5356

Краткие итоги обращения президента

⚡️Голосование по поправкам в Конституцию необходимо перенести на более позднюю дату

⚡️ Путин объявил следующую неделю нерабочей с сохранением зарплаты

28.03 - 05.04

⚡️ Самое безопасное сейчас — побыть дома — Путин

⚡️Путин предложил с апреля семьям с детьми выплачивать по пять тысяч рублей до трех лет на каждого малыша

⚡️Путин о кредитах: предлагаю каникулы по потребительским и ипотечным кредитам.

⚡️Путин предлагает установить норму выплаты по больничному в размере одного МРОТ до конца года, с 8 до 12 тысяч рублей

⚡️Путин предложил отсрочку по налогам, кроме НДС, малому и среднему бизнесу на ближайшее время.

⚡️Мы обязаны сделать всё, чтобы сохранить доходы граждан — Путин

⚡️Налогом в 13% будут облагаться доходы от вкладов в банки и ценные бумаги, превышающие 1.000.000₽

⚡️Путин: Для тех, кто выводит доходы в виде дивидендов на зарубежные счета, нужно поднять ставку до 15%

Дубликаты не найдены

Отредактировал yaboroda 12 дней назад
+239
Я неудачник:( В пятницу работаю последний день, а в понедельник меня видимо на новую работу не устроят.
раскрыть ветку 175
+236

это я неудачник, заплатил 60к налогов за 20 минут до выступления Путина

раскрыть ветку 89
+171

отсрочка платежей - это не отмена платежей. Придется платить, но позже.

раскрыть ветку 64
+58

Почему неудачник? С тебя налоги никто не списывал. Не заплатил бы сейчас - заплатил бы потом.

А так сон станет чуточку спокойнее.

раскрыть ветку 2
+16
Мне 13.000р налогов надо завтра оплатить. Все равно пойду и оплачу- потом может и денег не быть.
ещё комментарии
+15

Хе! Он только предложил отсрочку. Уверен, что с особенностями работы налоговой, предприниматели, которые решат заплатить позже, получат штраф за несвоевременную уплату раньше, чем пройдёт голосование.

раскрыть ветку 7
+2

Собрала справки на продление субсидии  и провела 1,5 часа в очереди в МФЦ, чтобы подать заявление, за пару дней до того как всё продлили автоматом(

раскрыть ветку 2
+2
Йес, у меня пени по налогам висят уже полгода в размере 2.36 рублей. Можно пока не платить и пени на пени не накапает.
раскрыть ветку 2
+1

Предлагаю, предлагаю, предлагаю... А где "приказываю"?!

+1
Ну хз, сначала они тебе счёт заблочат, а потом просто штрафов не будет
+1

Аья вчера заплатил)

-5

я вчера )

ещё комментарий
+55

хаха. я пытаюсь найти новую работу, закончились вообще все деньги, а тут еще и выходную неделю объявляют... ну псдц

раскрыть ветку 11
+13

Ниже пишут в комментах что многие будут работать, так что может не так все плохо.

+9
иди на биржу пока не закрыли
раскрыть ветку 3
+5
А где живёте? Мож продуктов подкинуть
раскрыть ветку 3
+3
Я нашел новую работу, меня уже берут, но контора ушла на карантин)))
0
Поиск работы - это то же работа!
+59
Я признала, что я неудачница, уже с началом этой грёбаный пандемии. До сих пор из декрета на работу выйти не могу, уже как целый месяц. В саду, куда неделю отходили, приехала яжмамка с Таиланда и сразу вышла без карантина. Денег нет, ипотека откладывается, вокруг грёбаный пиздец, так как в нашем доме все повально лечатся огненной водой
раскрыть ветку 4
+9

Я тут с 5 февраля собирался в командировку, наконец к 21 марта сподобился. Только прилетел на место и начал работу, как по всей стране ввели карантин, закрыли дороги, началась тотальная жопа. Обьект законсервировали, рабочих отозвали. Кое-как сумел прорваться через 6 постов ГАИ и военных в свой заблокированный город. Вьехал буквально за 2 часа до полной блокады. И теперь походу это на два месяца минимум. Делать нечего, вчера почистил почтовый ящик, удалил почти 4к писем с спамом. Лег спать довольный своей работой.

раскрыть ветку 3
+33

Ахахаха, чувак, у меня завтра финальное собеседование на новое место работы. Чувствую, не выйти мне в этот понедельник

раскрыть ветку 5
+65

Конечно не выйти в этот понедельник. Сегодня среда

раскрыть ветку 1
+13

А у меня зааанчивается третья неделя поисков работы после приезда в Мск. Нашел, должны были на днях дату выхода озвучить, а тут эта хрень.

Еще неделю не работать, эх...

раскрыть ветку 2
+11

По тк можно ж отозвать заявление? Вплоть до последнего рабочего дня?

раскрыть ветку 4
+4
Можно, если на твое место не приглашен сотрудник. А если он приглашен и уже уволен в порядке перевода, то нет.
раскрыть ветку 2
+2

Можно.

Вот ссылка на решение Верховного суда.

https://pravo.ru/story/212595/

+6

Неделю назад пришел оффер на работу. Купил билеты на самолет, отчислился и забрал документы из вуза, в следующий вторник должен был подписать документы и выходить на работу. Я с тобой бро.

раскрыть ветку 3
+2

Заграничный оффер? Даже не представляю, что как бы я переживала в таком случае.

Держитесь.

А что работодатель говорит?

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо🙏
+10

Эх, сейчас бы во время кризисов что-то менять (

раскрыть ветку 7
+14

Я аккурат перед обвалом нефти ушел, было понятно что к маю могут и уволить, алетом искать - такое себе.

Думал спокойно с некоторой финансовой подушкой поищу. А тут такое комбо.

Неделя конечно погоды не делает, но как это все заебало.

раскрыть ветку 6
+13
Это я неудачница, я в 2003 году закончила лечебное дело и теперь на переднем фланге в борьбе с вирусом.
раскрыть ветку 4
+9

Держись!

+1

Фланг - это сбоку. Сорри )

раскрыть ветку 2
+3

это я неудачник, я взял сегодня отпуск на неделю

+7

Удачи бро!

раскрыть ветку 8
+11
Уже жена позвонила, истерила:(
раскрыть ветку 7
+3

сука, прям как у меня. я вообще в феврале договорился уходить в конце марта и тут такая хуйня.

раскрыть ветку 7
+19
Жена ушла с работы в поисках другой, тут же узнали что забеременели, дальше падает нефть с рублем, вокруг коронавирус- КККомбо
раскрыть ветку 5
+5
Меня жена пилит, что бы уволился, хорошо, что директора не было до конца выступления, а то бы написал заявление и тут такое...
+2

Попробуйте не получить расчет в пятницу. Или трудовую "забудьте"

раскрыть ветку 2
0
Завтра позвоню на новое место, начальник очень по общению адекватный, может в пятницу устроят...
раскрыть ветку 1
+1
я неудачница, должна была в мае переехать в Берлин на ПМЖ, полжизни мечтаю об этом
+1
Я боялся что не один такой удачу не вкачал, держитесь, может получится договориться
0
Сижу без работы уже 3 месяца, понемногу зарабатывала на продаже игрушек, с апреля думала искать работу потому что сбережения кончаются, а доход с игрушек не повышается.
А тут походу и работу новую будет очень сложно найти и с игрушек доход явно упадет:( А за квартиру то платить нужно >.<
0
Заявление на увольнение можно забрать в любое время, хоть каждую неделю новое пиши и забирай
0

Мне с утра сделали интересное предложение по работе в мск. Я обещал серьёзно подумать и даже склонялся уходить со старой а тут такое)

0

Ох, спасибо что написал, я думала одна с такой бедой на свете, а тут целая перепись :) как-то легче

Я правда на следующей неделе должна была заявление писать...и вот кому писать - не ясно :(

0

Такая же ситуация, надеюсь как-то получится оформиться в пятницу сразу в день увольнения...

0

А я отпуск взял на след. неделю и никто пока не знает что с этим делать. По хорошему продлевать на неделю, как если на праздники выпал, но в целом кадровики в задумчивости.

раскрыть ветку 5
+2

Нет, это не праздничные дни, а выходные. Никто Вам отпуск не добавит, к сожалению.

0

Таже ситуация, но я попробую из за супруги перенести

-4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
С понедельника 26го должна была
на новую работу выходить, а позвонили и " ...бла бла бла, в связи с оптимизацией расходов, бла бла бла, решили не набирать новых сотрудников бла бла бла, всего доброго.."
раскрыть ветку 1
+4
Понедельник 26 в этом году выходит только на октябрь месяц... ни фига се.
0

Та же самая ситуация

-1
Соврал про 13% 😁
-1

не повезло(

-2
Устроят с зарплатой) эх фантазия
+122
Путин: сидим дома неделю
Короновирус с 2х недельным бессимптомным периодом:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+36

Мля, смех смехом, но уже мысль появляется специально заразится, переболеть, пока все еще не совсем пиздец, в надежде на то что имунитет все же образуется

раскрыть ветку 11
+6

Тут на пикабу была новость, что иммунитета от него не вырабатывается.

раскрыть ветку 8
0
Так уже в больницах все пиздец. Позно метаться
0

Больным можно бизнес открывать. "Помогу выработать иммунитет к короновирусу, недорого"

+3

Вот тоже странно. Хули даст эта неделя?

раскрыть ветку 3
+18
Он же говорит для замедления заболеваемости, а не полной остановки
раскрыть ветку 1
+2
Познать себя
0

1) в большинстве случаев таки 5 дней, а не 14

2) неделя+выходные

3) хз что за эту неделю произойдёт вообще, может и продлят

+683
Что задумано: людям дают неделю выходных, на улицах практически никого нет, меньше контактов с больными, скорость распространения вируса резко уменьшается

Что на деле: людям дают неделю выходных, долбоебы считают это за праздник, разъезжаются по домам в разные города, выходят погулять в парк, идут в гости встретиться с друзьями и родственниками, скорость распространения вируса увеличивается в разы, особенно по регионам
раскрыть ветку 105
+520

Что задумано - людям дают неделю выходных

Что на деле - с работы хуй кого отпустят))

раскрыть ветку 74
+18

Это точно

раскрыть ветку 15
+108
Полностью согласна, нам директор гордо объявил что выступление президента нас не касается! Мы на передовой сказал он. Вот только одно но....мы не врачи, мы простые рабочие логистического склада.
раскрыть ветку 36