Лайфхак с распылителем для воды.

Мне очень нравятся домашние сухарики (гренки) как в супе так и под пенное) Но всегда мучился как на каждый будущий сухарик равномерно нанести тонкий слой масла чтоб были вкусные и не плавали в масле.

Лайфхак с распылителем для воды. Масло, Распылитель, Эмульсия, Сухарики, Длиннопост

Вот такие

Лайфхак с распылителем для воды. Масло, Распылитель, Эмульсия, Сухарики, Длиннопост
Решил попробовать залить масло в брызгалку (распылитель) но масло из него выстреливало не аэрозолем а струйкой, что в общем то бессмысленно… Разбавил масло водой, получилась эмульсия которая будет разбрызгиваться в виде аэрозоля и равномерно смачивать нужную поверхность.


Единственное перед разбрызгиванием нужно потрясти распылитель чтоб масло перемешалось с водой.


Готовить можно не только сухарики но и что ни будь запекать а брызгалка заменяет кисточку.

Например курицу примерно такую (фото не мое, стырено)

Лайфхак с распылителем для воды. Масло, Распылитель, Эмульсия, Сухарики, Длиннопост

Также с помощью распылителя очень удобно заправлять салат, а еще один плюс для тех кто следит за фигурой масло разбавлено один к двум, можно контролировать и снизить калорийность блюд.

Если масло не разбавлять водой то его очень удобно прыскать (дозировать) на сковороду.

Но не вздумайте брызнуть на сковороду эмульсию, а то получится вот так (это фото тоже стыренно)

Лайфхак с распылителем для воды. Масло, Распылитель, Эмульсия, Сухарики, Длиннопост

Ну и еще один плюс, в брызгалке очень удобно хранить масло, и расход становится очень экономным.

Может кому это в голову приходило до меня так что на первенство не претендую)