Квартира?! Данунах! Только частный дом.

Квартира?! Данунах! Только частный дом. Квартира, Частный дом, Соседи

Как-то не очень давно прочел пост о преимуществах квартиры над частным домом. Обитатель коробки расписывал ужасы проживания в доме. И ежи и лисьи гнезда приплел, и мышей, крыс, ужей, и прочую нечисть, а также ремонты, проблемы с заборами и еще много чего страшного и ужасного.
Люди, вы о чем?! Какие, блять, ежи, ужи и лисы?! Живу в частном доме, ежа видел два раза, по темноте, когда шашлык во дворе жарил, попивая пивко.
Не сравнивайте дом в городе и дачу в подмосковье или подворонежье.
Мыши ликвидируются котами. Соседские коты изгоняются собакой.
Да, ремонт и поддержание в порядке требует усилий, но это не сравнимо с теми благами, что получаешь. Чаю выпить во дворе, пройтись в труселях по огороду, пожарить мясо, овощи на углях, сорвать яблоко или абрикос с дерева, да просто свежий воздух!
И не надо про балконы, рынок и прогулки по парку. Ну ладно, про парк допустимо.
Плюсом отсутствие долбососедей с окурками, музыкой (лечится быстрее чем в квартире), топающими слонодетьми.
Знаю об этом не понаслышке, жил в двушке рядом с такими экземплярами.
Да пусть я буду в состоянии вечного ремонта, чем вернусь в скворечник.
У каждого свои тараканы и предпочтения, но мой выбор очевиден.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сравнить. Родители десять лет назад въехали в свой дом, где какое-то время жил и я.

Дом хороший, со всеми удобствами. И тем не менее, скажу так:


Плюсы:

+ Нет алкашей в твоем дворе. (но, возможно, они есть прямо за твоим забором).

+ Возможность завести себе большую собаку (теоретически можно и в квартире, но это сильно на любителя).

+ Есть, где спокойно поиграть детям и пожарить шашлыки в любой день.


В общем, все плюсы так или иначе заканчиваются наличием клочка земли возле дома.


Минусы:

- При среднем достатке купить комфортный дом в городе почти нереально, придется довольствоваться домом за чертой города, где тупо некуда сходить и нечем заняться, кроме стройки самого дома, ухода за садом прочего, что ДАЛЕКО не каждому нравится.

- Вытекающая из предыдущего пункта необходимость развозить семью по школам и работам, общественный транспорт из таких мест ходит очень плохо. Да и вообще, обойтись без личной жоповозки в городе не составляет проблем, а в частном секторе это насущная необходимость, сильно бьющая по кошельку.

- Высокая стоимость поддержания жилья в порядке. Любой косяк вроде выхода из строя котла отопления и ты серьезно попал на бабки.

- За редким исключением, плохая связь. Если с мобильным сигналом чаще всего все в порядке, то хороший проводной интернет чаще всего будет лишь в мечтах.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если есть деньги, то только дом!!! возникла у нас с семьей идея купить домик. сели посчитали, прослезились. да же если делать все своими руками(сантехника электрика ремонты, кладка кирпича, крыша) что бы обеспечить нормальный уровень комфорта(бесперебойная подача электроэнергии, генератор+газовый котел, скважина,  автономная канализация и прочие ништяки) нужно вложить в домик 20 000 зелени. а еще ведь в домик нужно ездить, т.к. в пределах города покупать опасно, в любой момент могут выкинуть за мкад со словами земля нужна городу. так что пока останемся в скворешнике.

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле из вашего комментария выходит, что дом реально лучше, просто не каждый может себе его позволить. Дело только в деньгах.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дом реально лучше, когда он в нормальном районе города, когда у тебя уборщица и садовник, когда у тебя куча детей, которые просто не поместятся в квартиру в ином случае, когда ты не привязан к рабочему месту. Мы же не сферического коня в вакууме обсуждаем, а для среднестатистического гражданина удобство того или иного варианта.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит, что среднестатистический россиянин не может финансово себе позволить дом.

Ваш комментарий напоминает фанатов Тойоты "мерседес, БМВ, ауди гавно, потому что ломаются, а вот Тойота нет". На самом деле человеку просто трудно признаться самому себе, что он не может пока позволить себе ни Мерс, ни БМВ, ни Ауди...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не так. Согласно моей логике, только дом высшего класса может быть лучше даже самой худшей квартиры. При этом, есть еще дома низшего и среднего класса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что и дом среднего класса, то же дороже квартиры) Просто пока не хватает денег...

Автор поста оценил этот комментарий

с мобильным интернетом - лучше чем с проводным

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну конечно лучше, когда йота стоит тысячу рублей при огромном пинге, когда даже нормально не поиграть, а домашний проводной инет такой же скорости триста-четыреста рублей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня теле2, тариф - интернет для устройств, скорость приличная, по ночам анлим, йопту даже не рассматривал как дочку мегафона(

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Хотелось бы разобраться, почему возникают трудности с пингом. Пожалуйста, расскажите о ситуации нам в ЛС нашей группы ВК (vk.me/yota), укажите ваш номер и адрес - постараемся помочь.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Котлы и в квартирах выходят из строя, дом в черте города (не маасква), школы, сады рядом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку