Купаться в молоке? Не по-людски это...

В Солонешенском районе Алтайского края живут староверы. Местами. А в целом просто район, каких много. Где-то газ ведут, где-то за отопление свары ведутся и т.д. Но людям с телевидения почему-то показалось, что здесь все ходят в кокошниках с сарафанами и косоворотках. И вот по одному из телепроектов решили они поменять местами семью с Солонешенского района на семью с Рублевки. Полностью читайте здесь. Я же приведу понравившиеся мне отрывки:

Купаться в молоке? Не по-людски это... Деревня, Рублевка, Телепроект, Староверы, Обмен, Обмен домами, Канал, Длиннопост

Для постановочных кадров от нас требовались эмоции. Поначалу мы по-честному старались их выдавать. Подивиться в богатом доме было чему — один золотой унитаз чего стоит, не говоря уже об антикварных вещах, которые были повсюду. Но если честно, ощущение было такое, словно ты находишься в музее, так как семейным теплом в доме не пахло.


Так и представляю режиссерскую задумку. Увидели колхозники золотой унитаз и бац на колени от щастья!


Питаться мы также должны были тем, что едят хозяева. К столу подавалось много зелени и какие-то заморские деликатесы, не то мидии, не то моллюски. Есть их было непривычно. Подружившись с домработницей Зулей, мы попросили ее купить нам пельменей.


Водили меня в салон красоты: делали прическу, макияж, маникюр. В общем, неплохо получилось. Но вот тут я тоже должна была сыграть роль простушки из провинции, заявив, что укладку волос делаю на бигуди из простых верёвочек. Наверное, сыграла хорошо, потому как у тамошних парикмахеров глаза округлились, по-видимому, приняли это за правду.


А вот от купания в ванне с молоком я отказалась. Сказала, что хотите со мной делайте, как-то это не по-людски. У богатых свои причуды, нам их не понять.


Вот здесь просто плакал... Ну для деревенских молоко - ценный продукт, которым просто так не разбрасываются. Это все равно чтобы городским купаться в ванной с процессорами "Интел" топовой модели. Можно, конечно, но нахрена?


Ольга и Кирилл строго соблюдали правила проживания в деревне: не оставлять огонь без присмотра и не ссориться с соседями. Я играла роль их соседки бабки Нади и время от времени, заходя в гости, «учила» молодую хозяйку уму-разуму.


Что-то вспомнилось пикабушное, про деревню, где поджог соседских домов стал местным спортом... Подберутся ночью бывалоча, почесывая свои 49 см хуи, да каааак начнут жечь! Да да...


Героиня должна была приготовить для любимого щи на обед, Оксана даже оставила заготовки для них. Однако, посмотрев на них, Ольга заявила, что ничего в готовке не смыслит. Нашла в курятнике два яйца и сварила их мужу.


Кирилл побывал на пасеке и вернулся оттуда под впечатлением, сделав вывод, что в деревне надо пахать, и труд здесь очень низко ценится. Человеку хватает заработанного на то, чтобы иметь лишь самое необходимое для жизни. «Я бы так не смог», — честно признался Кирилл.