Курьеры Domino's или наплевательское отношение ресторана к ПДД

Люблю метро, люблю ходить пешком и люблю, когда люди и крупные франшизы относятся с уважением к окружающим.


К сожалению, мои взгляды расходятся со взглядом одного из ресторанов сети по адресу г. Москва, ул. Щипок, д. 22, сотрудникам которой глубоко наплевать на безопасность пешеходов, их удобство перемещения и ПДД.


Каждый день по десятку раз два автомобиля постоянно заезжают на тротуар и выезжают назад через в учебное заведение.


Звонил по номеру на заднем стекле авто, под которым написано: звони, если нарушаю и каждый день передо мной слёзно извиняются и говорят, что приняли мою заявку и перенаправили её администратору ресторана, а воз и ныне там. Из всего выше я делаю вывод, что администратор ресторана в курсе сложившейся ситуации и ему тоже наплевать на это.


Сегодня задал вопрос по контактному номеру при составлении очередной заявки. Спросил, может ли франшиза как-то повлиять на свои рестораны и заставить их перестать нарушать правила дорожного движения, на что получил гениальный ответ: жалоба рассматривается и заявки перенаправляются в ресторан.


Вроде, ещё было сказано, что применяются меры к администратору ресторана, но будь это так, только на моих заявках администратор потерял бы уже половину зарплаты.


ГИБДД вызвать вряд ли получится, потому что они приезжают минут на 10-15 от силы. Скорее всего, машина не успеет приехать. Приложение "Помощник Москвы" не ловит по геолокация тротуар в этом месте.


Вопрос: что можно сделать в этой ситуации, если очевидно, что всему составу франшизы наплевать на окружающих?


Баянометр выдал немного аниме, неоновых картинок и ничего по делу :)

Курьеры Domino's или наплевательское отношение ресторана к ПДД Москва, Нарушение ПДД, Domino’s Pizza, Длиннопост
Курьеры Domino's или наплевательское отношение ресторана к ПДД Москва, Нарушение ПДД, Domino’s Pizza, Длиннопост
Курьеры Domino's или наплевательское отношение ресторана к ПДД Москва, Нарушение ПДД, Domino’s Pizza, Длиннопост