Лазерная сварка

Добрый день.
На ютубе случайно попался ролик про супер-пупер лазерную сварку.
И так все просто и легко - просто капец, бери и делай. Причем результат обещается круче, чем у соседа дяди Васи, который 30 лет варит на заводе.
Чисто ради интереса пошел глянуть на авиты - куча предложений, причем ценник отличается в разы друг от друга.
Да, я понимаю, что аппарат на 1,5кВт и 3кВт не могут стоить одинаково, но и одинаковые по кратким характеристикам существенно отличаются у разных продавцов.
Вот к примеру, есть в объявках у одного продавца комбайн 4 в 1 на 1,5кВт за 390.000руб, пишет, что все в комплекте. И тут же у других продавцов есть похожая внешне модель той же мощности за 500.000, а есть за 800.000. А если закинуть запрос в поисковик, так и лям-полтора найдется вариант.
Да, я понимаю, что прогресс не стоит на месте, технология откатывается и становится более доступна потребителю. Но смущает такая разбежка цены. Были бы все модели от одного производителя - было бы понятно, что где-то по комплектации может отличаться, может где-то металл получше, где-то управление поинтереснее и т.д. и т.п. А так - все на одно лицо, разные заводы, и сходу не определить, где соотношение цена/качество лучше или хуже.
И если задать вопрос продавцам, вряд ли получишь полный ответ на свой вопрос.
"Каждый улик свое болото хвалит".

В связи с этим у меня вопрос к знатокам, кто варится в этой теме или смежных:
За 390.000 - это реальная цена на сегодня для такого агрегата? Можно брать для работ не основного плана?
Т.е. не на линию, где 1000 швов в час/день/неделю, а как вариант - где-то подлатать свою/соседскую машинку, где-то подварить сломанную деталь, может ворота-калитку сделать.
Не как инструмент для основного заработка.
Стоимость не бюджетная, конечно, но учитывая относительную безопасность для глаз и простоту работы - начинаю задумываться о такой покупке в домашнюю мастерскую.

P.S. т.к. пошли советы - купи полуавтомат, отвечаю: полуавтомат есть, ресантой зовется.


Фото для общей картинки.

Лазерная сварка Лазерная сварка, Рукожоп