Крупный Баг на YouTube! Или ничего серьезного?..
Вот уже все начали бугуртить что ЮТУБУ НАСТАЛ КОНЕЦ! Все пилят Tag #ЮтубЖиви и все такое.
Кратко о главном..
Господа из YouTube Опять решили поиграться с алгоритмами никому ни о чем не сообщая (тут ничего нового), и в результате они наконец напортачили! С понедельника был активен некий БАГ что каждую отписку от канала считал за две, когда подписку за одну.
Так и получилось что толпа хейтеров и школьников побежало высасывать подписчиков, путем последовательного закликивания кнопки подписки, со своих ненавистных каналов. Стример что вел статистику падения подписот поднялся до нельзя и возвел панику, даже довел число своих подписчиков до отрицательного числа -1.555. (BlackScreenTV)
За ним и необычный стебный стрим PewDiePie, который он благополучно потер вместе со своими нелепыми твитами. Забавное видео h3h3 с шутками про ютуберов холокост.
Но всех хайпожеров и набежавших хейтеров с трясущимися ручками ждал тотальный облом!
Ведь баг состоял лишь в проблеме отображения количества подписчиков, так что никого на самом деле не отписало.
Баг ребята из ютуба быстро пофиксили, извинились, всех топ ютуберов лично в твитере успокаивали. А мы все с нетерпением ждем пока все хайпожеры домонтируют свои "ВОЗМУЩЕННЫЕ" видео о "ВЕЛИЧАЙШЕМ" фейле в истории.
Вот и я пару раз подолбил по подписке, залил видос на youtube.. И понимаю. Такая уж ментальность людей ждать пока кто-то споткнется чтобы развить на этом инфоповод и подняться на волне пустых возмущений.
Числа понемногу приводят в норму, проблема решена и была довольно мелочной по сравнению с тем что ютуб делал все это время на самом деле. Ведь несправедливые к аниматорам и качество контентмейкерам алгоритмы так и остались, об важных изменениях в системе и дизайне они часто умалчивают. Есть много за что можно упрекнуть YouTube, но именно это раздутый из ничего инфоповод.
Так что.. Ютуб будет жить. И вам не хворать.