Куда пропадают люди ч.6

Году в 2010 на окраине города, в цыганском поселке случилось ДТП. Цыган на газели шоркнул десятку. Водитель десятки вызвал гайцов, а представитель "вольного народа" своих ромалэ. Гайцы запросили помощь, так как кипиш намечался изрядный. Приехали и мы. Кое как разогнали цыганских жирнозадых самок, а особо ретивых мужиков и водителя повезли в отдел. Среди прочих с цыганом оказался русский парень, по голосу и поведению которого было ясно, что он недавно "вставился". Пробиваем задержанных в отделе и выясняется, что парень этот в розыске как пропавший без вести. Инициатор розыска один из отделов Воронежа. Начинаем интересоваться у него как так, тебя ищут, а ты тут. Он мямлит и уходит от темы. Позвонили дежурному оперу и тот разговорил его за 3 минуты. Выяснилось, парниша еще в Воронеже подсел на вещества, денег на которые ему постоянно нехватало. Так он прибился к одной цыганской семье, для которых выполнял работу курьера и закладчика, а они в свою очередь снабжали его веществами. Решили цыгане родню проведать в наших краях и его захватили с собой в качестве питомца. Позже хозяин проиграл его в карты своему двоюродному брату, так и осел этот наркоша в нашем городе, довольно распространенная у них практика держать при себе наркоманов, которые на все согласятся ради дозы.
P.s. опер его колол исключительно словесно и даже пальцем не тронул)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно. Я серьёзно. Ещё один пример как это прикольно - "ширнуться и кайфануть разок за компанию, с одного же раза ничё не будет".

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут очень много факторов.
Ни кто не начинает с инъекций, и сразу с героина. Тот кто колоться начинает, уже как правило наркозависимый психологически.
Так что эту крылатую фразу можно Приравнять к бабушкиным высказываниям типа "не играй на цветном, а то кинескоп посадишь"
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Под "ширнуться" я имел ввиду весь спектр способов применения дури. Я уже не раз высказывался здесь на эту тему: фактор тут один - долбоебизм. Психически здоровый самодостаточный и адекватный человек не будет употреблять наркотики ни за компанию, ни на слабо, ни ещё как либо.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаешся, от бизнесменов до звезд шоубизнеса употребляют наркотики.(я не пропогандирую и не поощряю употребление,просто факт)
сам лично знаю бизнесмена грузина, который по его словам "балуется" героином.
Взрослый адекватный мужик, несколько автомоек и каыешки в подмосковье, семья,дети, ни когда б не подумал о нём такого пока не увидел его вмазыным в его машине.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаешся, от бизнесменов до звезд шоубизнеса употребляют наркотики

Это не делает их ни адекватными, ни самодостаточными, ни психически здоровыми. Так, для проформы отметил.


сам лично знаю бизнесмена грузина, который по его словам "балуется" героином.
Взрослый адекватный мужик, несколько автомоек и каыешки в подмосковье, семья,дети, ни когда б не подумал о нём такого пока не увидел его вмазыным в его машине.

Ты удивишься, как хорошо люди умеют врать. И окружающим, и себе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть несколько примеров, как люди под наркотиками создавали произведения искусства или делали научные открытия. А ещё есть примеры, как люди годами живут с зависимостью и никому не мешают, и не становятся животными, просто периодически принимают какие-то препараты. Поэтому, ящитаю, проблема не в наркотиках, а в долбоебах, что попадают в зависимость (ну как с алкоголем)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу сказать, что категорически против аргумента о произведениях искусства, но тем не менее: люди способны создавать шедевры не потому что под наркотиками, а потому что, талантливы, как, например, Чайковский, Меркьюри, Элтон и т.д. талантливы не потому что геи, а потому что талантливы (это не сарказм, кстати, и пардон за тавталогию).

Второй пример мутен, поэтому обсуждать его я не буду, а то, что долбоебизм - основная проблема, я сказал сразу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я о том и говорил, что наркотики то же, что и геи (ну, в контексте этого диалога, очевидно), т.е. человек становится безвольным овощем не из-за наркотиков, а из-за долбоебизма, как и гений становится гением не из-за наркотиков, а из-за таланта. Наркотики это лишь катализатор внутреннего мира что-ли, наверное так.
Перечитал, звучит дерьмово, но надеюсь, хоть что-то понятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наркотики это лишь катализатор внутреннего мира что-ли, наверное так.

Как и алкоголь, вполне здравая мысль.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку