Кто это?

Птичка упала с дерева, когда я гуляла с собакевичем, взлететь она не может. Забрала домой, налила воды, в магазине купила корм для канареечных. Подскажите, кто это и что делать?

Кто это? Птицы, Орнитология
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорош) это зяблик. Точнее слеток зяблика. Нужно было оставить и идти дальше по своим делам.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот он уже вторые сутки дома у меня, пару раз чирикнул и чего-то клевал уже. Все, теперь он будет жить у меня? Или его можно выпустить? Просто он что-то совсем не может летать, я ему даже клетку купила, чтобы он в коробке не тусовался
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать так. Отнести на то же место, посадить на ветку и отойти минут на час. Ну или посматривать неподалеку, главное отойти. Родители должны прилететь и накормить, у зябликов не один птенец в выводке. Если не прилетят -- значит забирать. Но ждать надо долго.

Но в клетку не сажать! Это не канарейка, птица обобьёт себе все перья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже вторые сутки дома, думаете стоит ещё нести? Он только сидит в углу клетки или прыгает по жердочкам, особо стремления к полётам я пока не наблюдала. Переживаю очень
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас наверное не стоит выпускать. Найдите вконтакте местных птичников и передайте им. Ну или расспросите про кормежку. Зяблик насекомоядный. Ему нужны мухи, комары и прочие твари. Ну либо сверчков в зоомагазин покупать и дербанить на кусочки...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зяблик, как и все вьюрки, всеядный, с уклоном в растительную пищу.

Автор поста оценил этот комментарий
Так ладно, пойду тогда за насекомыми
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше всего все таки найти орнитологов! Слетка сложно выкормить и выходить без какого либо опыта(( представляете, как вам будет грустно, если он не выживет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, я и так за него очень переживаю..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку