Крик души. Орфография и авто замена

Друзья, хочу заметить, что хоть я и сам ни фига не грамотей, но меня порядком подза"%@ла некоторая тенденция!


С каждым днём, все больше и больше постов, выкладываются на Пикабу (да и не только), с мобильных устройств - смартфонов. У этих устройств, есть одна особенность, а именно авто завершение набираемых слов.


Именно из-за этой функции, многие не обращают внимания на окончания слов, и получается, что склонение становится не правильное.


Например вот фраза из поста в горячем: "В музеИ Стамбула Топкапы по сей день хранится очень древний и ценный кинжал."


и вот ещё: "Минус рулонного утеплителя в стенах в том, что он напитываЮтся паром и постепенно оседает"


а так же "что при работЫ стиральной машинкЕ на отжиме весь дом превращается в массажное кресло"


Конечно не стоит исключать опечатки или не очень высокий уровень грамотности, но блин! Ребзя! Ёмаё! Перед тем как нажимать заветную кнопочку "Добавить пост" хотя бы бегло перечитайте свой текст, уже в каждом втором, не скопипащеном посте такая фигня.


У меня все, мне пора в магаз за новым стулом, ариведерчи.


Пы.Сы. Хейтеры наверняка начнут клеймить меня за мои же очепятки)))