Куда бежать в случае начала WWIII

Ядерный взрыв из metro 2033 redux

Куда бежать в случае начала WWIII Escape, Третья мировая война, Длиннопост
Куда бежать в случае начала WWIII Escape, Третья мировая война, Длиннопост

Ядерные взрывы в играх,это весело,ядерные взрывы в реальной жизни-не очень,особенно когда на тебя летит громадная хрень, накрывающая тремя эффектами до 50км²:взрывная волна,вспышка,а также громадные дозы радиации после взрыва.
В играх это выглядит весело и красиво,особенно в последнее время,когда графон в играх подкачался,в жизни же,громадная вспышка станет последним,что увидит человек.Нет,человек,увидевший вспышку умрёт не сразу,даже если находится в 5-7км от эпицентра взрыва.Он ослепнет на время,или навсегда(выжженная сетчатка передаёт привет),а умрёт он скорее всего из-за радиации (ну или из-за ударной волны).
Но перед тем,как на вашу голову свалится громадная фигня,весом в десятки тонн и не расщепит вас на атомы,ракеты с ядерными зарядами должны преодолеть путь,скажем из США в Санкт-Петербург.
Тревогу объявят почти сразу,а боеголовки сразу не прилетят.У человека в такой ситуации есть 5-30 минут(в России в среднем 15),чтобы успеть добежать до убежища,ну или умереть.
В первом случае,если вы ОЧЕНЬ не хотите умирать,то,во первых,взгляните на картинку(красный круг-приоритетный сектор для ракет).Если вы живёте справа от линии, вам сказочно повезло,ибо вы с вероятностью 80% живёте вдали от стратегически важных объектов,кои являются первостепенными целями ракет и боеголовок(Исключая Новосибирск, посёлки близ Урала и Ямантау),ибо бомбить там нечего.
Если же вам не повезло оказаться слева,то в случае начала войны,вероятность вашей смерти очень высока.
Сейчас я расскажу вам о том,как эту вероятность свести на нет,или хотя бы уменьшить.
1.Метрополитен
Почти во всех городах слева от черты есть метрополитен,глубина залегания в среднем высока,а боеголовки лететь прямо в определенную станцию метро,чтобы её обрушить,не станут,а радиации на глубине 30-50 метров уже нет.Прячтесь в метрополитене.
2.Дача
Радиус действия боеголовки≈30км,если ваша дача находится на расстоянии более чем 20км от города и от стратегически важных объектов,то можете смело переезжать на дачу.Только переезд надо совершить заранее,до начала бомбардировок,заранее сделав запасы продуктов на несколько недель/месяцев из долго живущих продуктов(чипсы,консервы,или сделать погреб),ибо после объявления тревоги все сразу постараются свалить из города,создав мертвую пробку,а времени 15 минут всего.
P.S
Убедитесь,что ветер в день бомбардировки не будет дуть от городов в сторону вашей дачи,ибо вы можете умереть от радиоактивной пыли раньше,чем поймёте в чем дело(и/или купите противогаз с кучей фильтров).
3.Мелкие или стратегически неважные города
Урюпинск,Якутск,Камчатка(упаси Господи),Чита,Полярные Зори.
Что объединяет все эти места?
В них нечего бомбить!
Можете смело переезжать в них при малейших признаках того,что скоро наступит война.
Удачи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Ростова - на - Дону! Ккда валить? Про стратегические объекты в городе не в курсе, было че то давно, но сейчас... Но всё же интересно, куда прятаться? Отдел метрополитена есть, а вот метро нет ( дачи тоже нет
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе мэр Урюпинска только что объяснил куда. Почему такой непонятливый?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переезд тоже не варик! Короче либо рип, либо не бомбанут! По факту у нас из важных объектов только дом бывшего президента Украины, а он уже нах никому не нужен!) Еще есть военная часть на красноармейской, но не такой уж важный объект для атаки! Если прилетит, отпишусь под комментом!)
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Чел,ну ты же не думаешь,что на карте твоего города обозначены ВСЕ подземные коммуникации?
А откуда ракеты на врагов посылать,ты не думай,в мелких поселках или на пустырях ракетных шахт либо нет,либо очень мало,государство не стремиться размещать в поселках или в средних или мелких городах ракетные шахты,ибо в начале войны туда тут же прилетит.
И граждане умрут,и толку мало будет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Безопасности граждан в нашей стране не на первом месте, обычных граждан.
Моя бабушка до развала союза работала на табачной фабрике, на горького/газетный, рассказывала, что там есть бомбоубежище, а сейчас почти вся территория фабрики сдана всяким кофешкам и ресторанчикам и про убежище никто и не вспоминает, вот я и задумался, прочитав пост, куда если, что бежать, тк в подвале многоэтажного дома вряд ли спастись!
Автор поста оценил этот комментарий
Хм,ну тогда переезд,я же сказал об этом в посте.
Тем более мы от войны как России до честных выборов,так что...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку