушным вещам. Выражается все это тем, что мужчин привораживают, развораживают, перевораживают, есть у мужчины чувства нет ли их плевать хочу сегодня его, приворот и все готово ) как правило привороженные мужики потом умирают но это не беда всегда можно приворожить следующего. У меня созрел логический вопрос, а как это все работает в жизни ? Не ужели у мужчины и правда нет выбора и в любой момент тебя может любая дама наложить свои чары которые в свободном доступе в огромном количестве в интернете. Хорошо, что я бедный, страшный и мне такое не грозит.